Карта словосочетания «система живёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «система живёт»

Устройство вентиляционной системы жилых помещений должно исключать поступление воздуха из одной квартиры в другую.
Вегетативная система живёт как лиана, опираясь на позвоночник, проходя рядом с ним.
Как я уже упоминал, целых 70 процентов иммунной системы живёт в кишечнике, который отделён от микробиоты одним слоем клеток толщиной меньше человеческого волоса, неразличимых невооружённым глазом.
Чем больше времени мы можем проводить в состоянии покоя или глубокого расслабления, тем лучше тренируем нервную систему жить в более восстановительном режиме.
Мировые системы живут в какой-то мере независимой жизнью и могут существовать ещё некоторое время после того, как основавшая их держава (группа держав) уже прошла пик своего могущества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторикша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Система живёт и меняется независимо от нас.
– Тебе хорошо, ты в закрытой системе живёшь.
Это четырёхмерное информационное поле, эта среда неподвластна алгоритмическим методам, а политронные системы живут в ней как рыбы в воде.
Вся эта сложная система живёт в мире постоянных изменений, которые являются результатом её взаимодействия с двумя средами: внутренней и внешней.
На момент, когда я пишу это предисловие, система живёт уже 4-й год. Новые и новые люди осваивают её и внедряют в жизнь.
В целом ситуация понятна, велась рутинная работа, звёздная система жила своей жизнью, так и должно быть.
За тысячи лет войн и катастроф управление потеряно, системы живут сами по себе, а маги старательно отыскивают путём слепого перебора возможности управления.
Такие же явные, как шум крови в наших ушах, в нашей нервной системе живут отголоски миллиона полуночных криков обезьян, чьим последним взглядом на мир были глаза пантеры.
В его звёздных системах жили только изменённые, их численность не менялась.
Сама же тоталитарная система живёт и развивается по своим законам, и террор – одно из её закономерных порождений.
Само собой, не заменив систему управления, невозможно победить и бюрократию, которая этой системой живёт, однако можно эту бюрократию ослабить.
Осознание пришло постепенно – ночной пожар в районе проживания специалистов, полностью выгорели три системы жилых капсул.
Однако следует отметить, что если бы не было сопротивления изменениям, было бы много хуже – организационная система прожила бы недолгую жизнь.
В каждом созвездии или солнечной системе живут люди.
В нашей солнечной системе живёт большой организм.
И на этих системах жили копии друг друга.
Коммунистическая модель общества была основана на равноправии и справедливости, человек в этой системе жил общественной жизнью, делала всё для общества, государства, народа, и государство помогало человеку, все были довольны.
Наша пищеварительная система живёт в согласии с природными пищевыми сочетаниями и отвергает неприродные сочетания.
Это была сложная система жилых и хозяйственных помещений, связанных между собой многочисленными переходами.
Во всех четырёх системах проживали не только люди.
Вот такая система живёт, практически, вечно.
То есть для того чтобы система жила и выдерживала нагрузки, она должна двигаться и развиваться, чему и способствуют соответствующие нагрузки.
Понятно, что такая система проживёт не больше часа, но, если она успеет сбить пару стратегических бомбардировщиков супостата, всё окупится.
Разные культурные системы живут по разным историческим часам.
Центральное местоположение, многофункциональность, соседство с парком, расположение всех основных транспортных и пешеходных направлений позволяют считать этот комплекс и примыкающую к нему площадь главными в системе жилого массива.
По планировочной структуре он организуется системой жилых помещений вокруг центрального зала-вестибюля.
Кроме военного персонала в системе проживало ещё 183 млн. человек мирных профессий, учёных, служащих, чиновников, рабочих промышленных предприятий.
Такая система живёт по своим законам.
Благодаря звуковой системе жилого блока, даже не смотря на глухие стены можно было при желании легко услышать всё, что происходило снаружи.
Вместе с тем наличие чужаков в публичных пространствах и страх насилия провоцируют умножение частных охранных организаций, огороженных и снабжённых пропускной системой жилых комплексов и количества сторонников проектирования общественных пространств с обеспечением максимального уровня контроля и надзора.
Человечество как всякая иная система живёт по тем же лекалам, что и отдельный её типичный агрегатив.
Всего в нашей солнечной системе живёт около нескольких миллионов человек. Вообще это закрытая информация, но у меня она есть, так как я с ней работаю.
Тишину нарушал лишь слабый шум вентиляционных систем жилого модуля «Транквилити».
Мы не утверждаем, что те, кто полностью зависит от системы живут неправильно, а мы правильно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «система живёт»

  • Каждый раз, когда он думал о большевиках, — большевизм олицетворялся пред ним в лице коренастого, спокойного Степана Кутузова. За границей существовал основоположник этого учения, но Самгин все еще продолжал называть учение это фантастической системой фраз, а Владимира Ленина мог представить себе только как интеллигента, книжника, озлобленного лишением права жить на родине, и скорее голосом, чем реальным человеком.
  • Но пока она будет держаться нынешней своей системы, увертываясь от влияния иностранцев, уступая им кое-что и держа своих по-прежнему в страхе, не позволяя им брать без позволения даже пустой бутылки, она еще будет жить старыми своими началами, старой религией, простотой нравов, скромностью и умеренностью образа жизни.
  • Японцы живут здесь подолгу и поддерживают в народе свою систему отчуждения от иностранцев и, между прочим, ненависть к христианам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Синонимы к словосочетанию «система живёт»

Ассоциации к слову «система»

Ассоциации к слову «жить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я