Предложения со словосочетанием «скомканная газета»

Старые скомканные газеты, банки из-под консервированных фруктов, заплесневелые, расползающиеся мешки – но это и так понятно.
Скомканная газета полетела в ближайшую урну, а я направилась в штаб.
По асфальту, обгоняя застрявшие в пробке машины, неторопливо катилась скомканная газета.
Заполнить траншеи сеном, соломой, сухими листьями, даже просто скомканными газетами и пройтись по траншее пару раз, чтобы уплотнить внесённую органику, затем вернуть почву на прежнее место.
– Надо было сначала спросить нас, – заметил папа, поджигая скомканную газету на каминной решётке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помпадурский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отбросил в сторону скомканную газету, решительным движением скинул одеяло и опустил ноги на прикроватный, чисто символический по своим весьма малым размерам, коврик.
Он разрезал ленты скотча и крышку картонной коробки, вытащил скомканные газеты, уложенные поверху, и вытянул за ручку тяжёлый пластмассовый ящик для инструментов.
Он большим кухонным ножом вскрыл коробку, выбросил в мусорное ведро скомканные газеты, заполняющие пустое пространство, и вытащил обычный ящик для инструментов.
Пол был усеян скомканными газетами, целыми горами мятых газет.
Перед моими глазами ветер, который я не чувствовал, куда-то уносил скомканные газеты, и я не мог даже прочитать, что там было.
Оставшийся в пластиковом стаканчике кофе успел остыть и, допив его в несколько глотков, я отправила стаканчик туда же, где нашла своё последнее пристанище скомканная газета.
Вроде бы немного успокоился – протягивает скомканную газету.
В него можно положить скомканную газету, которая впитает влагу, или специальные влагопоглащающие шарики.
В правом кармане пиджака лежала скомканная газета «Жаркын келечек3», в которую было завёрнуто ухо.
Хорошо хоть, нашлись скомканные газеты
На тёмной его поверхности появляются мутные разводы – как если бы мама мыла стекла, но забыла протереть скомканной газетой.
Тогда я развернула скомканную газету.
Лишь неопределённые цветные фигуры, напоминающие скомканную газету.
Вовремя вспомнив, что для розжига нужна бумага, я нашёл в машине скомканные газеты, в которые была завёрнута колбаса, подсунул одну из них под поленья и чиркнул спичкой.
– Он швырнул скомканную газету на пол и встал из-за стола.
Далее следует плотно набить внутрь ботинок скомканных газет, чтобы сымитировать форму ноги, а затем застегнуть ботинок на все замки на обычной рабочей позиции.
– Дай сюда! – громко приказал он, хватая из её рук скомканную газету.
На полу валялись скомканные газеты, очень много.
Сделав несколько глубоких вздохов, она подняла с пола скомканную газету и направилась к спортивному директору.
Разгладил скомканной газетой и, отойдя на два шага, полюбовался работой.
Внутри оказался пакет, обложенный скомканными газетами.
В левой руке он сжимал скомканную газету.
– Побудь у машины, – он подхватил грязные промасленные тряпки, пару скомканных газет, бросил их в ведро и зашагал прочь от дороги.
Всего набралось восемнадцать подобных замечаний, включая и обнаруженную в ящике с песком скомканную газету.
Передний угол общей кухни этажа был занят помойной горой в человеческий рост со снежными хребтами скомканных газет, бурыми осыпями картофельных очисток и медленно сползающей к подножию лавой выплеснутого супа.
– Извини, приятель, я не специально, – виноватым тоном обратилась она к настороженно молчавшему радиоприемнику и попыталась реанимировать скомканную газету.
Какая-то скотина уже успела помародерствовать: от скомканной газеты пахло исчезнувшей жареной курицей, бутыль с подсолнечным маслом была разбита.
Постояв, что называется, в трансе, он целенаправленно бросался то в переднюю, где перерыл обувь в ящике, то к стенным шкафам, а я наблюдал, с какой похотью он совершает своё грязное дело, как замасливаются его глазёнки, как сладко он замирает, рукою нащупав в мыске моего валенка скомканную газету, и вытягивает её, странно гримасничая и изгибаясь, того и гляди, прыснет в штаны от сладчайшего из возможных напряжений.
Мать, хрустящим пучком скомканной газеты, предварительно подышав в стеклянный пузырь керосиновой лампы, протёрла осевшую на его стенках копоть и вставила стекло в жестяной венчик.
Она сжала ладони в кулачки, опустила их на колени и рассматривала скомканную газету, подробно вспоминая, как получила этот свёрток.
За мною быстро вываливается мой товарищ, прижимая скомканную газету с деньгами к груди.
Пронзительный свист чайника вернул его в реальность от раздумий о загадочного смысла послании на клочке скомканной газеты четырёхдневной давности судя по нынешнему состоянию облачённого в неё сыра, купленного не ранее понедельника этой недели.
Вот дрогнули в глазах и окрепли с новой силой и прелестью кастрюлька с инструментами, коренастая фигура напарника, рыжая лиственница на берегу, и уже получили собаки по шершавой стерляжьей шкурке, и далеко по синей воде угоняет ветер кораблик скомканной газеты.
На полу в слое мочи и зелёных плевков, плавали скомканные газеты, унитаз был настолько загажен испражнениями, что к нему нельзя было подойти, не испачкавшись.
Я пододвинулся поближе к урне и вытянул скомканную газету.
При воспоминании о том, кто его воспитал, воображение моментально подбросило карикатурку из так называемой свободной прессы, от которой за версту несло экстремизмом и где черти на вилах подносили корчащемуся на сковородке голому грешнику скомканные газеты «Правда», «Известия» и даже «Труд».
Ну, ещё уши забить чем-нибудь типа скомканной газеты и лицо платком или пилоткой от этой живности и света.
Я стоял на коленях, держась за голову, и видел, как трещины на земле перестали восстанавливаться, как лежавшая рядом со мной скомканная газета зависла в воздухе, а кровавые пятна на одежде, обретя утраченную влагу, кинулась к рельсам, надеясь, что оттуда их никто не прогонит.
Налетел порыв ветра, неся по улице скомканные газеты и прочий мусор.
Его дыхание стало ровным, мышцы рук расслабились, и скомканная газета упала на землю.
Внутри чуни были набиты скомканными газетами.
Старуха издала хриплый вопль – и швырнула в коммивояжёра скомканной газетой.
– Думаешь, что это меня остановит? Ну, погоди… Сейчас-сейчас… – осмотрелась, а после приподняла скомканную газету, в которой теперь нет надобности. – Получай!
Пол его был выложен хорошо сохранившейся старинной плиткой, в глубине его виднелся самый настоящий камин, в котором валялись старая скомканная газета и пластиковый стаканчик от кофе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скомканная газета»

Значение слова «скомканный»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скомканный»

СКО́МКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от скомкать.

Все значения слова «скомканный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «скомканная газета»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я