Карта словосочетания «слабый интерес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «слабый интерес»

Хотя они и были евреями по культурной принадлежности и родовому инстинкту, к иудаизму и его ритуалам они проявляли слабый интерес.
Прочие пленники, из тех, кто ещё не провалился в тяжёлый сон, проводили уходящих взглядами, выражающими слабый интерес. Никто ни о чём их не спросил.
– Предполагаю, – кривоватая ухмылка исчезла с лица жениха, сменившись слабым интересом, – и что из этого следует?
– Тут мои осторожные друзья выказали слабый интерес, но потом пожали плечами и заявили, что, не увидев этого человека и не услышав о его притязаниях, они не готовы поверить ему.
В глазах служанки мелькнул слабый интерес, но она выразительно подвинула кресло, намекая, что пора садиться за стол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трофология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если я что-нибудь предлагала, то он изображал слабый интерес и цедил, что попробует когда-нибудь найти этому применение.
В случае хороших продаж будет напечатан дополнительный тираж, а в случае слабого интереса к книге сотрудничество с автором прекращается.
– Жаль? Чего жаль? О чём вы? – Впервые после того, как его спутницей стала говорливая вдова, он почувствовал слабый интерес к тому, о чём она говорила.
В глазах промелькнул слабый интерес, но остальные ползли молча мимо.
В наших мыслях ещё теплился слабый интерес и отдалённые надежды на встречу с другими лодками, каковой так и не случилось.
Это обусловлено в целом слабым интересом к тематике календарных праздников и обрядов в этот период, тем более местным праздникам.
Другой причиной слабого интереса к данной проблеме явились идеологические установки советского периода, исследование народных христианских традиций и храмовой культуры в этот период не было актуальным.
Наблюдается слабый интерес предприятий этого сектора к инновационным разработкам.
Как говорят, нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения, то есть не взятая на себя ответственность, недостаточная активность, как то результат слабого интереса и любви к жизни, и не способность конфронтировать ситуацию или человека с последующей реакцией страуса головой в песок.
– Да, – тихо ответил он, приветствуя слабый интерес в её глазах. – Да, я живу в комнатах, как это называется, в одной из старых гостиниц. Я юрист!
Где-то глубоко в душе, совсем немного, у него шевельнулся слабый интерес, пока ещё ничем не подкреплённый, но уже растущий и жаждущий новых познаний в части всего того, что относится к людям-оборотням или по-простому, перевёртышам.
Слабый интерес пришёл, когда было целиком разрушено несколько мирных планет, а военные подсчитали силы террориста: что-то около миллиона боевых роботов, несколько армад современных кораблей и супер-пупер навороченное оружие.
К некоторым вещам у учёных слабый интерес, или просто нет времени и денег на дальнейшие проработки.
Питая весьма слабый интерес к делам общественным, они коротали свой досуг главным образом за теми развлечениями, какие можно было найти в «Павлине» и которые ограничивались китайским бильярдом, находившимся в первом этаже, и кегельбаном, удалённым на задний двор.
Встаю, чувствуя равнодушие и, может быть, очень слабый интерес.
Призрачный человек заметил нас, на лице на миг проступил слабый интерес, но тут же погас.
В её прищуренных глазах появился слабый интерес.
Негативных эмоций я не видел, лишь слабый интерес читался на их лицах.
Однако вскоре слабый интерес к новостям спорта иссяк, и мои мысли вновь вернулись к вопросу, который не давал мне покоя: что же всё-таки случилось со мной вчера?
Молодец, заметив, что мы внимательно разглядываем его, поспешил удалиться. Во мне даже проснулся слабый интерес к происходящему.
За последние двадцать лет жизни он написал только автобиографию – интереснейший источник по истории психологии, ныне мало кому известный ввиду слабого интереса нынешних психологов к самому этому предмету.
Её горящий не слабым интересом взгляд впивается в меня, как гарпун в кита.
Интимность: Отношения преимущественно неглубокие и используются для регуляции самооценки; взаимность ограничена слабым интересом к переживаниям других и приоритетом личной выгоды.
Кажется, в первый раз за время разговора абсолютная отрешённость ушла из её взгляда, уступив место слабому интересу.
Только изредка они прислушивались к моим «пламенным» речам, ещё реже я ловил их взгляды, в которых прочитывался довольно слабый интерес.
Неожиданный собеседник вызвал слабый интерес.
Со слабым интересом посмотрела в бликующее на солнце стекло и какое-то время внимательно изучала собственное отражение.
Его взгляд, отчаянно сопротивляясь жаре, выражал слабый интерес к происходящему.
Глаза, в которых раньше просто плескался слабый интерес, вспыхнули неистовым любопытством.
– Оглянитесь, только на вас все и смотрят, а я рядом с вами – как гарнир к индейке или гусю, представляю слабый интерес!
И вдруг она почувствовала на себе взгляд, обычный холод которого на мгновение спугнул слабый интерес.
В моей голове мгновенно загорелась искорка слабого интереса, но я даже и не попыталась разгадать, что обозначали его столь любезные намерения.
Он зашнырял по перрону, вызывая лишь слабый интерес железнодорожников, из чего я сделала вывод, что появился он тут не впервые и наверняка по мою душу.
– Присела на край студенческого стола и, сложив на груди руки, со слабым интересом разглядывала мужчину напротив.
Потом слабый интерес скользнул по нему, как пробегает по берегу морская волна, гонимая лёгким бризом.
Жуткий коктейль из невероятной смеси равнодушия, холодного гнева, жажды разрушения, и всё это чуть присыпано слабым интересом.
При этом как раз взгляд этого господина никакого негатива не излучал – лёгкий налёт скуки, сквозь которую проглядывал слабый интерес.
Поначалу социалистические партии проявляли слабый интерес к гапоновскому движению.
– Вот как? – тут директор изобразил слабый интерес. – И кому же понадобилась эта помощь? Какой-нибудь маленькой девочке?
– По какому? Вы кто? – Балетное создание проявило слабый интерес.
В её глазах лишь на мгновение мелькнул слабый интерес, но и только.
В спальне он окинул взглядом путаницу простыней, влажных шелковистых волос и голых обиженных рук – со слабым, очень слабым интересом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «слабый интерес»

  • Теперь эти свойства всецело перенеслись на отвлеченную, фантастическую почву, где уже не имелось места ни для отпора, ни для оправданий, где не было ни сильных, ни слабых, где не существовало ни полиции, ни мировых судов (или, лучше сказать, существовали, но единственно в видах ограждения его, Иудушкиных, интересов) и где, следовательно, он мог свободно опутывать целый мир сетью кляуз, притеснений и обид.
  • Невеста — чудо красоты и ума, жених — правда, белый, розовый, нежный (что именно не нравилось Софье Николавне), но простенький, недальний, по мнению всех, деревенский дворянчик; невеста — бойка, жива, жених — робок и вял; невеста, по-тогдашнему образованная, чуть не ученая девица, начитанная, понимавшая все высшие интересы, жених — совершенный невежда, ничего не читавший, кроме двух-трех глупейших романов, вроде «Любовного Вертограда», — или «Аристея и Телазии», да Русского песенника, жених, интересы которого не простирались далее ловли перепелов на дудки и соколиной охоты; невеста остроумна, ловка, блистательна в светском обществе, жених — не умеет сказать двух слов, неловок, застенчив, смешон, жалок, умеет только краснеть, кланяться и жаться в угол или к дверям, подалее от светских говорунов, которых просто боялся, хотя поистине многих из них был гораздо умнее; невеста — с твердым, надменным, неуступчивым характером, жених — слабый, смирный, безответный, которого всякий мог загонять.
  • Она не ошиблась в том, что он имел от природы хороший ум, предоброе сердце и строгие правила честности и служебного бескорыстия, но зато во всем другом нашла она такую ограниченность понятий, такую мелочность интересов, такое отсутствие самолюбия и самостоятельности, что неробкая душа ее и твердость в исполнении дела, на которое она уже решилась, — не один раз сильно колебались; не один раз приходила она в отчаяние, снимала с руки обручальное кольцо, клала его перед образом Смоленския божия матери и долго молилась, обливаясь жаркими слезами, прося просветить ее слабый ум.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «слабый»

  • СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛАБЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «слабый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «слабый»

СЛА́БЫЙ, -ая, -ое; слаб, слаба́, сла́бо, сла́бы и слабы́. 1. Не обладающий достаточной физической силой; противоп. сильный.

Все значения слова «слабый»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «слабый интерес»

Ассоциации к слову «слабый»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я