Карта словосочетания «слабый поток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый поток»

– Милый юноша, скажи, прокладывает ли река сама себе русло, или благодаря руслу собираются слабые потоки воды и образуют реку?
Его блестящие чёрные крылья сложены на спине, но я чувствую слабый поток воздуха от их движения.
Опустив ладонь на его грудь, пристроила её в области сердца. И снова послала слабый поток жизненной энергии.
Он боялся, что звук его голоса может заставить её одуматься, остановить слабый поток её признаний.
Когда ему удалось прорвать эту мерзкую липкую паутину и в прореху потёк слабый поток воздуха, он просто заснул, восстанавливая силы, отключился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микробиота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сосредоточился на слабом потоке эмоций, которые транслировала венлягушка.
У меня очень слабая магия воды, но дело в том, что там как раз и используются слабые потоки.
Там, где нужно было действовать аккуратно, она использовала слишком большие сгустки энергии, и наоборот – ограничивалась слабым потоком, где требовался мощный напор.
Ветреная погода тоже сыграла немалую роль в этой ситуации, потому как подол её платья слабо развевался, а более слабые потоки воздуха нежно колыхали её волосы, уложенные в простую, но в тоже время элегантную причёску.
Великан притворился, что набирает в лёгкие воздух и выпустил изо рта слабый поток ветра.
– Во-первых, в вашем государстве запрещена магия, но у каждого стражника и почти в каждом доме есть амулеты, а это одна из отраслей магии… не перебивайте… значит, в правящем доме есть достаточно опытный маг, способный грамотно заговорить амулет и вложить туда столько силы, что бы они перебивали и слабые потоки магии.
Если же вверх восходят более слабые потоки энергии, это приводит к совершенствованию интеллектуальной деятельности или, если потоки ещё слабее, к появлению грёз и фантазий, которые многие принимают за реальную действительность.
От зарослей колючек шёл слабый поток холодного воздуха.
Недостатки: очень слабый поток заказов; низкая стоимость проектов, которые можно получить таким способом; необходимо регулярно обновлять свои объявления, что требует времени.
Чтобы проредить противников, ударила слабым потоком палочкой в центральную мачту.
Сначала всё было, как всегда: пол под ногами едва ощутимо вибрировал, по ходу их следования загорался свет, лица овевал слабый поток воздуха.
Пушечные порты, не смотря на уплотнения, раз за разом пропускали слабые потоки забортной воды, которая разбегалась по орудийным палубам, стекая в люки, жадные помпы, захлёбываясь и скрипя, откачивали её из «водного трюма».
Тогда, для пятилетнего малыша, эти слабые потоки струящейся воды казались быстрыми водами бурлящего водоворота огромной реки.
Видимо, для очередного всплеска хорошего настроения нужно нечто большее, чем слабый поток условного света.
Подошёл вплотную к стене, под одну из решёток и стоял, вдыхал выходящий от туда слабый поток.
Если под действием слабых потоков воздуха вертушка начинала крутиться, то «установка» считалась готовой к работе.
Мой невольный собеседник молчал как обычно, но я вдруг почувствовал слабый поток хизии, что начал исходить из перстня.
Из глубины пещеры дохнул слабый поток холодного воздуха с какими-то новыми, чуть заметными, запахами, отличными от обычного запаха каменной пыли и птичьего помёта.
Когда мне удалось нащупать слабые потоки и магия вновь полилась по рукам я распахнула глаза.
Карета быстро нагрелась, и только слабый поток ветерка, что врывался в оконца, ещё не позволял подохнуть прямо на месте.
Именно таким слабым потоком обзаводились подростки после первого поглощения кристалла.
Фляга упала на пол, а жидкость, таящаяся внутри, стала растекаться булькающим слабым потоком.
Летя навстречу красной жидкости, и разрезая слабые потоки воздуха, я наслаждался сладким запахом крови, что спасёт от всех болезней.
Однако, она заметили, как силовые поля мерцают и переливаются слабыми потоками энергии.
Обитая дешёвым дерматином дверь была не заперта и слегка поскрипывала на несмазанных петлях, тревожимая слабым потоком тёплого воздуха, идущего из квартиры…
То, что можно сделать, не будучи инициированным, используя слабые потоки силы внутри, научившись распределять их по телу, становится невозможным пробудив дар.
К этому моменту он держал ухом телефон и выставлял на полки холодильника закуски, но как только услышал это имя, его тело пробило слабым потоком электричества,– «выхватывает трубку»,– подумал он и не ошибся.
Они очутились в небольшой комнате, плохо освещённой слабым потоком солнечных лучей, пробивающихся через маленькое окошко.
Он присел и положил руку на землю, в голове слабым потоком начали появляться видения.
Сжимая и разжимая кистью рычаг на его корпусе, маленькая лампочка, выдавая слабый поток света, внезапно прорезала пространство рядом с ним.
– Иногда мне кажется, что я ощущаю слабые потоки внимания, направленные на меня и не только на меня.
Когда телевизионные и радиопередачи вдруг остановились, когда в кинотеатрах посреди сеансов включился свет, когда светофоры загорелись красным, останавливая слабый поток машин, когда приспустили флаги, когда детей задержали в школе, когда жизнь встала, замерла, вслушиваясь в новость, прочитанную диктором с покрасневшими глазами, в которых боль, – они рыдали.
Осталось высушить голову феном, имевшимся в хозяйстве, правда, дувшим очень слабыми потоками горячего воздуха.
– Я тоже в последний месяц не раз ловил на себе чьи-то слабые потоки внимания, причём выяснил, что это были особого рода вероятностные плетения, но при попытке их обнаружить они тут же развеиваются.
Подобную иллюзию, наверное, создавал слабый поток воздуха, чуть колебавший занавес.
Воля викария спазматически дёрнулась слабым потоком хаотических мыслей и опала бессмысленным студнем к ногам захватчика.
Со стороны моря слабым потоком дул ветер.
Он принюхался и, поймав слабый поток прелого воздуха, двинулся в его сторону и вскоре наткнулся рукой на мягкий глиняный пласт, подавшийся под нажимом назад.
Водопровод начинался широкой, медной воронкой, в которую скатывался со скалы довольно-таки не слабый поток неширокого, но полноводного ручья.
Мягкая трава, устилавшая пол вольера, не была идеально гладкой, а сквозь вентиляционные отверстия в стекле струился слабый поток воздуха.
Слабый поток засыхает от постоянной жары.
Сизые, прозрачные клубы табачного дыма, срываясь с приоткрытых, окрашенных алой помадой тонких губ, уносились в слабом потоке движущегося городского воздуха, пахнущего бензином, смогом улиц и заплесневелой пылью многоэтажных домов.
Если мама считает, что ребёнку не нравится более слабый поток молока, чем в «любимой» груди, то можно попробовать стимулировать прилив молока перед кормлением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый поток»

  • Опять пошли по узлу, по полтора, иногда совсем не шли. Сначала мы не тревожились, ожидая, что не сегодня, так завтра задует поживее; но проходили дни, ночи, паруса висели, фрегат только качался почти на одном месте, иногда довольно сильно, от крупной зыби, предвещавшей, по-видимому, ветер. Но это только слабое и отдаленное дуновение где-то, в счастливом месте, пронесшегося ветра. Появлявшиеся на горизонте тучки, казалось, несли дождь и перемену: дождь точно лил потоками, непрерывный, а ветра не было.
  • Голос старушки, выражение всей фигуры изменялись с непостижимою быстротою; все существо ее мгновенно отдавалось под влияние слов и воспоминаний, которые возникали вереницами в слабой голове ее: они переходили от украденных полушубков к Дуне, от Дуни к замку у двери каморы, от замка к покойному мужу, от мужа к внучке, от внучки к Захару, от Захара к дедушке Кондратию, которого всеслезно просила она вступиться за сирот и сократить словами беспутного, потерянного парня, — от Кондратия переходили они к Ване и только что полученному письму, и вместе с этими скачками голос ее слабел или повышался, слезы лились обильными потоками или вдруг пересыхали, лицо изображало отчаяние или уныние, руки бессильно опускались или делали угрожающие жесты.
  • 1) Она тянула, пела, хотя всегда звучным, но сравнительно слабым голосом, стихи, предшествующие тому выражению, которому надобно было дать силу; вся наружность ее как будто опускалась, глаза теряли свою выразительность, а иногда совсем закрывались, и вдруг бурный поток громозвучного органа вырывался из ее груди, все черты лица оживлялись мгновенно, раскрывались ее чудные глаза, и неотразимо-ослепительный блеск ее взгляда, сопровождаемый чудною красотою жестов и всей ее фигуры, довершал поражение зрителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к слову «слабый»

Синонимы к слову «поток»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я