Предложения со словосочетанием «скрученные листья»

Кое-где на деревьях уже набухли туго скрученные листья, пласты нерастаявшего снега мокро блестели.
Те, кто обнаружил изображение, считают, что это, возможно, тюльпан, однако кучка чего-то вроде жемчужинок над плотно скрученными листьями делает цветок больше похожим на орхидею или на ещё не расцвётший ландыш.
Скрученные листья помещают слоем в 5 сантиметров в эмалированную миску, укрывают мокрой тканью и ставят в тёплое место на 10 часов.
Например, один голливудский актёр преподнёс своей избраннице в день свадьбы золотое кольцо, сделанное в виде скрученного листа пальмы – именно такое пальмовое кольцо актёру пришлось изготовить своими руками, когда он решил сделать девушке предложение, а магазины оказались уже закрыты.
На её скрученных листьях торчат иглы прямых колючек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастер предлагает каждому из нас вытянуть из бутылки плотно скрученный лист бумаги, который покажет, какое дивное творение он изготовит для нас.
Некоторые деревья были голые, облетевшие, дрожащие последними скрученными листьями.
Я поставила на горячую плиту чайник и насыпала в чашку скрученные листья.
А ещё угостили скрученными листьями – их поджигали, подносили ко рту и вдыхали дым.
Вокруг пятнадцати кадок зелёным ковром лежали скрученные листья.
С некоторым сомнением, словно сам не верил в то, что говорит, он отвернулся к небольшим полкам и, отодвинув в строну банки с сушёными травами и настоями, вытянул скрученный лист.
Из-под куска бетонной стены он вытащил скрученный лист металла, обёрнутый полиэтиленом.
Скрученные листья складывают в кучки, накрывают мокрой тканью и выдерживают 5–9 часов.
Она то прислушивалась к тому, как порывы ветра кидают крупные капли на стекло скошенного потолка, то невольно морщилась, разглядывая скрученные листья фикусов-пальм.
Пока ученики разглядывали прибывших, один из их числа, с белой бородой почти до пола, выступил вперёд, держа в правой руке скрученный лист блестевшей золотом фольги.
Всё кругом блестело от дождя – и августовская вечная паутинка на траве, и пожелтевшие скрученные листья ландыша.
Пройдя немного, ребята оказались на участке с выжженной травой, из которой торчали обгорелые кусты с обожжёнными скрученными листьями.
Слева лежала в трубочку скрученный лист бумаги, а справа была расположена монета.
Сырьё на вид – черенки с маленькими скрученными листьями.
Пришлось смотреть на изобилие колюще-режущих предметов, среди которых каким-то образом затесались стеклянные безделушки: маленькие ракушки, несколько похожих на скрученные листья фигурок и очень много кристаллов из стекла.
– Господа мои хорошие, ну и что мы делать будем? – спросил глава опергруппы, вытаскивая из нагрудного кармана скрученные листья карамиэлы – особого вида табака, растущего рядом с марсианскими поселениями.
И грозы в тот день не было, и полицейский любого прохожего способен принять за нарушителя, а заядлый натуралист увидеть в кустах редкую бабочку, которая на самом деле просто сухой скрученный лист.
Вместо ответа я вынул из своего рюкзака скрученный лист бумаги и протянул его графу.
Расшнуровав мешочек, аккуратно достал щепоть высохших скрученных листьев табака и смял их, осторожно укладывая в чашечку трубки.
Господин наставник умолк, чтобы вставить в свою трубку новый скрученный лист.
Сначала от них шёл пар, потом костёр начинал трещать, жадно глотая скрученные листья, потом снова затихал.
Майор умер осенним утром, когда ночную стылость начинает пожирать восходящее солнце, а иней на пересохших, пожелтевших и скрученных листьях постепенно обращается в капли, слезами летящими на холодную и звонкую от шага часовых землю.
Мёртвый скрученный лист, переспевший до срока, шуршал в тишине беловодской округи, облетал, навевая тяжкие раздумья о завтрашнем голоде-холоде.
Там оказались скрученные листья чая, уже старого, но ещё годного.
Пожухшие, скрученные листья застыли в страшных мучениях.
– Кажется, рунология, – пробормотала, наклоняясь над расписанием, когда вдруг прямо передо мной упал скрученный лист, перевязанный зелёной лентой.
Девушка бежала по песку вслед за ними, и в руках у неё был большой скрученный лист бумаги.
Из тайника достала скрученный лист бумаги и несколько мешочков.
В метрах в пяти от дома, стоял, покрашенный во все цвета радуги, то ли сарай, то ли душ, с боку к нему примыкал пышный куст неизвестного мне растения с бордовыми веточками и уже засохшими, почти чёрными скрученными листьями на них.
Чудовища рядом не было, зато стоял вчерашний ковш, с которым он бегал до озера раз десять, с закрытой скрученными листьями и смолой дырой, полный чистой воды.
Землю усеивали коричневые скрученные листья и более яркие зелёные.
– Пей. – Богиня опять поднесла к моему рту скрученный лист. В этот раз была умнее и молчала. А когда допила, решилась спросить:
Собрала длинные тёмно-русые волосы в пучок и начала пересыпать в старомодный заварочный чайник скрученные листья молочного улуна из блестящего пакетика.
Час назад мы получили письмо и перехватили ещё одно, которое адресовано твоему королю, – с этими словами сестра извлекла из рукава скрученный лист бумаги и, положив его на стол, подтолкнула ко мне.
Пока она стремилась к своей цели, ветка со скрученными листьями задела её щёку, сбив с толку.
По земле, ещё помнящей тепло летнего солнца, ползали, шурша, скрученные листья клёна.
Прочти договор и ступай вниз, – ворон указал клювом в направлении скрученного листа.
Это не столько туго скрученные листья, сколько их фрагменты, включая черенки.
Вот как всё было: земля тогда была уже густо усыпана туго скрученными листьями – словно жёлтые червячки млели под жарким к полудню солнцем, и пусто было в саду и безлюдно в доме.
Он был одет, как обычно, в прямой тёмно-синий халат со свободными у запястья рукавами и широким стоячим воротом, а на голове была корона, но она отличалась от тех символов власти, к которым привыкли люди – это был полукруг в виде скрученных листьев, украшенных драгоценными камнями, который одевался на голову сзади, не прикрывая лоб правителя.

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «скрученный»

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «скрученный»

СКРУ'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от скрутить.

Все значения слова «скрученный»

Синонимы к слову «скрученный»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я