Предложения со словосочетанием «энергия системы»

Образовавшиеся фотоны летят в противоположные стороны, и каждый из них имеет половину первоначальной энергии системы электрон-позитрон, т. е. примерно энергию покоя электрона.
Сложившиеся конфигурации отличаются разной степенью удачности, в разной степени удовлетворяют потребности в соответствии валентностей и снижают потенциальную энергию системы.
Таким образом, информация есть связанная активность, как бы связанная энергия системы.
Мы можем обоснованно говорить об энергии системы, а иногда даже определять её.
Внутренняя энергия системы представляет собой сумму энергий теплового движения молекул и энер–гии взаимодействия между ними.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постсоциалистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый закон термодинамики гласит: внутренняя энергия системы вместе с её окружением остаётся постоянной.
Главное – исследовать и научится управлять переходом неравновесногов равновесный режим работы – от потребления энергии в её источник при автоматическом поддержании равновесногопроцесса за счёт освобождения внутренней энергии системы.
Внутренняя энергия системы Uвнскладывается из энергии поступательного и вращательного движения молекул, энергии внутримолекулярного колебательного движений атомов и атомных групп, энергии, заключающейся в ядрах атомов, энергии межмолекулярного взаимодействия.
Эта модель иллюстрирует частный случай проявления второго начала термодинамики (закона энтропии) – получение первичного импульса энергии системой и затем последующая растрата этой энергии на преодоление сопротивления среды до тех пор, пока не уравняются энергетические потенциалы.
Изменение внутренней энергии системы ΔE обуслов–лено работой W, которая совершается при взаимодейст–вии системы со средой, и обмен теплотой Q между средой и системой, отношение между этими величинами состав–ляет содержание первого начала термодинамики.
Мате–матическое выражение –ΔE = –Q – W первого начала термодинамики определяет точное соотношение между расходом внутренней энергии системы ΔЕ, работой W, совершаемой системой, и энергией Q, которая теряется в виде теплоты.
Если есть субъект, то он воспринимает эту структуру как меру упорядоченности системы – информацию, а оставшаяся в системе «неупорядоченность», энтропия, «остаток» антиэнтропийной тенденции – есть несвязанная энергия системы.
Основным из них является величина свободной энергии системы.
Термодинамический метод основан на ряде строгих понятий: «система», «состояние системы», «внут–ренняя энергия системы», «функция состояния системы».
Поэтому конечная энергия системы после отверждения не равна энергии в момент смачивания и по величине энергии (или работы) смачивания нельзя судить о прочности адгезионной связи затвердевшего клея к поверхности.
Но в клетке множество реакции особенно в процессах биосинтеза изменение свободной энергии больше нуля, чтобы эта реакция прошла необходимо сообщать энергию системе, что в химии чаше всего происходит за счёт нагрева системы, в биологических системах это невозможно из-за прежде всего денатурацию белка.
Свободная энергия G это – часть внутренней энергии системы, которая может быть использована для совершения работы.
При этом, в случае невозможности перезарядки-переполюсовки основного носителя этой индуктированной формы энергии, для сохранения средней энергии системы, происходит её сброс-вынос из данной точки кластера, перенос в другую или квантовый переход в другие формы, наиболее выгодные для стабилизации нового состояния – расщепление химических или ядерных связей в молекулах и атомах, производство тепловой, электрической, электромагнитной или механической энергии.
Такие эффектыи явлениядостаточно просто объясняются с точки зрения заряда-разряда быстрого магнитного и медленного гравитационного монополей макровихронов, их переполюсовки для сохранения средней энергии системы масс, а также сброса квантов энергии системой масс путём электрического или механического разряда в пространстве вихревого поля при невозможности этой знаковой перезарядки носителя индуктированной энергии.
Она рождалась при переплетении и взаимодействии ряда технических отраслей: котельной техники, тепловых двигателей разного типа в виде паровых машин, двигателей внутреннего сгорания, паровых и газовых турбин, динамо-машин и электрогенераторов, электрических ламп дуговых (регуляторов, или вольтовых дуг) и с нитями накала, тепловых и электрических сетей, систем распределения тепловой и электрической энергии, потребляющих тепловую энергию систем отопления, вентиляции, технологических установок.
Предполагая отсутствие поступления энергии в систему атома, автор теории не решил главные вопросы: какие силы принуждает электроны переходить на орбиты разных уровней энергий и излучать энергию; вращаться в присутствии электрических зарядов других атомов; занимать те точки на сфере вокруг ядра, которые соответствуют минимальной потенциальной энергии системы.
Полная энергия системы, равная сумме гравитационной и кинетической энергии постоянна.
Оптимальный способ – инициировать сокращение человеческой популяции за счёт энергии системы.
Переход кинетической энергии макроскопического движения через трение в теплоту, то есть во внутреннюю энергию системы, является необратимым процессом.
Такой процесс сопровождается сбросом энергии системы в форме вихревых магнитных зарядов.
Киберзадачи для данных сфер состоят в манипулировании базами данных, образами, контролем и энергией систем вооружений…
Чтобы этот механизм приводился в движение не указами, а внутренней энергией системы и соответствовал природе человека.
Дальнейшее исследование может включать учёт дополнительных факторов и зависимостей, которые могут влиять на энергию системы.
Этого времени мне хватило на то, чтобы активировать таран живоглота, который после трансформации тёмной энергией система называла «Кулаком мрака».
В основе моей уникальной формулы лежит понимание того, что энергия системы зависит от двух факторов: длины волны и ускорения частицы.
Я поставила себе целью запитать управляющую консоль от того же источника, который снабжал энергией систему жизнеобеспечения, а затем войти в меню параметров и установить базовые значения основных показателей, восстановив тем самым безжалостно нарушенный моими манипуляциями статус-кво.
Другой важный пример применения формулы – определение энергии системы в зависимости от разных переменных и функций.
Глубокие знания тонких энергий системы человека в иллюстрациях на древних пергаментах, знания о растительном мире и «варварские» древние медицинские инструменты взяли меня в плен.
Положительное значение указывает на увеличение энергии системы, а отрицательное значение указывает на уменьшение энергии системы.
Учёт этих ключевых принципов в уникальной формуле позволяет создать более точное и комплексное описание энергии системы.
Более того, исчерпала энергию система множества миров, где он начал и завершил свой длинный путь в бездне космоса.
Знаменатель (ci – di) описывает изменение энергии системы, связанное с разностями энергетических уровней.
И тогда в системе «комната – чашка с чаем» тоже наступит равновесие, и энергия системы опять примет нулевое значение.
Квантовая физика изучает микроскопические частицы и их взаимодействия, и наши расчёты энергии системы играют важную роль в понимании и описании этих процессов.
Конечно, система управления этим чудом не была такой сложной, но связь с базой данным, трансформаторами и направляющими энергию системами была просто необходима.
Когда созидательные энергии системы продолжают свою нормальную деятельность, никакой неестественный рост не может быть сформирован, и для поддержания этих энергий в их нормальном состоянии действия нервная система должна быть в порядке; то есть каждый нерв должен быть в добром здравии.
От этого зависят производительность, время переработки хлопка и расход электрической энергии системой машин, являющейся основным потребителем электрической энергии на хлопкоочистительном заводе.
Так, энергия системы, излучающей фотон с частотой v, уменьшается на величину E=hv, равной энергии этого фотона.
Применив этот компонент к формуле ΔE/E, мы можем учесть энергию массы протона и её изменения при расчёте изменения энергии системы.
С великим удовольствием представляю вашему вниманию эту книгу, в которой мы будем исследовать уникальные свойства формулы, описывающей разность энергий системы в различных состояниях.
Другим примером задачи, в которой можно применить формулу, является определение изменения энергии системы при изменении координат в трёхмерном пространстве.
Это позволяет описать изменение энергии системы при переходе между различными состояниями и учесть вероятностные флуктуации.
Когда речь идёт о механической энергии всегда рассматривается сумма механической и потенциальной энергий. Это будет так называемая полная энергия системы.
Записывается аналитически это как ΔЕ = 0 или изменение общей энергии системы равно нулю.
С её помощью можно изучать энергетические переходы между различными фазами материала, определять влияние дефектов на энергию системы и прогнозировать свойства материалов при различных условиях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «энергия системы»

  • Для философа оставался неразрешимым вопрос о том, для какой цели затрачивался такой громадный запас энергии, если в мировой системе не пропадает даром ни один атом материи, ни один штрих проявившейся тем или другим путем мировой силы…
  • — Посвятив мою энергию на изучение вопроса о социальном устройстве будущего общества, которым заменится настоящее, я пришел к убеждению, что все созидатели социальных систем, с древнейших времен до нашего 187… года, были мечтатели, сказочники, глупцы, противоречившие себе, ничего ровно не понимавшие в естественной науке и в том странном животном, которое называется человеком.
  • — Далее, я поведу войну с семейными разделами и общинным владением. Циркуляры по этим предметам еще не готовы, но они у меня уж здесь (он ткнул себя указательным пальцем в лоб)! Теперь же я могу сказать тебе только одно: в моей системе это явления еще более вредные, нежели пьянство; а потому я буду преследовать их с большею энергией, нежели даже та, о которой ты получил понятие из сейчас прочитанного мной документа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «энергия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «энергия системы»

Ассоциации к слову «энергия»

Ассоциации к слову «система»

Какой бывает «энергия системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я