Предложения со словосочетанием «следующее решение»

Рассмотрев достаточное количество комбинаций вариантов, ему удаётся найти правильный путь, а значит, теперь можно принять следующее решение – я положу этот диск туда.
Такое гармоническое соединение индивидуализма и универсализма приводит к следующему решению этической проблемы.
По результатам рассмотрения ходатайства могут быть приняты следующие решения: 1. об удовлетворении ходатайства, 2. об отказе в удовлетворении ходатайства, 3.об удовлетворении ходатайства в части.
Несмотря на это, нашим следующим решением стало: налегке продвинуться в глубь леса.
Анализ выполнен, результат готов. И я перешёл к принятию следующего решения: что мне нужно делать? Есть три варианта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жухлость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, приказ корпуса оказывается невыполнимым. Командование дивизии предложило корпусу следующее решение, которое и было принято.
Напрашивается следующее решение, и я прошу по этому вопросу указаний.
Она рассказала об этом родителям, и, после долгого совещания, было принято следующее решение.
– Учитывая вышесказанное и отказ ответчика пойти на контакт со следствием, суд выносит следующее решение.
Исходя из сказанного, предлагаю следующее решение: силами 325-й и 239-й стрелковых дивизий с наступлением темноты прорваться через слабую оборону немцев в лесу и, выйдя на шоссе, закрепить фланги прорыва, перебросив сюда противотанковую артиллерию, производя минирование и завалы.
Не стану рассказывать тебе всего в подробностях, но было вынесено следующее решение: ты скоро должен выбирать путь, по которому пойдёшь.
Если теперь попытаться выяснить не только, какие воззрения сами по себе возможны, но также и какое из них наиболее правильно, то наиболее близким к истине нам кажется следующее решение.
Примером, пусть и несколько запоздалой, но, в конечном счёте, разумной, унификации может служить, как представляется, следующее решение законотворца, осуществлённое в сфере уголовного права.
Организатор оргдеятельностной игры придумывает следующее решение: игра строится по принципу аквариума, когда на площадке конкретные люди, которые в экспертном сообществе считаются носителями новых технологий обучения, ведут реальный урок.
Тогда судья обыкновенно произносит следующее решение: «Если ты в свою очередь будешь нуждаться в какой-нибудь вещи, то похищай её у других».
И тогда, чтобы не допустить массового каннибализма, несколько задокументированных случаев которого возникли в разных уголках земного шара, Всемирным правительством было найдено следующее решение.
Прерванное совещание возобновилось и быстро завершилось следующим решением: водитель остаётся при автомобиле и продолжает попытки добыть бензин в чистом поле, а остальные начинают движение в обратном направлении по свежей колее.
Причём это не «изобретение» Сократа, каждое «следующее решение ума» – это и есть «показывание» такого акта или «решение ума» – это есть подобный акт-с-другой-стороны.
Следующее решение скайберов было в ускорении развития приматов.
– Нет, но этот мир готов к заселению. Следующее решение уравнения неопределённости даст возможность создать живые объекты и заселить этот мир.
Потом добавляешь детали, снова подумать и выдать следующее решение.
Но тренированное тело, воспитанное на боевых рефлексах, уже подсказывало следующее решение – единственный путь спасения лежал через окно.
Следующее решение возникло внезапно. Я схватил «дипломат», выскочил на улицу.
Поэтому, какое бы решение он ни принял, оно рано или поздно приведёт его к краху, тогда он начнёт смотреть в себя, думать, искать следующее решение, и так будет продолжаться, пока он (половинчатый ум) не умрёт, уступив место разуму.
В общем, с нынешней минуты, мои дорогие родные, я постановляю следующее решение, не подлежащее никакому обжалованию: наш неразумный мальчик сегодня же уезжает в учебное заведение – я лично его туда отвезу! – а впредь он лишается всех положенных ему карманных финансов и останется жить только за счёт бюджетных ассигнований.
Признаться, следующее решение далось мне очень тяжело.
Даже, так называемое, использование по «терапевтическим показаниям», которое необходимо заявить в антидопинговое агентство, имеет следующие решения: или даётся разрешение на использование в тренировочном и соревновательном процессе, или влечёт за собой отлучение от спорта на 1 год.
Сам я ушёл на вертикаль, чтобы оглядеться и выработать следующее решение.
Следующее решение спокойно вошло в голову – попадёт в больницу в неадекватном состоянии.
Следующее решение нельзя было принимать впопыхах, как и нельзя было доверить машине.
Мы обсуждали все за и против, в итоге, приняв следующее решение.
Сначала перевели госпиталя, потом часть производств, те которые было возможно, следующим решением стало строительство санаториев.
Если совершенное преступление влекло за собой наказание до одного года лишения свободы, органы дознания могли передавать уголовное дело в суд, минуя прокурора, все остальные дела должны были направляться прокурору, который мог принять следующие решения: вынести постановление о предании обвиняемого суду или прекратить дело, или направить его для производства дополнительного дознания.
После бурных обсуждений было принято следующее решение.
Специально приглашённые по такому случаю матроны осмотрели её и вынесли следующее решение: «…то, что по их словам, было ребёнком, [на самом деле] является дурными духами, собравшимися в её теле, отчего она и казалась такой толстой».
Для устранения конфликта, возникающего между формальным и фактическим положением, предлагаем следующее решение: наряду со структурой доказывания, состоящей из нормативных элементов, иметь криминалистический аналог данного понятия.
– Высокое собрание приняло следующее решение, которое состоит в том, что данный студент ещё является «инфимой» -младшекурсником, и пока не равный нам, несмотря на то, что учится на старшем курсе.
Для того чтобы этого не произошло, нашими правительствами было принято следующее решение.
По нашему курсу приняты следующие решения.
– Поэтому выношу следующее решение – обвиняемая отпускается под залог двух миллионов евро. Настоящее заседание считается закрытым!
Мы предлагаем следующее решение этой проблемы, единое для всех полиреферентных имён.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «следующее решение»

Значение слова «следующий»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «следующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «следующий»

СЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от следовать.

Все значения слова «следующий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «следующее решение»

Ассоциации к слову «следующий»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я