Предложения со словосочетанием «система фильтрации»

Прошло несколько лет, вы подкопили денег и задумали оснастить весь дом единой системой фильтрации воздуха, но тот первый аппарат из спальни не убрали – а зачем, собственно?
Если аппарат подключён к водопроводу, необходима установка системы фильтрации воды.
Потому что только нос оснащён сложной системой фильтрации и подогрева воздуха.
Специальная система фильтрации, в сочетании с электронно-оптическим умножением, позволяла наблюдать застывший на фоне умирающей звезды шар планеты, окружённой плотным скоплением различных конструкций.
Выяснили механизм действия локаторов обнаружения, детально изучили системы фильтрации помех...

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аквариум должен хорошо обогреваться, быть снабжён системой фильтрации воды, обязательна продувка.
Вода в кране совершенно безвредная, – добавила она, – но у нас тут очень хитрая система фильтрации.
Разработайте систему фильтрации и модерации, чтобы проверять и контролировать выходные данные модели перед их публикацией или использованием.
В системах фильтрации спама алгоритмы классификации используются для определения спам-писем и разделения их от легитимных сообщений.
Система фильтрации сообщений не по виртуальным, а по обычным папкам в третьей версии The Bat! претерпела изменения, причём настолько существенные, что была названа новой (New Filtering System).
Сразу заработали системы фильтрации и нагнетания воздуха, и вскоре мигающая красным цветом допотопная лампа стала зелёной.
Не говоря уж о новой системе фильтрации, созданной демоном в порыве вдохновения.
Они владеют источником энергии, водой, имеют уникальную систему фильтрации, производят пищу…
Мы можем развить позитивное мышление, опираясь на знание об этой бессознательной системе фильтрации.
Когда нам что-то говорят, мы пропускаем сообщение через свою личную систему фильтрации.
Они создали самую совершенную в мире систему фильтрации, контроля и наблюдения за интернетом.
Тем более, что на корабле имелась система фильтрации, которая вполне могла даже из этого подобия воды сделать нормальную жидкость, хотя и всё того же рыжеватого цвета.
– Плюс ко всему, они необходимы человеку там, не столько для того, что бы самому дышать, а скорее – что бы не навредить прошлому, принеся туда миллионы новых, видоизменённых микроорганизмов – мои маски, я предусмотрительно снабдил дополнительной системой фильтрации выдыхаемого воздуха…!
Люди здесь давно не живут, все перебрались в город, поближе к цивилизации, устанавливают дома мощные системы фильтрации и стараются не покидать своё логово в то время, когда это возможно.
Какое счастье, что униформа техника оборудована собственной системой фильтрации и содержит несколько запасных коробочек со сжатым воздухом, чтобы можно было не опасаться смерти от удушья.
Из труб системы фильтрации выходили постоянно загрязняющие слои промышленные выбросы.
За дверью скрывалась старая система фильтрации воздуха второго яруса станции.
– Процесс слияния завершён. Автоматически запущена система фильтрации и искусственного поддержания атмосферы.
Сегодня на рынке широко представлены различные биофильтры и даже целые системы фильтрации воды.
Вопрос размещения системы фильтрации лучше всего решить на стадии строительства водоёма, так как некоторые из них имеют большой размер, и после завершения строительства бывает очень трудно «вписать» систему в общий ландшафт участка.
Правильно подобранная система фильтрации водоёма позволяет превратить простой садовый пруд в естественную экосистему со своим биологическим равновесием.
В прудах среднего и большого размера применяют многоступенчатые системы очистки, включающие в себя механическую, биологическую и ультрафиолетовую системы, а такие препараты используются как вспомогательные, при подготовке воды к запуску системы фильтрации или для профилактики помутнения воды.
– А мои мозги уже встроены в какую-то систему фильтрации сознания и симуляции восприятия.
С увеличением разнообразия товаров и созданием всё новых систем фильтрации кривая спроса уплощается– хиты теряют свою популярность, а ниши, наоборот, приобретают.
В самом центре парка располагалось сверкающее озеро, кристально чистые воды которого поддерживались современной системой фильтрации воды, гарантируя безопасное и устойчивое место для отдыха.
Моя система в итоге базировалась на трёх элементах, ранее не использовавшихся проектировщиками: первое – сход, не вызывающий у животных паники, второе – улучшенная система фильтрации дезинсекционного раствора и третье – учёт особенностей поведения крупного рогатого скота: надо, чтобы телята после ветобработки не перевозбуждались.
Система фильтрации давала возможность использовать грязную воду для дальнейших технических нужд на корабле.
На улицу можно выйти лишь в герметичном скафандре с надёжной системой фильтрации воздуха.
Включилась система фильтрации, «просыпающаяся» каждый раз, когда поверхность водяного зеркала нарушалась.
– В медблоке автономная система фильтрации воздуха и водоснабжения.
Многие здешние кувезы имеют систему фильтрации воздуха, которая снижает риск заражения, защищая детей от внешнего мира.
Выкачанная мощным насосом вода проходила через многоуровневую систему фильтрации, которая очищала её от органических примесей, железа и солей, а также должна была обеззараживать и дезактивировать, что тоже было нелишним.
Перед уходом на рудники я выключил систему фильтрации воздуха, полагая, что задержусь в игре надолго, поэтому моя квартира превратилась в довольно унылое зрелище.
– Достав из шкафа покрывало, я набросил его на диван, выигрывая локальную войну с пылью, после чего включил систему фильтрации воздуха.
Пока они соберутся вместе, их заводы окончательно придут в негодность, системы фильтрации откажут, а регулярная армия обернётся в бандитов.
Но канализация и вентиляционные шахты – это иное, это – то, что исходит из базы, а значит оставляет за собой следы, по которым заражённые легко бы нашли нас, если бы не многоуровневая система фильтрации в отходных трубах.
Система фильтрации представляла собой нагромождение сложных агрегатов, которые забирали воздух снаружи через замаскированные на местности штольни.
И к тому же абсолютно отсутствует система фильтрации.
Если удастся сделать это, то можно будет приоткрыть входной люк, переделать систему фильтрации и использовать шахту лифта в качестве воздуховода.
Пока аварийное питание ещё было, все бросились, точнее, поползли, запускать систему фильтрации воды.
От него случается передоз, и система фильтрации начинает давать сбои, а это непременно приводит к нервному расстройству.
А эта твоя идея по поводу усовершенствования системы фильтрации
Тихо шумит престарелая система фильтрации.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «фильтрация»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «фильтрация»

ФИЛЬТРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. фильтровать и состояние по знач. глаг. фильтроваться.

Все значения слова «фильтрация»

Синонимы к словосочетанию «система фильтрации»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «фильтрация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я