Предложения со словосочетанием «соответствующее решение»

Мы должны уже сейчас принять соответствующее решение, каждый в своей семье.
Для принятия соответствующих решений нужна информация о том, что значимо на текущий момент, а чем можно при определённых условиях пренебречь.
Днём смерти гражданина, объявленного умершим, считается день вступления в законную силу соответствующего решения суда.
Только после того, как в конце января 1940 года появились убедительные доказательства того, что союзники готовятся начать здесь военные действия, было принято соответствующее решение.
В этих случаях основанием для государственной регистрации предоставления права использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации является соответствующее решение суда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соответствующее решение оформляется приказом руководителя лицензирующего органа.
На её основе принимаются соответствующие решения.
Признавая неконституционность юридической нормы, суды трактуют её как несуществующую (null and void) и не принимают её во внимание при вынесении соответствующего решения по существу спора.
Мечтаю и надеюсь, что рано или поздно необходимость серьёзной подготовки аналитиков будет осознана на серьёзном государственном уровне, где будут приняты соответствующие решения.
Все соображения такого рода прямо относятся к технико-экономическому обоснованию проектов мобильного банкинга и подлежат учёту при принятии соответствующих решений руководством кредитной организации.
В основном соответствующие решения принимаются исходя из анализа рисков для самого оператора (например, опасения мошенничества), тем не менее национальные регуляторы могут оказывать определённое влияние на режим предоставления услуг.
Важно учитывать, что поведение стороны, рассматриваемое как отказ от дальнейших возражений против имевших место отступлений от изначально определённых параметров третейской процедуры, ведёт к тому, что такой отказ будет иметь правовое значение не только в рамках арбитражного (третейского) разбирательства, но и при рассмотрении заявлений об отмене и (или) признании и приведении в исполнение соответствующего решения третейского суда в государственном суде.
Пропуск данного этапа анализа рынка или отсутствие в аналитическом отчёте чёткого указания на данные, которые были использованы в рамках предварительного определения товара, является основанием для оспаривания соответствующего решения антимонопольного органа.
Это позволит каждому читателю определить конкретно свою причину, и найти соответствующее решение.
Соответствующее решение уже принято и обсуждению не подлежит.
Для подготовки соответствующего решения начала работать специальная правительственная комиссия.
Рефинансированием можно и нужно пользоваться. Но перед принятием соответствующего решения необходимо уточнить в банке условия и всё хорошо посчитать.
Если эмоции отрицательные, тогда мозг начнёт искать соответствующие решения.
С другой стороны, если через неделю после вашей беседы он всего лишь решил ознакомиться с вашим предложением поближе, через месяц вы начали общаться неформально, перемежая вдумчивые разговоры о деле с заходами в сауну, а месяца через два он вынес соответствующее решение, кого это удивит?
Объекты публичного управления: граждане и организации, – получая соответствующее решение органа государства или местного самоуправления, включаются с ним в правовую связь.
Обыкновенная акция – ценная бумага, эмитируемая акционерным обществом, удостоверяет владение долей в уставном капитале акционерного общества, даёт право на участие в управлении обществом, получении части имущества в случае ликвидации общества, а также на получение части прибыли в виде нефиксированных дивидендов в случае соответствующих решений.
Произойти это может только с вступлением в законную силу соответствующего решения суда, которое повлечёт за собой прекращение давностного владения.
Возможность признания и принудительного исполнения судебного решения на территории иностранного государства (принудительная юрисдикция) напрямую зависит от наличия у принявшего соответствующее решение органа судебной юрисдикции, а у государства, к которому относится такой суд, – права регулировать соответствующие отношения с участием ответчика (предписывающей юрисдикции).
Лицо, статус адвоката которого прекращён или приостановлен, после принятия соответствующего решения советом адвокатской палаты обязано сдать своё удостоверение в территориальный орган юстиции, который выдал данное удостоверение.
Исследователи доказали наличие временного промежутка (лага) с помощью электроэнцефалографа, выявив в мозге закономерности, соответствующие решению проблемы.
Качества, необходимые успешному реформатору, не могут быть обеспечены даже соответствующими решениями правительства.
В ситуации, когда исковое заявление или донос отсутствовали и/или не существовало свидетелей преступления, основным доказательством становилось признание обвиняемого, без которого не могло быть вынесено соответствующее решение.
Данная форма предусматривает обязательность указания в решении основания продления срока – проведение дополнительных мероприятий налогового контроля с указанием реквизитов соответствующего решения либо иное мотивированное основание.
Однако не очень ясно, на каком основании соответствующее решение принимает просто орган государственной власти.
На основании положений законодательства, соответствующих решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, общего собрания членов товарищества обеспечивать сбор платежей и взносов членов товарищества и своевременную оплату содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома, а также обеспечивать сбор платежей и оплату ресурсоснабжающим организациям коммунальных услуг, предоставляемых собственникам, пользователям помещений в многоквартирном доме, если иное не зафиксировано в договорах управления, заключённых между управляющими организациями и товариществом.
Много размышляли над теми явлениями, которые возникли в связи с развитием кооперативного движения, индивидуальной трудовой деятельности, и на этот счёт также подготовлены соответствующие решения.
Всё множество философий, обусловленных соответствующим решением основного вопроса, обобщается философией дискретного мира, безразличной к решению основного вопроса, основа которой – один и тот же мир, где каждая «часть мира»-атом, молекула, вещество, клетка, растение, животное, человек, планета, звезда, ещё что-то может сопровождаться словами человеческими, нечеловеческими, реакциями атомными, химическими, биологическими, условными, безусловными, взрывами, землетрясениями, звуками, ещё чем-то.
Копии соответствующих решений протокола направляются для исполнения в заинтересованные службы и ответственным лицам и передаются под подпись по назначению.
Но доминирование эксперта на всём протяжении процесса принятия решений ставит под вопрос эффективность соответствующих решений.
Именно такое взаимодействие обеспечивает максимальный результат и в плане эффективности реализации соответствующих решений, и в плане их легитимации.
Для подтверждения расходов на проезд к месту служебной командировки и обратно на служебном транспорте предоставляется решение представителя работодателя или уполномоченного им лица о направлении в командировку на служебном транспорте и документы, подтверждающие использование служебного транспорта; при направлении на личном транспорте – соответствующее решение представителя работодателя, служебная записка о фактическом сроке пребывания в месте командирования и документы, подтверждающие использование личного транспорта.
Вместо признания проблемы и принятия соответствующих решений власть начала искать «вредителей», которые объявлялись истинными виновниками срыва программы увеличения выпуска оборонной продукции.
Формально-юридические (документальные) условиясвязаны с принятием компетентным лицом соответствующего решения и его юридическим оформлением актом применения права.
Но для того чтобы ввести военное положение, при котором функции полиции берут на себя армейские подразделения, обычно требуется соответствующее решение конгресса.
Для того чтобы определить, были ли основания для выезда из квартиры как непригодной для проживания, судья должен обратиться к соответствующим решениям вышестоящих судов, интерпретирующих законодательные или исполнительные нормы, касающиеся пригодности помещений для проживания.
Распределение проблем по уровням позволяет закрепить задачи разработки соответствующих решений за конкретными руководителями.
Назовите эти вопросы и приведите три примера соответствующих решений этих вопросов в условиях рыночной экономики.
О присвоении претенденту статуса адвоката квалификационная комиссия в семидневный срок со дня принятия соответствующего решения уведомляет территориальный орган юстиции, который в месячный срок со дня получения уведомления вносит сведения об адвокате в региональный реестр и выдаёт адвокату соответствующее удостоверение.
Оптимальным вариантом должно быть добровольное исполнение соответствующего решения обязанными субъектами посредством совершения каких-либо действий либо путём воздержания от совершения определённых действий.
Очевидно, что покупатель рассчитывал на то, что право на одностороннее уменьшение поставки обусловлено реальным снижением показателей улова, а не произвольным принятием ассоциацией соответствующего решения, хотя договор не содержал таких уточнений.
Начало систематического научного изучения этого феномена относится ко второй половине XX в., когда формируются представления о вероятностном характере природных и общественных тенденций, вырабатывается соответствующий решению реальных нужд математический аппарат, накапливаются статистические данные.
Эта добавленная стоимость формируется во многом за счёт потенциала менеджеров и специалистов, добившихся соответствующих решений от платёжных систем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующее решение»

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «соответствующее решение»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я