Предложения со словосочетанием «слова руководителя»

Дальнейшие слова руководителя потонули в бурных восторженных воплях обрадованных ребят.
Действительно, стратегия может быть идеальной – но если сотрудники видят, что слова руководителей расходятся с делами, то это побуждает их заниматься профанацией.
Понятно, что это – слова руководителя нового поколения.
Это были последние слова руководителя отдела продаж, с которым я работал.
В прениях желательно вначале предоставить возможность выступления сотрудникам низшего звена, затем среднего, и только в конце дать слово руководителям высшего эшелона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антегмит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом цитируются слова руководителей страны, сказанные или написанные ими в 20-х годах прошлого века.
Такими словами руководители довольно часто пробуют подвергнуть ревизии целесообразность инвестиций в планирование.
По словам руководителя воинской части 10003, во время очередного сеанса телепатической разведки офицеры сообщили, что они слышат голос инопланетного разума.
– Передаю слово руководителю академии.
С другой стороны, по словам руководителя исследования, в этой новости есть и положительный аспект: мир обнаружил «чёрную дыру», в которую утекают финансы, и оценил размеры этого запрятанного в офшорах «клада».
Сквозь треск эфира в сознание космонавта вкраплялись слова руководителя полётов.
Последние слова руководителя неприкрыто давали понять его заместителю, что в срыве договорных обязательств виноват именно он.
– Шли бы вы на самом деле, – повторила слова руководителя длинноносая поэтесса.
– После этих громких слов руководители ведомств государства в молчании распределились по просторному дворцовому залу согласно традиционной служебно-сословной иерархии.
Этим делается первый шаг к уразумению учениками того, что мысль о пассивности, внушённая словами руководителя, произвела действие на их мускулы и привела их к полному физическому покою.
На словах руководитель поддерживает любое новшество, а на деле проводит лишь те из них, который не требует больших затрат труда, энергии и риска.
Вы сможете оценить, как у вас обстоят дела с персоналом, – не только со слов руководителей подразделений, а сделав собственные выводы.
На самом деле (со слов руководителей государственной службы) это прекрасная, в высшей степени профессиональная и эффективная организация, способная самоотверженно и с потрясающей оперативностью решать сложнейшие задачи современного общества.
Первое воодушевление, уверенность у многих (недальновидных) в скорой победе сменились разочарованием после широкого наступления немцев по всему фронту (виновата в этом отчасти и наша предвоенная успокоенность, в том числе неосторожно брошенные слова руководителей, вроде «воевать будем только на чужой территории»).
Как только будете готовы, позвоните мне, и мы встретимся вот так же с вашей сестрой, – отчеканивал слова руководитель клиники.
Мне снова вспоминаются слова руководителя о том, что главная задача нашей группы, как и лечащих врачей – не просто привести человека в чувство, но сделать так, чтобы он снова не попытался покончить с собой.
Слова руководителя альянса приводит издание «Политика».
Новости и телешоу не могут обманывать, ведь они доводят до населения слова руководителей корпорации.
По словам руководителей здравоохранения, инвесторов и технических руководителей, которые обсуждали цифровое здоровье на панели, организованной частной инвестиционной компанией SCP &CO в мае 2021 года, искусственный интеллект (Artificial Intelligence – AI) и другие инструменты цифрового здравоохранения, повышающие эффективность работы клиницистов и сокращающие расходы, вероятно, станут лучшими технологиями.
Я постаралась сосредоточиться на словах руководителя курсов, но пальцы всё холодели, а по коже бегали мурашки.
– А теперь перейдём к сменному графику, – моё нутро в тот день на слова руководителя отреагировало слабым, жадным вздохом, будто точно знало, что в передрягу попаду.
Да, слова руководителя прозвучали не очень корректно, но мы смотрим глубже.
Изначально эта функция, по словам руководителя IT-отдела, была настроена из-за соображений безопасности, а попутно научила всех сотрудников предприятия и его контрагентов правилу делового этикета, которое, в свою очередь, позволило быстро находить необходимую информацию в корпоративной почте.
Слова руководителя ловят почти все подчинённые.
Со слов руководителей операции, тот человек или группа лиц, которые должны были выполнять роль жертвы в данном случае, уже находились на полигоне к моменту начала эксперимента.
Где-то на уровне третьего века нашей эры, по словам руководителя экспедиции, нашли полтора человеческих скелета.
И снова постаралась сосредоточиться на словах руководителя группы.
Пусть знает, как не внимать словам руководителя.
При последних словах руководителя службы безопасности «Промэкса» женщина улыбнулась.
Он был, по словам руководителей брачной конторы, чрезвычайно увлечён компьютерами и очень хорошо разбирался в них.
Избегать этого слова руководители начали уже лет пятнадцать назад.
Своими словами руководитель директората предлагал ему взять всю ответственность за проводимую операцию на себя.
Девушкам очень мешала музыка и слова руководителей слёта, которые разносились над гостиничным комплексом.
Что-то уж очень знакомое прозвучало в словах руководителя пикета.
Я писала в блокноте слова руководителя отдела айти, но моя рука двигалась всё медленнее, а лицо становилось всё розовее.
Наши мысли должны быть одинаковыми, – последние слова руководитель говорил уже всему оркестру.
По словам руководителя столичного департамента торговли и услуг…
Нравилось ему или нет, но напутственные слова руководителя к коллективу были неотъемлемой частью подобных застолий.
Дамы таяли, как в солнечных лучах мороженое, и с удовольствием грузили внимательного к их словам руководителя сомнениями, желаниями, страхами, подробностями нелёгкой судьбы, забросившей их так далеко от родного мира.
Не верь ни единому слову руководителя.
Мудрые слова руководителя государства были услышаны и правильно восприняты.
По словам руководителя полётов, именно эта полоса будет нужна диспетчерам, когда переменится ветер, а он, судя по прогнозам, должен был вот-вот перемениться.
И я стал разворачивать широкую панораму жизни многонационального советского народа, составившую, по словам руководителей страны, единую общность, где все национальности были равны, но некоторые равнее.
Все напряглись, внимая словам руководителя их кружка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слова руководителя»

  • Выходя из монастыря и обдумывая все эти внезапные слова, Алеша вдруг понял, что в этом строгом и суровом доселе к нему монахе он встречает теперь нового неожиданного друга и горячо любящего его нового руководителя, — точно как бы старец Зосима завещал ему его умирая.
  • [Цензурный запрет был наложен в 1859 г. на рассказ о задуманном в 1819 г. одним из руководителей Тайного общества Н. И. Тургеневым при участии других заговорщиков литературно-политическом журнале, о размышлениях над тем, привлекать ли Пушкина к заговору, о встрече Пущина с отцом поэта (от абзаца «Самое сильное нападение Пушкина…» до слов «целию самого союза» в абзаце «Я задумался…» (стр. 71–73).
  • Он отказался от небезопасного намерения похитить генеральскую дочь и даже перестал отвечать ей на полученные после этого три письма; но задумал сделаться в самом деле наставником и руководителем русских женщин, видящих в нем, по словам незнакомки, свой оплот и защиту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к слову «слово»

Синонимы к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «слово»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я