Предложения со словосочетанием «система очистки воздуха»

В городе всегда что-то шумит: с улицы доносятся голоса прохожих, проезжают машины, в квартире шелестят вентиляторы системы очистки воздуха, где-то у соседей играет музыка или бормочет сферовизор.
Эти баллоны предназначены на случай отказа системы очистки воздуха в шлеме и для профилактики лёгких и всего организма.
Говорили, что в подлокотники были встроен система очистки воздуха и дополнительная подсветка.
Система очистки воздуха работала безукоризненно, и воздух был ничуть не хуже, чем в саду их семейной норы.
– Включить систему очистки воздуха, – машинально подумал он.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На верхних уровнях находились системы очистки воздуха и воды, комплексы обслуживания систем связи, химические и бактериологические лаборатории и много чего ещё, о чём вообще мало кто догадывался.
В наступившей наэлектризованной тишине было слышно, как тихо гудят системы очистки воздуха у них над головами.
Теперь же в каждом доме государство установило систему очистки воздуха, и жители могли отдохнуть от масок в стенах своей крепости.
Учёные в городе, работали не покладая рук, чтобы изобрести мощные системы очистки воздуха в столице и близлежащих городах.
Лемурийцы, по своему обыкновению, пережидали часы повышенного задымления в своих уютных домах с включёнными системами очистки воздуха.
Небольшая компания занималась установкой систем очистки воздуха.
Для него не было сделано исключение, хотя у него был отдельный кабинет, куда он был согласен за свои деньги провести систему очистки воздуха.
Я попробовал перезапустить систему очистки воздуха.
Гидростанция ранее не была оборудована системой очистки воздуха, её нет и сейчас – практика показывает, что её надо сделать поскольку в воздухе цеха витает мелкая пыль оксида железа ( окалина ) с абразивными свойствами.
Это спейсбот ближнего действия на троих человек, включая пилота, со своей собственной системой очистки воздуха, с запасом продовольствия и топлива.
Второй вид – волокно, осаждённое системой очистки воздуха.
Но основная прелесть этой комнаты заключалась в том, что в ней можно было устроить систему очистки воздуха – шлюз, который бы отделил помещения, наполненные мутагеном от убежища, в котором можно было снять маску, спокойно поесть и поспать.
– Не может быть, чтобы, собирая такую машину, они не продумали систему очистки воздуха.
Он встал, вернувшись в центральный отсек, отключил систему очистки воздуха и устроился на диване в попытке расслабиться, но как-то не ощутил уюта.
Вся лаборатория автоматически закрылась звукоизолирующим куполом, включена система очистки воздуха и поддержки температурных, влажностных параметров.
Запахи краски и свежепролитой крови, шум системы очистки воздуха и шорох деревьев за пределами здания.
Не знаю, что именно: подрыв резервуаров с водой, вывод из строя систем очистки воздуха, взрыв генераторов, всё это вместе или что-то ещё.
Через неделю после консультирования (это была уже середина сентября) бункер был полностью защищён от каких-либо отверстий, через которые могла просочиться радиация, и сделана хорошая система очистки воздуха.
Сперва он выключил половину систем очистки воздуха, расположенных в районе-цели: по данным центрального компьютера их количество превышало необходимый минимум в несколько раз.
Пройдя систему очистки воздуха, мы оказались в преобразившемся помещении – таким его сделал JM-200, превратив лабораторию в жилище.
Да и кому могло прийти в голову устанавливать столь сложную и дорогую систему очистки воздуха на оружейном складе?
Но уже были изобретены и десятилетиями ранее применялись пищевые синтезаторы, генераторы кислорода и мощнейшие системы очистки воздуха и воды.
Комната оборудовалось системой очистки воздуха и автономным питанием, что делало её прекрасным укрытием для правительственных лиц и президента.
Вроде какой-то старой системы очистки воздуха, но с автономным питанием.
Рабочие со своими семьями также жили на заводах, оснащённых доведённой позже до совершенства системой очистки воздуха, включающей вентиляторы, увлажнители и уловители тяжёлых частиц.
Через систему очистки воздуха костюма прошли какие-то жалкие отголоски запахов – что-то терпкое и немного сладковатое, но абсолютно невнятное.
Интересно, систем очистки воздуха здесь изначально не предполагалось, или они просто вышли из строя, как и всё остальное?
Если астероидной пылью пробьёт систему очистки воздуха, у вас будет не более суток, чтобы её починить.
– У нас есть две великолепные системы очистки воздуха, одна действующая, а другая резервная.
Было что-то зловещее в полном отсутствии какого-либо движения, только система очистки воздуха колыхала кисточки на ткани, украшающей стены.
– А вот в чём: я засомневался насчёт электрогенераторов, которые должны будут обслуживать систему очистки воздуха, если начнётся газовая атака, усёк?
Я вижу, что здесь есть электричество и хоть какая-то система очистки воздуха.
Очутившись в мрачном помещении, он заметил, что внутренняя дверь этой комнаты, забитой воздушными трубами и оборудованием системы очистки воздуха приоткрыта.
– Это не мешает системе очистки воздуха?
– Ремонтировала систему очистки воздуха. Там почти не бывает свободного времени. Не хочу туда возвращаться… Тогда я почти не буду видеть тебя.
Он был очень лёгким, несмотря на то, что оказался напичкан электроникой, и имел сложную систему очистки воздуха, которая обладала сменными фильтрами: не такими, как в обычных противогазах, но немного похожими.
И что немаловажно, система очистки воздуха обеспечивает биозащиту, в обе стороны.
Даже если она сможет сопротивляться и дышать, внутренняя система очистки воздуха вот-вот выйдет из строя, а после этого ей останется минут 15, не больше.
Хе-хе, системы очистки воздуха скафандра не позволяли моему обонянию ощутить весь здешний букет запахов, поэтому ощущение духоты было скорее чем-то надуманным.
Постепенно коптимся, а в конце, так ничего и не добившись, умрём от загрязнённой системы очистки воздуха, от проникающей радиации и от отсутствия еды.
– Наденьте свою защитную маску и включите систему очистки воздуха.
Выходит, что не только предприятие причиняет вред соседям, но и они причиняют ему вред, требуя установить системы очистки воздуха.

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «очистка»

Значение слова «воздух»

  • ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

    ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУХ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «очистка»

ОЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. очиститьочищать. Очистка семян. Очистка воды.

Все значения слова «очистка»

Значение слова «воздух»

ВО́ЗДУХ1, -а, м. 1. Образующая атмосферу Земли смесь газов, гл. образом азота и кислорода, необходимых для жизни человека, животных и растений. Давление воздуха. Горение в воздухе. Дышать свежим воздухом.

ВО́ЗДУХ2, -а, мн. во́здухи, м. Церк. Покрывало для сосудов с причастием.

Все значения слова «воздух»

Синонимы к словосочетанию «система очистки воздуха»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «очистка»

Ассоциации к слову «воздух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я