Предложения со словосочетанием «сложенная газета»

В кафе было душно, толстая официантка с забинтованной ногой обмахивалась сложенной газетой с извещением о скоропостижной смерти министра культуры.
Она действительно держала сложенную газету.
Он достал оттуда сложенную газету.
Под короткую ножку хромого стола подложили многократно сложенную газету.
Сдерживаясь из последних сил, я вынула из ридикюля сложенную газету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он встал и повёл плечами. И она запросто разглядела уголок сложенной газеты, едва заметно торчавший из его кармана.
Тут сзади подскочил щегольски одетый юноша с крошечными усиками в виде запятых и хлопнул его по спине сложенной газетой, которую держал в руке.
– Я помню, что ты не читаешь газеты, и опасался, что будешь отрицать, – кивнул он и достал из кармана шаровар сложенную газету. – Передовицу посмотри.
Девушка обошла стол и только тогда увидела сложенную газету, лежащую на скатерти.
Стул папы пустовал, мне как – то стало не по себе, вид аккуратно сложенной газеты наводил такую тоску, что будто отца я больше не увижу.
– Я по объявлению, – мужчина достал из кармана сложенную газету и протянул девушке.
Слева лежала сложенная газета, справа стояли большая чашка с кофе и блюдце с маслом.
Тот был, как всегда, в идеально отутюженном официальном костюме; в одной руке сложенная газета, в другой – фарфоровая чайная чашка.
И если бы не эта сложенная газета именно в тот день, когда должны были привезти корабль, я бы так ничего и не заподозрила.
Я предложил ему пачку с махоркой и гармошкой сложенную газету. Аккуратно оторвав бумажку с красиво отрезанными уголками, он свернул нетолстую папироску.
Стопка сухих дров лежала в ящике, рядом стояло ведро с растопкой, а на полке ее ждали сложенная газета и спичечный коробок.
Министр поднялся. Он положил на стол большую сложенную газету.
Вернулся через минуту, бросив на стол рядом с перстнем сложенную газету.
Какой-то мужчина спал, закрыв лицо сложенной газетой.
Тяжело вздохнув, он достал сложенную газету, кажется «МК», развернул и принялся читать.
Через руку у него был перекинут давным-давно не чищенный плащ, из кармана плаща торчала сложенная газета.
Человек в дешёвой китайской куртке, поднявшись на станцию «Гостиный двор», прошёл несколько метров в окружающем его плотном потоке пассажиров, затем, воровато оглядевшись по сторонам, развернул сложенную газету.
Сначала она внимательно рассмотрела его футболку с рок-звездой прошлых лет, поношенную толстовку с капюшоном и седые волосы, потом положила на стол сложенную газету и прижала её рукой в перчатке.
Из одной сумки он достал вчетверо сложенную газету и прикрыл ею голову от разгулявшегося не на шутку дождика.
Подобных людей можно встретить в метро, склонившихся над тщательно сложенной газетой.
Внутри лежало несколько сложенных газет.
Мальчик вилял на своём велосипеде от бровки к бровке, держался за руль одной рукой, а другой ловко бросал сложенную газету на очередное крыльцо.
Не поворачиваясь, он нашарил позади себя на подоконнике сложенную газету, оторвал клочок, вытянул вперёд правую ногу, достал из кармана махорки и закурил.
Он вернулся в прихожую, вытащил из кармана плаща сложенную газету, развернул.
– А ты куда едешь? – спросил сосед, убирая в сумку сложенную газету.
Экземпляр «Свенска» жертвы там у двери, – продолжила она и кивнула в сторону сложенной газеты, лежавшей на полу у входа в квартиру.
Если бы она не была просто маленькой девочкой, бегавшей по улицам, как в коконе, в счастливом детском неведении, она могла бы, проносясь мимо продавца газет, заметить выстроившуюся перед его прилавком длинную очередь и обратить внимание на набранный огромными буквами заголовок передовицы стопками сложенной газеты «Лидове новины».
Увидев друг друга, эти двое, перегнувшись через разделявшую их нейтральную полосу, протянули одинаковые с виду сложенные газеты и обменялись ими.
Генерал поджёг сложенную газету.
В автобусе оставалось человек десять. Он вышел последним, с кое-как сложенной газетой в правой руке.
Рядом кладёшь сложенную газету.
– Она достала с полки сложенную газету.
На полу валялись клочки бумаги, огрызки карандашей и картонные папки, а по всему периметру комнаты высились шаткие небоскрёбы из криво сложенных газет и книг.
Он встал, отшвырнул сложенную газету в сторону.
– Вот, – она достала из кармана куртки сложенную газету. – Помнишь?
Справа часы на тумбочке показывали три сорок, едва различимо белела сложенная газета, еще дальше зеркало отражало большую кровать с двумя призрачными силуэтами на ней.
Подняв воротник плаща, я расположился на поваленном стволе старого клёна, сунув недочитанную и неаккуратно сложенную газету в карман и время от времени поглядывая в бинокль.
Она повернулась к адвокату, достала из торбы сложенную газету.
Осьмушку заранее сложенной газеты, бывало, оторвёт, желобок в ней пальцем продавит, накруглит, щепотку табака из кисета натрусит, скрутит всё это добро, этак ловконько промахнёт языком по краешку, – готово: склеилось.
Сквозь материю кармана он комкал пальцами сложенную газету.
Инспектор повернулся к нам и достал из пальто сложенную газету.
Предъявляет вместо паспорта сложенную газету со своим фото на первой полосе.
– Ты ещё не читал? – Она указала на торчащую из кармана адвоката сложенную газету.
Зато открылась другая сетчатая дверь в фальшивом фасаде другого фальшивого дома, на крыльцо вышла женщина, подняла сложенную газету, развернула её и стала просматривать первую страницу.
Отец читал сложенную газету; мама забрала у него суповую тарелку, подала второе. Он рассеянно тыкал в плов вилкой и всё оглядывался на часы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сложенная газета»

  • — Вре-ешь? — все еще весело спросил Взломцев. Евлампий Григорьевич развернул портфель и вынул сложенный вчетверо лист газеты.
  • Как бы гладко и ловко ни оправдывал он себя, она потеряла любимого человека. ЕеГаярин больше не существовал. Она гадливо бросила сложенный в несколько раз лист газеты на стол, присела к нему, взяла тетрадь дневника и раскрыла его на последней исписанной странице, где толстая черта виднелась посредине. И с минуту сидела, опустив голову в обе ладони.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Значение слова «сложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Значение слова «сложенный»

СЛОЖЁННЫЙ, -ая, -ое; -жён, -жена́, -жено́. Обладающий тем или иным телосложением.

Все значения слова «сложенный»

Синонимы к словосочетанию «сложенная газета»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я