Карта слова «очистка» примеры предложения

Предложения со словом «очистка»

Он привык доверять своей интуиции и уже определился, собираясь для очистки совести немного пообщаться с этим типом.
Эта собачья особа успела украсть пакет с мусором, и разложить содержимое до последней картофельной очистки живописным и неповторимым узором!
Никто не приходит покупать систему очистки воды на этапе строительства.
Я расскажу вам о более простых, домашних способах очистки воды. Некоторые из них не только очищают воду, но и делают её целебной.
Больше не нужно учиться пользоваться машинами, например телевизором или системой очистки воздуха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неплановый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они составляют очень сложную и слаженную систему очистки организма.
Повышение же себестоимости 1 куб. м воды отчасти можно объяснить внедрением усовершенствованных способов очистки воды и новым строительством.
Они все стоят на источниках, и там мы сможем провести ритуал полной очистки.
К рафинированным углеводам относят освобождённые от разных примесей в процессе очистки сахара.
Вдохновенно, педантично и неукоснительно строго строил ульи, занимался очисткой и подкормкой, переносил расчёты в тетради.
Командование корпуса надеется, что, несмотря на крайнюю истощённость рот, к завтрашнему дню очистка территории будет закончена.
– У нас в реабилитационном центре проходят очистку памяти, наверно вы об этом слышали?
Не стоит проводить процедуры очистки непосредственно перед встречей, а также воздержитесь от новых, незнакомых масок и кремов, это может вызвать реакцию кожи.
Это авиационный керосин, имеющий достаточно высокую степень очистки, что следует учитывать при выборе марки керосина для использования его в лечебных целях.
Каждый известный целитель, народный лекарь считает своим долгом предложить уникальный метод очистки организма.
Именно очистке крови и кровеносных сосудов посвящена эта книга.
Но всё-таки через некоторое время я решила провести очистку домашнего пространства.
Чтобы снова развернуть реку, придётся перенаправить городское движение судов, перестроить всю систему борьбы с наводнениями и систему очистки сточных вод.
– Ничего не выйдет, – она вздохнула. – Сегодня технический день, по сферовизору объявляли! Идёт очистка города. Ни один автопилот не включится.
Интенсивная уборка заключается в более глубокой очистке поверхностей, покрытий, конструкций.
Поэтому чрезвычайно важно систематически проводить механическую очистку помещения, следить за исправностью вентиляционного оборудования.
Эта смесь пиролизного газа требует тщательной очистки от сернистых соединений.
Но продавать такой товар официально, с пробиванием чеков вы не сможете, так как у вас не будет никаких документов на него и товар не пройдёт таможенную очистку.
Только после очистки кишечника стимуляция кровообращения может повысит приток в организм чистых и полезных веществ.
Использовав их один после другого, вы получите воду с высокой степенью механической очистки и обеззараженную серебром.
Хотя цель этих процедур одна, умыванием невозможно добиться глубокой очистки кожи, так как воздействие происходит только на её верхний слой.
У шелушённого риса при предварительной очистке удаляется только шелуха, поверхностный слой, тогда как шлифованный рис тщательно полируется, лишаясь при этом высевок и ростков.
Прежде чем начать очистку диска, вы можете указать программе, какие из разделов диска должны в этом процессе участвовать.
После того как клавиши извлечены, можно приступить к очистке внутренней поверхности клавиатуры.
Свежие овощные очистки раскладываю в один слой и сушу на крышках от картонных коробок на верху кухонного шкафа.
Чтобы продлить долговечность однорычажного смесителя необходимо установать фильтр грубой очистки, который не будет пропускать частицы ржавчины из внешнего трубопровода.
Мы изготовили деревянные изделия конусообразной формы, и предложили производить очистку поверхностей этих конусов и их полировку с помощью наждачной бумаги.
Когда я попробовала применить мамино заклинание очистки дома от пыли, пыль закружилась вихрем по комнатам и в итоге собралась кучками в углах.
Уходу за ногами посвящена одна из глав нашей книги, в которой перечислены различные способы очистки кожи ног, её увлажнения и питания, методы борьбы с усталостью и потливостью ног.
Дыхание грудью снижает нагрузку на сердце, способствует очистке печени и почек.
Если вода из природного источника вам недоступна, я рекомендую технологию очистки, состоящую из трёх ступеней.
Очистка землёй – этот ритуал считается одним из самых сильных у древних славян.
Кроме того, в последние недели выпал исключительно обильный снег, а в деревнях нет рабочих для очистки путей.
Водопроводную воду, идущую на питьевые нужды, желательно подвергать дополнительной очистке через фильтры.
Ему было поручено установить устройство по очистке газа на заводе по производству зеркального стекла.
При сильной заглистованности программы очистки должны проводиться очень осторожно, особенно для детей и ослабленных больных, и непременно сопровождаться изгнанием погибших глистов.
Мойку цеха облегчает канализационный желобок, находящийся посредине дороги и соединяющийся с маслоуловителем или станцией очистки сточных вод сервисного отдела.
Наша книга призвана рассказать вам о том, как вовремя почувствовать присутствие паразитов в своём организме, каков ваш личный ареал риска, а также то, что секрет панацеи от заражения глистами можно сформулировать в четырёх словах: «Регулярно очищайте ваш организм!» Ведь тщательная и не занимающая много времени очистка организма (дегельминтизация) достигается и натуральными препаратами, и с помощью клизм, и проведением комплексных очистительных терапий по различным методикам.
В связи с этим специалистам и экспертам необходимо усилить контроль за выбросами, на предприятиях устанавливать специальные фильтры и системы по обезвреживанию химических выбросов, а также разработать новые проекты по очистке питьевой воды и непосредственно самих рек и озёр.
Несмотря на это капитальные вложения по санитарной очистке города в 1934 г. были использованы только на 35 % от установленного лимита, а до мая 1935 г. «не использовались совершенно».
Общее покраснение лица вскоре пройдёт, а вот красные пятна в местах сдавливания останутся ещё на некоторое время, так что наш совет: делай очистку на ночь, если на следующее утро не нужно никуда идти.
Здесь была обнаружена каменная терраса, где на специальной вымостке происходила очистка зёрен от шелухи.
– Предобработка текста: Включает очистку текста от ненужных символов, удаление стоп-слов, лемматизацию и токенизацию.

Цитаты из русской классики со словом «очистка»

  • В Туле шла спешная подготовка к встрече холеры. Строились бараки, энергично очищались и дезинфицировались вы гребные ямы; золотарям-отходчикам работы было по горло, цена за вывоз бочки нечистот возросла с тридцати копеек до одного рубля двадцати копеек; бедняки, пугаемые протоколами, стонали, но разорялись на очистку. По городу клубились зловещие слухи. Мучник-лабазник Расторгуев убеждал народ не чистить ям и подальше держаться от докторов.
  • А доход с мельницы двоякий: ежели осень мокрая и воды достаточно, то доходов «не слишним много»; ежели осень сухая, то в очистку приходится — нуль.
  • Когда здешние богатейшие рыбные ловли попадут в руки капиталистов, то, по всей вероятности, будут сделаны солидные попытки к очистке и углублению фарватера реки; быть может, даже по берегу до устья пройдет железная дорога, и, нет сомнения, река с лихвою окупит все затраты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «очистка»

Цитаты со словом «очистка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очистка»

ОЧИ́СТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. очиститьочищать. Очистка семян. Очистка воды.

Все значения слова «очистка»

Синонимы к слову «очистка»

Ассоциации к слову «очистка»

Какой бывает «очистка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я