Предложения со словосочетанием «электронные системы»

С этой точки зрения особенно примечательна модель GWS 14-125CE, которая, не превосходя GWS10-125C по размерам, имеет более мощный двигатель и современные электронные системы управления.
Думал ли он, что на вершине карьерных амбиций его уделом станет простое нажатие клавиш с текстоглифными обозначениями команд для электронных систем корабля?
Современные дома иногда уже могут быть оснащены электронными системами контроля доступа, но большинство дверей запираются механически.
Координаты, раздаваемые направо и налево моими беспроводными устройствами, привлекают электронные системы слежения.
Четыре негибридные р-орбитами, перекрываясь между собой, образуют единую электронную систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: покровец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обновлённый большой десантный корабль получил новейшие электронные системы боевого управления и связи.
Ну не ощущалось тут никакой жизни, кроме работы электронных систем.
Повышенный расход топлива на современных автомобилях, оборудованных электронной системой зажигания, может быть обусловлен неправильным выставлением датчика положения дроссельной заслонки.
Кроме того, внедрение электронных систем управления контрактами и мониторинга исполнения контрактов позволяет эффективно контролировать выполнение условий договоров.
Банки занимаются переводом средств и поставкой информации, поэтому им особенно важно достичь успеха в разработке электронных систем перевода средств.
Электронные системы могут оценивать позиции в реальном времени, некоторые настроены таким образом, чтобы отслеживать последнюю цену сделки, обеспечивая исключительную прозрачность в управлении и оценке риска.
В случае сбоя электронной системы девочки сверяли посадочные со списком пассажиров вручную.
Внедрение электронных систем позволяет публиковать информацию о проводимых закупках и их результатах, что способствует прозрачности процесса и контролю со стороны заинтересованных сторон.
Электронные системы поиска лиц не всегда успешно справляются с этой задачей из-за масок.
Автоматизация учёта – это когда предприятиям и населению не надо сдавать никаких финансовых, налоговых, статистических и других отчётов, а все отчёты будут формироваться автоматически электронной системой учёта.
Соблюдение стандартов желательно контролировать с помощью электронных систем и выборочного аудита (например, периодически проверять манеру и корректность ответов персонала на электронные письма).
Представьте себе, что вдруг глобальная электронная система банковских коммуникаций выйдет из строя и все финансовые организации в мире прекратят свою работу.
И наоборот, производитель устанавливает долгосрочные отношения с одобренным корпоративным поставщиком через электронную систему обмена данными (electronic data interchange, EDI) между производством и поставщиком, используя которую последний имеет возможность осуществлять поставки точно в срок и непосредственно на производство, принимая на себя ответственность за постоянное наличие материалов.
– Дворец по всему периметру охраняют ваши коллеги, к тому же он напичкан новейшими электронными системами безопасности.
Там наверняка есть электронные системы защиты, на край, оповещение о нарушении периметра.
Перед кабиной дежурного находился обыкновенный турникет с электронной системой пропусков.
Однако все эти небольшие группы, согласно данным электронных систем наблюдения и контроля, направлялись в одно место, где и соединились.
Например, в электронной системе документооборота секретарю поручается несколько раз в день отслеживать выполнение поручений руководителя.
Впрочем, несильно – оба знали о существовании современных электронных систем слежения, при которых вовсе не обязательно чихать наблюдаемому в затылок.
Но гонконгский планетарий уже давно заменил свой проектор третьего поколения куда более совершенной электронной системой.
Сам сейф, кроме его превосходных и хитроумных механических замков, мы усилили ещё и электронными системами сигнализации.
Внешне пустынная, она тщательно охранялась различными электронными системами.
Под цифровой валютойможно понимать деньги, которые управляются виртуально с помощью электронных систем расчёта.
Сегодня мы должны разбираться в высоких технологиях, использовать электронные системы учёта клиентов, уметь разрабатывать и внедрять жизнеспособные решения.
Пограничная полоса оборудовалась новыми электронными системами охраны и слежения.
Управление ориентирующей и компенсационной системами осуществляется при помощи сложных электронных систем.
При этом приходится заносить данные в новые электронные системы документооборота.
Выход из строя электронной системы управления Airbus A321 (при всех исправных силовых механизмах) превращает летательный аппарат в планирующую по воздуху конструкцию, подчинённую индивидуальным аэродинамическим характеристикам самолёта.
Многие в процессе жизнедеятельности, будь то инженеры-строители, инженеры-машиностроители, био-инженеры, инженеры электронных систем управления, программисты из любых отраслей деятельности человека, если приносят вклад в развитие человечества, то смело могут стать богами четвёртого уровня.
Кроме того, я лично отключаю электронную систему контроля, секретный код которой известен только мне.
Кроме того, аэрозоли и пары, генерируемые электронными системами доставки вещества, могут участвовать в распространении вируса в непосредственной близости от инфицированных вирусом SARS-CoV-2.
Машина остановилась, и в салоне раздался голос электронной системы.
Кроме навигатора и музыкального плеера меня в навороченной электронной системе мало что интересовало.
– Ничего. По всем каналам второй день объявляют, что введена электронная система платежей за товары и услуги. Желающие могут расплачиваться и наличными.
Активное продвижение электронной системы оплаты на интернет-аукционах привело к быстрому росту бизнеса: компании удалось привлечь миллион клиентов, в т. ч. Deutsche Bank и Goldman Sachs, и заработать большие деньги.
Официальная трактовка может быть такой – мы разработали электронные системы создания помех, которые позволяют нашим стратегам быть невидимыми.
А сейчас поговаривают о том, что ещё в девяностых годах двадцатого века (в годы моего детства) закрытым российским клубом учёных была изобретена электронная система воздействия на мозг человека посредством ультрафиолетового или ещё какого-то спутникового облучения.
Подобные методы вместе со специальными электронными системами мониторинга национальных проектов приведут и к большей открытости, которая так ненавистна недобросовестным бюрократам.
То есть подключить мощную электронную систему охраны.
В наставлении по абордажной и контрабордажной подготовке синим по белому выделено: запрещено применение оружия способного пробить третий, герметичный корпус корабля, за исключением случая выполнения задачи по выведению из строя внутренних электронных систем судна и, или с целью нарушить его целостность.
– Проникновение на борт звездолёта, будьте осторожны! Проникновение на борт звездолёта, будьте осторожны! – зазвучала электронная система предупреждения.
Тогда она называлась «электронная система подсчёта голосов».
Электронные системы замка продолжают следить за вами.
Все они были изолированы от общей электронной системы зала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные системы»

Значение слова «электронный»

  • ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

    ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕКТРОННЫЙ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электронный»

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к электрон1. Электронная оболочка атома. Электронная сфера.

ЭЛЕКТРО́ННЫЙ2, -ая, -ое. Сделанный из электрона2, с электроном. Электронная деталь.

Все значения слова «электронный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «электронные системы»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я