Предложения со словосочетанием «складки пространства»

Он поднял плащ-Бездну и скрыл её в складке пространства, артефакт такой силы должен быть сохранён.
Аномалия как бы прошивала складки пространства времени и позволяла преодолевать колоссальные расстояния.
Больше ни один предмет не пропитался моей энергией настолько, чтобы я смог ощутить его в складках пространства.
На первый взгляд, ничего особенного, тоннель как тоннель, только пробивается он через изнанку миров, напрямую проходя через складки пространства.
С таким богатым и многолетним опытом, как у меня, стыдно было бы не суметь скроить и сшить несколько лишних складок пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исчёркивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну и самым узкораспространённым было перемещение по складкам пространства, доступное только магам, имеющим канал на план пространства.
Потому что время останавливается внутри шарообразной складки пространства.
Тонкая пелена, невидимая обычным зрением, едва ощутимо заколола кожу, перенося магов на ту сторону складки пространства.
Каждый раз, когда вижу, как рука мага исчезает в некоей невидимой складке пространства, а потом возвращается с тем или иным предметом, я замираю, словно змея перед дудочкой факира.
Никогда не слышал о таком, как складки пространства. Вскоре все наши спутники оказались рядом с нами. Они появлялись как бы из ниоткуда.
Они сидели в высоких креслах, поглощённые боем; каждый управлял голографическим военным флотом и проводил его через препятствия – астероиды, провалы тяготения, складки пространства, неопределённые цели.
Я был уверен, что они не вышли в реальность и всё так же находятся в складке пространства под названием «Пещера».
Но существуют складки пространства, которые мы не видим и не ощущаем. Это также как, ползущий по стене замка муравей не может осознать конструкцию здания.
Имелся и пробойник пространства, суть его работы состояла в том, что он мог пробить энергетический тоннель между складками пространства, тем самым мгновенно переместиться на миллионы световых лет, оставаясь в том же временном цикле.
Надо сказать, что оно было утеряно неожиданно и безвозвратно в складках пространства и времени.
Сбиваясь, он начал говорить о волшебнике, когда-то построившем замок и спрятавшем его в складке пространства.
Они лишь проход в складку пространства, существующую в другом измерении.
С помощью неё, открыли невидимую энергию и материю, расположенную вдоль складок пространства, которые в свою очередь образовались в момент сотворения миров.
Если бы кто-то назвался таким именем в ту пору, когда я ничего о других складках пространства не знала, то я бы ни о какой самозванке и не подумала.
Став взрослым, я вошёл в состав группы учёных, которая занялась производством подобных машин, способных, используя тёмную энергию, передвигаться прямо по складкам пространства от одного мира в другой.
– Почему складки пространства легли так, а не иначе? – Спросил, чтобы перевести разговор.
Знаешь, когда твой скайп мигает – как будто тепло и свет, и вот протянуть руку – и будет какая-то складка пространства, что можно сразу пройти и увидеть тебя и обнять.
Испещрённые бороздами и морщинами складки пространства на мониторе напоминали извилины человеческого мозга.

Значение слова «складка»

  • СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

    СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКЛАДКА

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «складка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «складка»

СКЛА́ДКА1, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Сложенная вдвое и загнутая полоса на каком-л. изделии из ткани, бумаги и т. п. Юбка в складку. Платье со складками.

СКЛА́ДКА2, -и, ж. Разг. То же, что склад2 (во 2 знач.).

Все значения слова «складка»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к слову «складка»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «складка»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я