Предложения со словосочетанием «серьёзная профессия»

А ещё взрослый человек и, кроме того, занимающийся серьёзной профессией!
– Будучи образованной женщиной, она, однако, считала (и сказала, очевидно, по-русски), что сначала надо получить серьёзную профессию – “Мама в глубине души, видимо, надеялась, что” увлечение юноши “со временем пройдёт”, – рассказывал впоследствии её сын.
Возможно, он стремился вызвать разочарование миром моды, а затем направить сына в более серьёзную профессию.
Всерьёз своё хобби она не воспринимала, так как считала, что хлеб в жизни будет зарабатывать другим трудом – серьёзной профессией бухгалтера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидробиология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туда брали людей серьёзных профессий: инженеров, лётчиков, физиков, биологов.
Спекулянт – очень серьёзная профессия, и она не считается в городе позорной, как того требует пропаганда.
Первый случай: вы очень хотите стать музыкантом, прекрасно играете на гитаре, сочиняете свои песни, ваше творчество нравится окружающим, но родители против этого, они считают, что в жизни нужно иметь серьёзную профессию, такую как юрист или экономист.
Мама всегда говорила, что у девушки должна быть серьёзная профессия, а на гитаре бренчать и песни горланить каждый может.
Ты всегда можешь рисовать, но тебе нужна серьёзная профессия.
В наш век высоких технологий и соответствующей им узкой специализации, неизбежной, когда для овладения любой серьёзной профессией необходимы огромные знания, осталось, наверное, только одно искусство, которым каждый человек должен овладеть, – это искусство воспитания.
Несмотря на её серьёзную профессию врача, она всегда поражала своих подруг художественным вкусом и манерами более свойственными людям искусства, чем медикам.
Но серьёзная тридцатилетняя женщина овладела когда-то не менее серьёзной профессией преподавателя истории и искала работу по профилю.
Родители настояли на выборе серьёзной профессии, которая требовала усидчивости и внимания, а судьба у моей клиентки должна была счастливо сложиться в движении, в спорте.
Написал он: Ооо серьёзная профессия. Детей любишь или ставить плохие оценки?
На мой взгляд, смешливость остроумной и временами ехидной толстушки с задорно вздёрнутым носом не вполне вязались с её исключительно серьёзной профессией генетика какой-то редкой специализации.
Ты должен найти серьёзную профессию, которая будет обеспечивать тебя, твою жену и детей.
Ты выбрала серьёзную профессию, но, несмотря на это… что-то изменилось.
– Ты можешь танцевать сколько угодно – для себя. Но ты должна иметь в руках серьёзную профессию. Балетная среда тебя сожрёт, ты же не умеешь за себя постоять.
Если у вас нет возможности предоставить своему питомцу серьёзную профессию охранника или телохранителя, займитесь обучением собаки следовой работе, участвуйте в испытаниях по аджилити (преодоление препятствий), выезжайте на прогулки в лес и к морю.
Работа у него каторжная, но никто не виноват, что у него нет серьёзной профессии, которая позволила бы ему работать в тепле.
И даже избранная серьёзная профессия не изменила имидж.
Мир так стремительно меняется, что нет никакой уверенности в том, что твоя серьёзная профессия завтра ещё будет нужна.
То, что вначале казалось подёнщиной, способом выжить молодым университетским гуманитариям, оказалось серьёзной профессией.
У женщины серьёзная профессия должна быть – юрист или врач.
По совету отца, считавшего главным для мужчины наличие серьёзной профессии, поступать решил в институт народного хозяйства.
На любых общественных мероприятиях им запрещалось быть близко к сцене, чтобы не смущать выступающих, в выборах главы города они не могли принять участия, им было недоступно высшее образование и какие-либо серьёзные профессии.
Хватит переводить бумагу, получи уже серьёзную профессию, которая сможет тебя прокормить.
Мама требовала одуматься и получить нормальную серьёзную профессию.
Она считала, что молодому человеку нужно обучиться серьёзной профессии, которая сможет прокормить его.
У отца вот серьёзная профессия.
Ещё сто лет назад, благодаря бунту ведьм, девочкам разрешили учиться в академиях волшебников и осваивать более серьёзные профессии.
– Это очень серьёзная профессия. Такая нежная девушка как ты разве может работать с преступниками? – обеспокоенно спросил он.
Очень многие говорят, что в жизни нужно иметь серьёзную профессию.
Она хотела, чтобы я получила серьёзную профессию: стала медиком и работала в её клинике.
– Мои родители, люди серьёзных профессий.
А связать жизнь с музыкой в непредсказуемое время в неспокойной стране уже не получится, она выбрала более серьёзную профессию.
Родители настаивали, чтобы я выбрала серьёзную профессию. Например, инженера. Нашли три института.
Ведь предложили ему не что-нибудь, а настоящую, очень серьёзную профессию.
Будучи взрослым человеком и имея серьёзную профессию, он находился в активном поиске себя и напоминал мне меня саму в возрасте от пятнадцати до двадцати лет.
Поеду получать серьёзную профессию.
– Что ты? Нет, конечно. У кого-то в семье должна быть серьёзная профессия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзная профессия»

  • Темперамент ее вовсе не отличался страстностью, а только легко раздражался; материал же, который дало ей воспитание и с которым она собралась войти в трудовую жизнь, был до такой степени несостоятелен, что не мог послужить основанием ни для какой серьезной профессии.
  • Были тут игроки, как он, от нечего делать; были игроки, которые появлялись в клубе периодически, чтобы спустить месячное жалованье; были игроки, которые играли с серьезными надутыми лицами, точно совершая таинство; были игроки-шутники, игроки-забулдыги; игроки, с которыми играли только из снисхождения, когда других не было; были, наконец, игроки по профессии, великие специалисты, чародеи и магики.
  • Однако в последние годы ему пришлось испытать несколько крупных превратностей, связанных с этой профессией, а одна из них сопровождалась даже раздроблением носовых хрящей, потребовавших серьезного лечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «профессия»

  • ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «профессия»

ПРОФЕ́ССИЯ, -и, ж. Род трудовой деятельности, занятий, требующий определенной подготовки и являющийся обычно источником существования. Выбор профессии. Получить профессию. Переменить профессию.

Все значения слова «профессия»

Синонимы к словосочетанию «серьёзная профессия»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «профессия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я