Карта слова «секретность» примеры предложения

Предложения со словом «секретность»

Такое расположение способствовало соблюдению режима секретности и позволяло спрятаться подальше от любопытных глаз.
Видимо, прошедших двух с лишним столетий ещё недостаточно, чтобы снять гриф секретности с этих архивных документов и сделать их доступными широкому кругу историков и исследователей.
И, что тоже очень важно, из этого следует, что подобная акция должна готовиться в режиме строжайшей секретности.
Покойный был очень скрытным человеком, с возрастом его подозрительность росла, этим можно объяснить тот высокий уровень секретности, которым он окружил всё, что касалось наследования престола.
Следуя официальной процедуре, велижские чиновники провели уголовное расследование в обстановке полной секретности, в соответствии с принятыми правилами проведения следствия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геополитик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подготовка к наступлению была начата заблаговременно и проводилась в режиме строгой секретности.
Адъютант снова щёлкнул каблуками и протянул начальнику новую тонкую папку с пометкой высшей степени секретности.
Материалы по истории евреев в советское время имели гриф особой секретности, некоторые были изъяты из фондов и переведены в особые хранилища, а самые компрометирующие попросту уничтожены.
Тем не менее в плане должным образом учитывалось соблюдение секретности и возможное расширение масштаба военных операций.
Обеспечить повышенную секретность, и усиленную охрану хранилища.
Станция, отправленная в глубокий космос по соображениям секретности, работала на войну, и основной её продукцией являлись огромные ромбовидные плиты брони, которые в последующем шли на обшивку боевых кораблей.
Для увеличения скорости строительства городов необходимо привлекать специалистов, но как при этом соблюдать секретность непонятно.
Но тот факт, что относительно уранового проекта такой информации не было, мы объясняли совершенством немецкой системы сохранения секретности.
Наконец, в 1937 г. завесу секретности сняли и было объявлено о существовании новых аэродромов.
Только автономный поиск в условиях абсолютной секретности способен дать результат.
Продавец, не очень близкий его знакомый, к тому же сомнительной честности, позвонил по мобильному телефону и потребовал обеспечить секретность сделки.
На данном этапе обеспечение секретности правительственной связи достигалось за счёт разработки и внедрения новой аппаратуры засекречивания переговоров и активной реализации соответствующих оперативных мероприятий.
Они не пытались сохранить секретность проекта, наоборот, всячески использовали его для устрашения.
Хочу ещё раз всем напомнить о чрезвычайной секретности операции.
Характерно, что документ в целях секретности изготовлялся в единственном экземпляре.
Это был приказ вышестоящего штаба принять меры предосторожности, но отправка радиограммы с такой сверхсекретной информацией уже сама по себе была грубейшим нарушением секретности!
Поэтому прошу вас соблюдать режим чрезвычайной секретности по поводу этого совещания.
Как ни странно, у пакета был предусмотрен собственный интерфейс с постоянными напоминаниями о секретности информации.
Их могут писать авторы, имеющие допуск секретности в военной, технической, космической и других закрытых отраслях.
В-третьих, режим тотальной секретности может создать лишние бюрократические барьеры внутри компании и серьёзно затруднить нормальное течение ежедневных бизнес-процессов.
Но подобная секретность сыграла в конце 1825 года печальную роль.
Я попытался прорваться сквозь эту стену тотальной секретности.
Приказ требует соблюдения максимальной секретности похода.
Тем не менее авторский коллектив книги «Гриф секретности снят» продолжали и продолжают настаивать на соответствии своей суммарной цифры в 8 668 400 погибших истинной величине потерь.
За кулисами, в обстановке самой большой секретности, производители и нефтяные заправилы заключили самый невероятный союз: это истина, которая тщательно скрывается даже в настоящее время и которую мы раскроем в последующих главах.
Какая уж тут секретность.
Следует обратить внимание: Орден рыцарей труда был основан на деньги священного союза в 1869-м; лидеры союза, т. е. собственники вышеуказанных компаний отдавали себе отчёт, что, создавая новую политическую и финансовую структуру на базе своего союза, они должны – для отвлечения внимания и сохранения полнейшей секретности и чистоты воплощения замыслов – создать нечто параллельное, такую структуру, на которую мировая общественность будет реагировать как на эпицентр зла и насилия.
Дело в том, что в интересах операции ей был присвоен высочайший статус секретности: по решению руководства контрразведки к делу надлежало допустить не более 2–3 сотрудников.
Хотя, конечно, сомневаться не приходится: вопрос секретности чрезвычайно важен.
Однако, китайское влияние на стили cилата сильно преувеличено в силу секретности самих китайских школ, где преподавание велось исключительно китайцам.
По сути, он не смог объяснить своё присутствие на совещании «высокого уровня», куда приглашались статс-секретари и которому была присвоена высшая категория секретности.
Но сейчас эта секретность уже начала доставать.
Это поощряло молодое руководство Google настаивать на том, что действие существующих законов на них не распространяется, видя в этом естественное право, и, под ещё более густым покровом секретности, подталкивало государство предоставить ему эту свободу.
Наконец, нередко мы сталкиваемся с ситуацией, когда со снятием секретности информация не вполне утрачивает коммерческую ценность, однако эта ценность существенно снижается.
Результатом такой бездумной и чрезмерной секретности стали трудности в борьбе с распространением заболеваний.
А для того, чтобы можно было разговаривать без опаски, необходимо было обеспечить полную секретность переговоров.
Об операциях и задачах этих подразделений знал лишь ограниченный круг лиц, строгие меры секретности соблюдались даже внутри эскадрилий.
По причинам секретности советские достижения в проектировании чудо-оружия в то время не афишировались.
Одни из нас открыто делятся информацией, в то время как другие настаивают на соблюдении строгих правил секретности, касающихся любых, а иногда и всех аспектов традиции.
Да и о какой секретности можно говорить спустя столько времени?
Разумеется, данная вылазка имела гриф совершенной секретности.
Считается, что у них достаточно навыков, чтобы поддерживать секретность объекта на высоком уровне, но, как оказалось, недостаточно, чтобы отфильтровать потенциально ненадёжных сотрудников.
Естественно, к обозу прилагались денщики, вестовые и просто слуги, набираемые и содержащиеся офицером самостоятельно, без всякой оглядки на какие-то там требования секретности.
Диктатуры не признают прозрачности, поэтому политические архивы не открывают историкам свои документы, которые остаются недоступными для общественности даже по истечении срока секретности.

Цитаты из русской классики со словом «секретность»

  • Переступил он через штаб-крылечко, писаря за столами переглядываются, полковой адъютант, насупившись, ус теребит, — почему, мол, такая секретность? Через него же первого всякие тайности проходили, а тут на-кось, — серый солдат со сверхштатной собачкой, и хочь бы слово… Обидно.
  • Однако, хотя жизнь моя и не изобилует вещами, тщательной секретности требующими, но все-таки хорошо, что хозяин домика нашего обнес свой садик добрым заборцем, а Господь обрастал этот забор густою малиной, а то, пожалуй, иной сказал бы, что попа Савелия не грех подчас назвать и скоморохом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «секретность»

Цитаты со словом «секретность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретность»

СЕКРЕ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. секретный (в 1 и 2 знач.). Секретность переписки.

Все значения слова «секретность»

Синонимы к слову «секретность»

Ассоциации к слову «секретность»

Какой бывает «секретность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я