Предложения со словосочетанием «сложное производство»

Пришли в упадок сложные производства, наиболее технологичные устройства стали редкостью.
Обычно (хотя и не всегда) там ведётся наиболее сложное производство.
Верного научного понимания задачи и оригинального видения решения мало: нужно ещё иметь сложное производство для выпуска материалов с нужными свойствами и достаточно мощные источники энергии.
Разумеется, любое более или менее сложное производство представляет собой последовательность операций по преобразованию сырья или полуфабрикатов в конечный продукт, а между операциями все эти материалы и полуфабрикаты необходимо перемещать.
Переработка сырья и более сложные производства товаров, которые требует консолидации усилий и средств, должны реализовываться на уровне региона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кролиководство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что использование достижений атомной физики или микробиологии требует создания очень сложных производств, а также соответствующих институтов по обеспечению их разработки и функционирования.
Примером достаточно сложного производства можно считать поведение муравьев-листорезов, выращивающих пригодные в пищу грибы для всего муравейника на листовом компосте.
И потому все наукоемкие технологии и сложные производства вызывают внутренний протест, эмоциональное осуждение россиянина.
Чем сложнее производство блага, тем больше оно требует затрат.
Процессы глобализации оказываются несовместимы с долгое время господствовавшей моделью разделения труда, когда сложное производство размещалось на территории развитых стран, а более простое – на территорию развивающихся.
Успех в овладении сложным производством гироскопических устройств на флоте был в значительной степени обеспечен тем вкладом, который внесли русские учёные в теорию гироскопии.
В итоге вырастет лишь экспорт сырья (нефти и газа), а вот сложное производство продолжит загибаться с утроенной скоростью, вызывая очаги социальной напряжённости в регионах.
Факторы, которые способствуют выходу из ловушки среднего дохода, связаны с открытостью экономики, большой долей высокотехнологичного экспорта, диверсифицированной экономикой с преобладанием обрабатывающих сложных производств и высоким качеством человеческого потенциала.
Он сам по себе является продуктом сложного производства, состоящего из добычи в горных рудниках медной и оловянной руды и последующей выплавки из них бронзы.
Если же говорить о предыдущем периоде, то учёный по этому поводу ограничивается общим выводом о том, что «с X до начала XIII в. русское ремесло неуклонно шло вперёд, развивалось и совершенствовалось», а разрушение русских городов в XIII – XIV вв. имело своим результатом почти полное уничтожение городского ремесла: «Все сложные производства исчезли; возрождение их началось только спустя 150–200 лет».
Наша страна должна обратить на это очень более пристальное большое внимание и все силы направлять на то, чтобы каждый ребёнок, каждый юноша, каждый человек в стране мог запросто сесть дома у компьютера и от скуки написать компьютерную игру, компьютерный код, который может управлять роботами или полуавтоматизированной техникой, управлять сложным производством, либо создать эстетически приятные решения с функциональным дизайном.
Это может быть сложное производство, большая себестоимость, трудная логистика, проблемное после продажное обслуживание и так далее.
То есть, это тоже целая программа регулирования сложных производств и процессов.
По крайней мере, чрезвычайных ситуаций или аварий, которые были нередки на столь сложных производствах, сегодня не случилось, и уже это обнадёживало.
Ограничение на приобретение эффективных и современных средств ведения войны, запреты на официальную покупку линий сложных производств, табу на поставки целого массива необходимых для обретения самодостаточности товаров – всё это проистекало из соответствующих законов, по которым были вынуждены работать абсолютно все крупные дельцы.
По распределению на современном сложном производстве появился молодой «специалист» с очень низкими способностями, крайне завышенной самооценкой, смело принимающий самые неожиданные решения.
Что бы избежать каких-либо проблем просто не занимайтесь научной деятельностью на новой планете и не открывайте сложных производств.
Я смело мечтал даже разместить на прилегающей к дому просторной территории, какое бы то ни было выгодное и не особо сложное производство.
Он и сам понимал, что является толковым управленцем, но ему явно не хватает знаний и фантазии для запуска какого-то сложного производства.
Они вполне способны руководить сложными производствами, обеспечивать безопасность, заниматься наукой.
А вот из живой добычи отдавали предпочтение научным работникам или квалифицированному персоналу сложных производств, таких, как автомобильные заводы, судостроение или иная тяжёлая промышленность.
Но на вопрос «Где ваш невод?» вам чаще всего станут жаловаться на происки конкурентов, на козни властей, мало кто честно признаётся, что осилить сложное производство просто не в состоянии.
Хоть уборку обширных галерей, хоть более сложное производство каких-нибудь станков.
Люди лишь изредка бывают в этих неприветливых городах, и только по служебной необходимости, ведь полулюди-рабочие не умеют самостоятельно ремонтировать вещи, налаживать сложное производство на заводах-автоматах; они лишь обслуживают машины, которые дали им мы.
Те, что не требуют сложного производства.
Там вроде используется сложное производство, недоступное цивилизации, всё ещё воюющей на мечах.
Кроме того, она не часть души потому, что не имеет отношения к тому, что человек помнит, чувствует и думает, ведь он бы свихнулся, пытаясь тем очень сложным производством разнообразных веществ, которые нужны для жизни, управлять.
Это очень серьёзная и уважаемая должность, она требует знаний всех систем сложного производства.
Приведу пример равенства для более сложного производства.
Каждый улей представляет из себя очень сложное производство, настоящий «Мёдпром»!
Очистные сооружения оказались довольно сложным производством.
Мудрые китайские вожди ухватились за новые финансовые потоки, распахнули двери для зарубежных инвестиций пошире и отправили народ осваивать всё более сложные производства.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «производство»

  • ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «производство»

ПРОИЗВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. произвестипроизводить (в 1, 2 и 5 знач.). Производство строительных и ремонтных работ. Производство предварительного следствия. Производство стали. Производство товаров.

Все значения слова «производство»

Синонимы к слову «сложный»

Синонимы к слову «производство»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «производство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я