Карта словосочетания «сильная форма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сильная форма»

Сильная форма гипотезы эффективного рынка была в значительной степени дискредитирована обширными эмпирическими данными.
В сильной форме указано, что инвесторы не извлекают выгоду ни из публичной, ни из частной информации.
Эта тенденция зависимости теологии от философии с течением времени приобретает всё более сильные формы.
Её семья переехала сюда по направлению врача: отец страдал сильной формой аллергии на цветение деревьев, поэтому отсутствие растительности и фильтрованный воздух стали для него спасением.
Филияможет существовать и между возлюбленными, но, вероятно, наиболее сильная форма этой любви наблюдается между однояйцевыми близнецами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кул-джаз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О, вот таким решительным ты мне нравишься! Неужели новая сильная форма оказала на тебя такой эффект?
По-видимому, достаточно высокие показатели использования насильственных ресурсов высшим руководством обусловлены тем, что именно оно определяет самую сильную форму организационного насилия – увольнение сотрудников.
В десну страдавшей сильной формой пародонтоза 43-летней женщине была вживлена металлическая пластина, к которой с помощью цементоподобного раствора были прикреплены нижние передние зубы.
А если я хочу получить более сильную форму объяснения, я бы также сказал, что яблоко в данный момент является тем, что я больше всего хочу по сравнению с другими вариантами, которые я считаю доступными.
Его мама подавляла не только его желания и эмоции, она подавляла в нём мужское начало в очень сильной форме.
Согласно этой гипотезе, при сильной форме эффективности сверхдоходы не могут получить даже посвящённые.
Нет, не то чтобы у меня какой-то маниакальный синдром, просто довольно сильная форма интровертности.
Все эти суждения, высказанные задним числом, не учитывают того факта, что полученный французской армией опыт действительно говорил о том, что «огонь убивает», а оборона – более сильная форма борьбы, чем наступление.
Романтическая любовь часто считается самой сильной формой любви и может привести к формированию долгосрочных преданных отношений.
Его привычка к пьянству усугубилась, приняла сильные формы, и вскоре он оказался без работы, без денег, всегда навеселе.
После того, как мы установили, что наступление более слабая, а оборона более сильная форма войны, то, казалось бы, из этого следует, что оборона не должна вредно влиять на наступление, так как, пока ещё хватает сил для более слабой формы войны, то, конечно, их будет достаточно и для более сильной.
Например, у предлога «of» произношение [ɒv] является сильной формой, а [əv] – слабой.
Интерес, заинтересованность в успехе в самой сильной форме рождают результат.
Классический психоанализ объясняет такую ситуацию процессами интроекции и, в большей степени, идентификации: будучи пассивным объектом воспитания, субъект внутренне принимает идеал другого человека, подстраивается под него и развивается, идентифицируя себя с тем, что ему кажется сильной формой.
Отвращение – сильная форма неприятия.
Требуется более сильная форма экстернализма – экстернализм самого ментального.
Не удивлюсь, если вы не обнаружили себя ни в одной из этих категорий, но это, скорее всего, значит, что у вас не такие сильные формы страха, которые возникают время от времени, особо не портят жизнь, но и не дают развиваться в выбранном направлении.
Именно поэтому люди, рождённые под числом 1 в эти периоды, должны иметь выраженные в особо сильной форме качества.
С ними заключили союз огромные двухголовые орлы рухи, чьи более сильные формы именуются громовые буревестники.
При более сильных формах расстройства резко негативные ощущения наблюдаются не только при непосредственном прикосновении партнёра, но даже при одной мысли о таком прикосновении или о самом партнёре.
– Нет, что ты. Просто у него была сильная форма аллергии и он почти постоянно пил успокоительные.
Вот ещё! Я боюсь врачей. Может, я действительно себя накручиваю? Может, это просто очень сильная форма авитаминоза?
Объятия ― самая эмоционально сильная форма близости: они способны, как разрушить, так и спасти, как вернуть жизнь, так и отнять её.
Весной я заболел сильной формой нервного расстройства.
Приступы паники сами по себе являются последней ступенью, а потому могут быть названы самой сильной формой психических предупреждающих сигналов.
После произошедшей катастрофы у мальчика обнаружили серьёзные проблемы с психикой: он всего боялся, был ужасно замкнутым и, кроме всего прочего, страдал сильной формой заикания.
Я испытываю нечто похожее, хотя и в не столь сильной форме.
А именно они в своей самой сильной форме могут прорвать земную корку, высвобождая потоки дикой непокорной магии.
Он утверждал, что описание моего чудесного выздоровления после такой сильной формы болезни – часть его исследований, но я ужасно от всего этого устал.
Их самая сильная форма формируется в полнолуние, когда из опасного хищника тварь превращается в машину для убийств с мгновенной регенерацией.
Это самая сильная форма протеста, поскольку изнутри его никак не достать.
Биоактивный нано-экстракт чёрного тмина из жидкости семян, в 10 раз сильнее формы масла: больше концентрация полезных элементов, выше степень усвоения, быстрее и эффективнее.
Различают слабую, среднюю и сильную формы гипотезы эффективного рынка.
– В этом мире я появился в теле гоблина и, получая опыт, или как вы там это называете, эволюционировал, принимая новые, более сильные формы.
Наиболее сильной формой для улавливания нашей энергии сознания является образ нас самих.
Эта память самоподдерживается в очень сильной форме.
Это самая сильная форма ведения боя, когда демон обращается к своей истинной сущности и срывает преграду, отделяющую её от псевдо оболочки.
Дальше развивать эту тему мы сейчас не будем и удовольствуемся замечанием, что из самого негативного задания вытекают все сопутствующие ему преимущества, а также более сильные формы борьбы; здесь осуществляется философский закон динамики успеха, устанавливающий зависимость между размером и обеспеченностью успеха.
Протоплазма порождала всё более сильные формы и соединения, которые демонстрировали способность к самостоятельному существованию…
Взять хотя бы ангелов – у них это приобрело наиболее сильную форму.
Хотя говорят, что у него нет ничего опасного и что это только испанка в довольно сильной форме, но у меня такое чувство почему-то, что он больше не выздоровеет.
И его труднее распознать, потому что он может маскироваться под сильную форму любви и преданности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сильная форма»

  • Но вечером припадок отчаяния повторился и еще в более сильной форме.
  • — А! не та форма, не так эстетически хорошая форма! Ну, я решительно не понимаю: почему лупить в людей бомбами, правильною осадой, более почтенная форма? Боязнь эстетики есть первый признак бессилия!.. Никогда, никогда яснее не сознавал я этого, как теперь, и более чем когда-нибудь не понимаю моего преступления! Никогда, никогда не был я сильнее и убежденнее, чем теперь!..
  • Он верил в идеальный прогресс — в совершенствование как формы, так и духа, сильнее, нежели материалисты верят в утилитарный прогресс; но страдал за его черепаший шаг и впадал в глубокую хандру, не вынося даже мелких царапин близкого ему безобразия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сильный»

  • СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛЬНЫЙ

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Афоризмы русских писателей со словом «сильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сильный»

СИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; си́лен и силён, сильна́, си́льно, си́льны и сильны́. 1. Отличающийся большой физической силой (о человеке, животном); противоп. слабый. Сильный человек. Сильная лошадь.

Все значения слова «сильный»

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Синонимы к слову «сильный»

Синонимы к слову «форма»

Ассоциации к слову «сильный»

Ассоциации к слову «форма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я