Карта словосочетания «стопка газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стопка газет»

Она побрела на кухню и вяло пожевала корм. На полу рядом с миской лежала стопка газет.
Одни кружева и пыль, свисающие со шкафов вышитые тряпочки, перевязанные бечёвкой стопки газет под столетним круглым столом…
Он молча положил на стол стопку газет и мгновенно скрылся за дверью.
На дубовом столике лежала аккуратная стопка газет и спортивных журналов, кажется.
И чуть не выругалась, когда вместо трёх жалких листочков мне в руки сунули увесистую стопку газет, справочников, печатных сплетен и модных журналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неизданный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подхватив под мышку стопку газет, он поднялся и зашагал по длинной ковровой дорожке, уводящей в глубину здания.
Мы пробирались сквозь прихожую, заставленную стопками газет и ещё большим количеством коробок, и стало очевидно, что веранда превратилась в своеобразное хранилище хлама, загромождавшего дом.
Я вспомнил, что в спальне на комоде вчера видел стопку газет.
Просмотрев почти три стопки газет и ничего не найдя, я уж было решила, что, возможно, ошиблась, как наткнулась на статью об убийстве девушки.
Женщина в пуховике внезапно сунула стопку газет в ближайшую урну, развернулась и направилась в глубь дворов.
Она уселась прямо на землю подложив под платье небольшую стопку газет – на траве сидеть было уже прохладно и принялась украшать сетку небольшими цветками гипсофила – в белой ткани они смотрелись почти незаметно, и всё же добавляли особый шарм.
Бессовестность эта заключалась в том, что, набрав в редакции нашей самой популярной газеты огромную стопку газет со своей собственной статьёй, я, встав в центре города и многолюдной толпы, начал продавать крайнее возмущение безнравственным состоянием общества, выраженным в виде печатных знаков, этому же обществу…
Её взгляд блуждал, то и дело задерживаясь на каких-то деталях: коробке в кресле, стопке газет рядом, чёрно-белой фотографии стадиона «Ригли-филд» над плоским телевизором.
Наперевес, перебирая стопки газет вперемешку с книгами, лежащими на тумбочке сбоку.
Отодвинув стопку газет, он схватил переделанный ею отчёт.
Интеллигентно вытащил из почтового ящика на углу стопку газет: и впрямь не трусы на верёвочке, о внутреннем мире своём заставил заботиться прессу.
Здесь же высится стопка газет.
Оказавшись в кресле, я развернул лежавшую на столике стопку газет.
Чего здесь только не было: и ящики, на которых лежали перевязанные стопки газет и журналов, и старые чемоданы, и широкое кресло с потёртой на нём обивкой, и приставленный к стене полосатый матрац, рваный в нескольких местах.
Делается это следующим образом: на большую стопку газет раскладывают соломенные ленты, а на них ставят горячий утюг (или можно взять толстый картон, положить на него соломенную ленту и просто прогладить её утюгом).
Тогда кто-то из класса смухлевал: подложил для веса в стопку газет тяжёлую железяку.
– Урды начали войну! Свежая газета! — кричал малец, держа в руках толстую стопку газет и размахивая одним выпуском. —Сэр, возьмите газету!
Однозначно, она никак не хотела идти на репетицию, поэтому тянула время, специально, меланхолично складывая стопку газет и журналов в обратном порядке.
Дабы выпить остатки виски он потянулся за стакан, но случайно задел стопку газет лежавших на столе рядом.
Под мышкой он держал стопку газет и бежал прямо к кафедре.
И наконец, на нижних ярусах шкафов обосновался и вовсе плебс – лоскутки тканей шириной с палец, обрывки поролона, ампутированные с мебели, которой давно уже не было в живых, пыльные стопки газет, перетянутые вросшей в них бечевой.
Через некоторое время из одного проёма вылетела внушительная стопка газет, которая аккуратно складывалась перед моим носом, превращаясь в огромную гору.
Мальчишки забирали стопки газет у старшего и разбегались стайками во все концы.
Затем, минуя короткий серый коридор, он ворвался в большую комнату, искусно выложенную белым мрамором и доверху заставленную шкафами с бумагами, связанными стопками газет и различными книжками.
Вот и сейчас на его столе возвышалась целая стопка газет, но хозяин кабинета ожидаемо остановил свой выбор именно на «Атлантическом телеграфе».
Конечно же, пистолет в наплечной кобуре, как ненужная безделушка, снова валялся поверх вынутой из почтового ящика стопки газет.
Фотоаппарат я не нашла, зато вторично уронила на пол стопку газет и к тому же отметила, что в комнате стоит адский холод.
Везде валяются грязные чашки и тарелки, по углам громоздятся стопки газет и журналов, по полу разбросана одежда.
Рядом со стопкой газет стояла пустая чашка.
– Старик виновато развёл руками и кивнул на несколько стопок газет, аккуратно разложенных около костра.
– Покупайте утренний выпуск! – надрывал у его дверей осипшее горло парнишка с толстенной стопкой газет.
– Трубочкой! – и он перевёл тему. – Что-то я начинаю уставать от дорог, наверное, старею. Вернёмся домой, возьму стопку газет, сяду у камина и буду читать.
Он достал из своей сумки стопку газет, начал рвать бумагу и рассыпать по полу.
Здесь действительно стояли два старинных резных буфета, с потёртыми дагеротипами в деревянных рамках и прочими безделушками зитцендорфского фарфора, а также аккуратно сложенные стопкой газеты и несколько пачек сигарет.
– Бог ты мой, – я схватил стопку газет, на первой полосе большинства которых были мои фотоизображения.
В ход шёл подбородок, локоть и другие участки тела, к которым можно прижать стопку газет или писем.
Представив детей и родителей, не сводящих с неё глаз, она невольно содрогнулась и уронила стопку газет.
Перетаскав поближе к порогу стопки газет, несколько грязных банок из-под дивана, пару пивных бутылок и мелкий хлам из ящиков письменного стола, она с удивительным спокойствием констатировала, что в доме не осталось ни единой вещи, которая бы принадлежала ей раньше.
Генерал, слушая, бросил взгляд на прочитанную с утра стопку газет – местных и центральных.
Затем выдвинул средний ящик стола и из-под стопки газет вытащил небольшую коробку с запасными патронами, которую сунул в карман.
Она что-то прохрипела, он сказал: «Заткнись», нашел стопку газет, с отвращением подтер ими лужицы, подобрал журналом кучку и бросил все в тазик.
Иной стопкой газет можно и убить, особенно если листы вставлены в специальные деревянные рамки.
Диваны со скрипучей кожей, повсюду стопки газет и так много пыльных книг, что, хоть у меня и нет астмы, я чувствую её удушающее приближение.

Значение слова «стопка»

  • СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

    СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОПКА

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «газета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стопка»

СТО́ПКА1, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшая стопа3 (в 1 знач.); то же, что стопа. Стопка писем. Стопка тетрадей.

СТО́ПКА2, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. Небольшой стаканчик для вина.

Все значения слова «стопка»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «стопка газет»

Ассоциации к слову «стопка»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я