Предложения со словосочетанием «профессиональный интерес»

– С удовольствием, – прищурился граф, и в его глазах мелькнул чисто профессиональный интерес .
– Интересная конструкция корабля. Вроде как треугольная с какими-то надстройками. Можно приблизить изображение? – Антаресец проявил профессиональный интерес.
Мы с моим другом имеем к ним исключительно профессиональный интерес.
Благодаря этой книге все увидели, что космонавтика – не только область профессиональных интересов писателей-фантастов, но и вид деятельности, в которой могут проявить свои способности инженеры и промышленники.
Так что кризисные кейсы представляют большой профессиональный интерес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гирсутизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто обратил внимание на вашего ребёнка, либо имеет профессиональный интерес, связанный с детьми, либо свои дети, дети родных или соседей занимают часть ячеек в его повседневных заботах.
Однако каковы же были профессиональные интересы учёного немца?
Для подросткового возраста характерно формирование профессиональных интересов на основе интересов познавательных.
В случае особого профессионального интереса непосредственно учебная литература расширялась за счёт специальных научных статей, монографической литературы.
Я грезил горными ландшафтами этой сказочно богатой и красивой страны, испытывая профессиональный интерес к индийским самоцветам, а также к таинственной йоге и буддизму.
Разработка, апробация и совершенствование такой программы применительно к наукам об обществе стали его основным профессиональным интересом в 1920-1930-е годы.
Думается, она вызовет профессиональный интерес у архитекторов, дизайнеров, художников, а также преподавателей дисциплины «Рисунок».
Оказывается, нашей детской поэзии действительно почти четыре века, и собрание столь давних и столь разновременных стихов для детей позволяет выйти за рамки узких профессиональных интересов.
Локализовать эквайринговые затраты (если это представляет профессиональный интерес), то есть отработать эквайринговую ветвь локализационного процесса, предоставим читателю.
В поле профессиональных интересов входит также судебно-экспертная деятельность по финансово-экономическому и строительно-техническому направлениям.
У каждого из нас был свой собственный профессиональный интерес в проблеме детского развития.
Похожее чувство возникало и во время презентаций исследований (в каждый приезд нам было необходимо поэтапно представлять свои работы), когда, с одной стороны, мы действовали в определённых рамках, а с другой – в зависимости от своего опыта и профессионального интереса очень по-разному подходили к реализации своих проектов.
Подобно преобладающей массе офицерства и командного состава, он был далёк и чужд всякого партийного догматизма; по взглядам, убеждениям примыкал к широким слоям либеральной демократии; быть может не углублял в своём сознании мотивов её политических и социальных расхождений и не придавал большого значения тем из них, которые выходили за пределы профессиональных интересов армии.
В связи с тем, что основной профессиональный интерес автора сконцентрирован на психологических аспектах инноваций и инновационных процессов, в предлагаемой книге будет уделено внимание системно-структурному анализу психологических сторон инновационной деятельности человека.
Любого можно быстро научить отличать череп современного человека от черепа неандертальца; специалисты, имеющие профессиональный интерес, обычно могут распознать и другие части скелета и без особых трудностей определить, какому биологическому виду они принадлежат.
Уже через минуту собеседница забыла о своих переживаниях и с профессиональным интересом выслушивала его повествование.
Поэтому в книге я не просто расскажу, как стать популярным радиоведущим, начать карьеру на телевидении и выбрать сферу профессиональных интересов.
Однако, попав в чужую компанию людей с общими профессиональными интересами, удивляешься тому, что это почти не проявляется в разговорах.
Окончание письма представляло сугубо профессиональный интерес.
Всё его время было отдано работе, к которой он проявлял не просто профессиональный интерес и вкус, а прямо-таки страсть.
Взыграл профессиональный интерес, и я самым внимательным образом изучил структуру вручённого мне кристалла.
Лена-вторая с профессиональным интересом наблюдала за эмоциями на его лице, чтобы не пропустить ни единой мелочи, когда он станет выкручиваться.
До тех пор, пока у неё не возник профессиональный интерес больше узнать о человеке на зад нём плане одной из сделанных ею фотографий.
Областью её профессионального интереса стали проблемы женщин, особенно одиноких.
Долг перед тем человеком и, чего скрывать, профессиональный интерес заставляли действовать немедленно.
У меня к этому делу профессиональный интерес – ведь я тот человек, которому поручено его вести.
Курсу к пятому как раз освоили бы всю общеупотребительную лексику и ту часть, что связана с профессиональным интересом будущего специалиста.
Его интересовало буквально всё, а наибольший профессиональный интерес вызвало, естественно, действие артиллерии.
Единственная тема, по отношению к которой я не могла сдерживать свои эмоции, эта была тема моего главного профессионального интереса, которому я посвятила без малого 50 лет.
Однако любопытство и профессиональный интерес пересилили раздражение.
В обеих девушках проснулись профессиональные интересы, и они увели сенбернара в угол столовой, что-то у него выспрашивая и получая приглушённо гудящие ответы.
На этом очень скользком пути только полное осознание историком, что его область профессиональных интересов лежит исключительно в сфере бытийственности, а не в возможности или должествовании, и сохраняет его в дисциплинарной чистоте постижения «всего действительного», которое должно стать «разумным».
Антиквар уже некоторое время прохаживался по гостиной, с профессиональным интересом рассматривая мебель и аксессуары.
Остаётся загадкой и по сей день, какие профессиональные интересы могли его сподвигнуть к этому.
Усадив меня в кресло прямо перед собой, он долго, с профессиональным интересом изучал моё лицо, волосы, создавая мысленно модель будущей стрижки.
В силу профессиональных интересов я долгое время занимался исследованием мотивации.
Он был художником, поэтому с профессиональным интересом смотрел по сторонам, любуясь игрой солнечных бликов на липах.
Одно дело – простое человеческое сочувствие или чистое равнодушие к жертве, тогда появляется профессиональный интерес, включается разум.
Без всякого проявления страха, а с каким-то профессиональным интересом, как будто примеривался к его шкуре.
Корпоративность адвокатурыкак принцип её деятельности основывается на общности профессиональных интересов и целей всех членов адвокатского сообщества, являющихся в то же время самостоятельными и независимыми и действующими в личном качестве.
Глаза работницы «Фармализа» загораются профессиональным интересом, а я понимаю, что отдаю свой «секрет» в надёжные руки.
Профориентационная диагностика– система применения диагностических и профориентационных методик для выявления профессиональных интересов и склонностей, изучения личности подростков, процесса роста, формирования качеств, способностей, профессиональной направленности.
Профессиональный интерес победил в схватке с воскресным и праздничным (двадцать один год всё-таки!) настроением.
Учебные планы этих направлений были разработаны на основе нового поколения государственных образовательных стандартов с учётом профессиональных интересов студентов, запросов сельскохозяйственного производства и последних достижений науки и техники.
Самый доступный и наиболее широко применимый путь получения психологической информации о человеке, представляющем профессиональный интерес для менеджера, – путь наблюдения за ним, наблюдения со стороны, при разговоре, при профессиональном контакте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «профессиональный интерес»

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «профессиональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «профессиональный интерес»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я