Предложения со словосочетанием «секретное слово»

Любой обладатель этой книги, написав секретное слово, сможет скопировать код с сайта книги.
Даже на стены нельзя было пройти, не назвав секретное слово.
– Мы тут получили секретное слово для повышения уровня клана…
– Я знал секретное слово.
– Пусть твоя бриллиантовая жёнушка согреет тебя в одиночестве, – пошутил я, – последний раз спрашиваю, скажешь секретное слово?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультрамикроскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь, в ямке под яблоней, в которую мы прошепчем секретное слово, тайное желание, и присыплем его землёй.
Например, сказка «Волк и семеро козлят» поможет вам поговорить о правилах безопасности, придумать специальное секретное слово.
Я обшарил его карманы и нашёл банковский чек, в котором указывался номер ячейки, но секретного слова нигде написано не было.
– Потому что он открывается гораздо реже или по какому-то секретному слову, – ответил конь.
На этот раз секретное слово оказалось сложнее прочитать, чем обычно (а ещё сложнее запомнить).
Лишь подобрав четыре секретных слова, замок закрывался, запуская волшебные свойства браслета.
ПИН-код вашей банковской карты не что иное, как древнеримское секретное слово, пароль, а саму пластиковую карту можно сравнить с древнеримской деревянной табличкой, на которой это слово записано для того, чтобы пропустить вас.
Он заводит свой космический шаттл, говорит секретное слово, точнее, произносит секретную мелодию, и двигатель начинает его нести.
Она сказала мне: "Пойдём", и, повернувшись к дверному проёму, крикнула, чтобы я вошёл, произнеся секретное слово, назначенное на этот день.
Прозвучало секретное слово, поэтому мы просто обязаны объяснить, что к чему.
Когда мастер отказался сообщить секретное слово, тот ранил его в горло.
Ну и, дай бог здоровья разработчикам, существовала аварийная возможность восстановления пароля при помощи секретного слова.
Изнеможённые путники, скрывающиеся и гонимые, называют у врат орденской обители секретное слово, известное немногим…
Лишила долгих уговоров, походов в кино и проводов до ночи, не требует глупых и смешных для посторонних секретных слов, что произносятся в сокровенные моменты.
Обычно, пока юноши и девушки содержатся в глубине джунглей, их обучают не только практическим навыкам, свойственным взрослым людям, но и новому языку или, по крайней мере, новым секретным словам, которые ведомы только посвящённым.
– Я интонацией выделила секретное слово.
В один прекрасный день, разыгравшись не на шутку, улыбаясь и повторяя секретное слово «дедуля», поцеловала его в лысину.
Шептала особые секретные слова, словно молилась своему новому богу, ради него готова была разом забыть все благочестивые наставления и сгинуть в «геенне огненной» – именно так сказала бы воспитательница, если бы застала её на месте преступления.
И тут он прошептал мне секретное слово прямо в губы, и после этого слова рот стал искать рот, и всё было хорошо, сладко, неистово.
– Не удивлюсь, ежели у сего мухортого спросят секретное слово по прибытии.
На том и завершился обмен секретными словами. И заскрипел засов.
– Я ж у тебя не пароль, секретное слово выведываю.
Утром сообщить организатору секретное слово.
– Неправда. Я с ним частенько общаюсь. Вон, к примеру, он вчера звонил. Интересовался, как сменить пинкод у карты. Типа он забыл секретное слово.
Дочь, ничего не подозревая, послушно легла на живот в ожидании узнать тайну секретного слова.
Рот его широко открывается, и совершенно секретные слова, смешанные с исконно русскими – крепкими и общедоступными – в пропорции примерно один к трём, вылетают из него и влетают в наши уши.
Когда вырасту, моим секретным словом станут имена родителей.
Это и будет условным знаком, обязывающим меня сказать этому человеку секретное слово и сопроводить его к заветному камню.
После того как странник назвал секретное слово, комната вся затряслась, как во время землетрясения и перед глазами путника открылась очередная дверь в неизвестность.
Достать их оттуда можно только зная секретное слово.
Я дам тебе номер, позвонишь по нему, сказав секретное слово “осьминог”, а потом передашь всю информацию.
– О подземной часовне и о тайном проводнике, которому нужно назвать секретное слово и он приведёт – к святилищу?
Например, он знал секретные слова и такие особенности их произношения, от которых не избалованные мужским вниманием женщины мгновенно тупели и становились нежными и очаровательными, как лани.
Движущей силой этих сообществ, связанных клятвами, странными ритуалами, узнававших друг друга при помощи секретных слов, знаков, рукопожатий, было веяние духа времени, предчувствие кружения старых форм жизни.
Он подробно объяснил мне, где находится валун, и сообщил секретное слово, которое в том случае, если я забуду место, сразу мне о нём напомнит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретное слово»

  • Полковник, очевидно, очень трусил неприятеля. Будучи храбрым и даже отважным в своей канцелярии, равно как и в любой губернской гостиной, и на любом зеленом поле, — он пасовал перед неведомым ему неприятелем — русским народом. Но боязни своей показать не желал (она сама собой иногда прорывалась наружу) и потому поторопился дать иное, но тоже не совсем для себя бесполезное значение вызову предводителя на секретное слово.
  • Произошло чрезвычайно много каких-то секретных, чрезвычайно неприятных семейных столкновений, споров, огорчений, одним словом, всяких гадостей.
  • Официальная и даже секретная история «нового поколения» ему была довольно известна, — человек был любопытный и прокламации собирал, — но никогда не понимал он в ней самого первого слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «слово»

  • СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

    СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОВО

Афоризмы русских писателей со словом «слово»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «слово»

СЛО́ВО1, -а, мн. слова́, слов, -а́м и (устар.) словеса́, слове́с, -а́м, ср. 1. Единица речи, представляющая собой звуковое выражение понятия о предмете или явлении объективного мира. Значение слова. Порядок слов в предложении. Русские и иностранные слова.

СЛО́ВО2, -а, ср. Устарелое название буквы „с“.

Все значения слова «слово»

Синонимы к словосочетанию «секретное слово»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «слово»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я