Карта словосочетания «секретный код» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «секретный код»

Мне надо сначала набрать секретный код, потом нажать на кнопку включения машины.
Он лечит отравления, находит преступников и расшифровывает секретные коды.
Правительство сказало, что их отец нарушил закон, взломав с помощью компьютера секретные коды.
Никому бы и в голову не пришло, что вертолётик, спрятанный внутри, оборудован инфракрасной видеокамерой, игрушечный телефон служит дешифратором, а сборник головоломок – это инструкция для расшифровки секретных кодов!
Возьмите рецепт, слова которого зашифрованы секретным кодом, и расшифруйте его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдоить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для тех, кто не в курсе, объясню: разработчики игр предусматривают такие возможности, когда игрок может ввести секретный код и добавить себе необходимые ресурсы для выживания и успешного прохождения игры.
Давным-давно мы придумали секретный код.
Сказал, звездолёт имеет какой-то секретный код, позволяющий беспрепятственно пролетать мимо охраны любой планеты.
На всех этапах кампании люди из Standard использовали секретные коды для связи – сама Standard Oil именовалась «Угрюмый».
Книга написана с помощью секретного кода: чтобы расшифровать его, нужно держать в руках все главы.
А это пуговицы – ключи к секретному коду вот этой шкатулки.
На скретч-карты наносится секретный код, который сообщается клиентом оператору для подтверждения своего права пользования суммой в размере баланса карты (и, соответственно, передачи распоряжений относительно денежных средств).
Пользователь покупает карту, стирает защитный слой и активирует секретный код на сайте оператора электронных денег или иным способом.
Отчасти забавы ради и ради розыгрышей – для создания секретных кодов; отчасти просто ради эстетического удовольствия.
Другое дело числа и секретные коды взлома… там мне нет равных.
Для этого нужно было иметь два ключа, знать секретный код и, самое главное, найти хитро спрятанный кодовый замок.
Немецкие радисты нашего взвода передали секретные коды для кодирования шифрограмм соответствующим подразделениям фронта и нам, естественно.
В то же время я отчаянно пыталась угодить другим – в надежде, что это поможет мне разгадать секретный код и стать, наконец, одной из всех.
Они обещают научить, дать секретный код счастья, богатства, власти!
Задолго до рассвета 7 декабря 1941 года американским военным удалось взломать некоторые из японских секретных кодов.
Кожные складки украшала затейливая татуировка, которая могла бы быть секретным кодом, ведь прочесть её было практически невозможно…
Она называла меня так только дома, и это имя словно было нашим особым секретным кодом.
Может быть, наши миноносники ввели в действие секретный код?
Нажав на потайную кнопку в шахматном столике, я выстучал на его поверхности секретный код и извлёк из открывшегося ящичка своё сокровище.
То есть теперь ваш пароль или секретный код состоит из шести символов.
Подлинной тайной остаётся тут публика, несомая потоком общей энергии, объединённая секретным кодом взаимопонимания, заговором дистанцирования.
На лодке есть резервный секретный код на случай уничтожения противником всех средств связи.
Потому что секретный код позволил нам не будить девушек посреди ночи, а тихонько заглянуть в каждую каюту через специальное окошко.
Если вам нужно понять секретный код, в ответах приводится его объяснение.
Это странная история о том, как был взломан секретный код дьявола, после чего ему пришлось выдать информацию обо всех методах, с помощью которых он овладевает умами людей, а также рассказать о месте своего обитания.
По словам этого учёного, он знал секретный код доступа, который бы позволил при оцифровке стать не каким-нибудь фермером, а настоящим рыцарем.
Особо умелый бормотуль смог быстро подобрать секретный код к двери.
Автоматически набрав секретный код замка, я так же автоматически отстучал телеграфом по кнопке звукового сигнала ещё один код.
Ругая себя за рассеянность и одновременно хваля за своевременное исправление недочёта, я ввёл совершенно секретный код, к которому я по своему рангу вообще-то не имел доступа, и который включал режим антипеленга.
Секретный код полицейской операции, который я, скорее всего, «подслушал» у одного из пассажиров…
Ваш фокус внимания сместится на обработку непривычного материала и поиск секретного кода исполнения желаний, которая кроется в этой книге мыслей.
Секретный код становился целью номер два.
Щёлкнул секретный код – двери распахнулись.
После того как они оканчивали специальные курсы по ориентации в межгалактическом пространстве, им выдавалась специальная таблица, по которой можно было определить секретный код прохода в портал на каждой планете.
Если, как я постараюсь показать на следующих страницах, символический язык является самостоятельным языком – в действительности единственным универсальным языком, который когда-либо создавала человеческая раса, – то проблема понимания не сводится к интерпретации, как если бы это был искусственно разработанный секретный код.
Знаки секретного кода мироздания, наполненные сокровенным смыслом, вспыхнули ярчайшим сполохом, вздымая чёрную гриву огненного скакуна, уносящего в потаённое небытие сокрытое в них таинство.
Эти тайны не запрещены в каком-то догматическом смысле (ни традиционными секретными кодами, ни предписаниями), просто они не предназначены для использования людьми неопытными или злонамеренными.
– Надеюсь, у тебя нет там какого-нибудь дополнительного секретного кода.
Теперь он уже здесь начал торопливо отбивать секретные коды.
По мимо всех размышлений министр вызвав главу внутренней развёртки поручает ему немедленно сообщить во все участки полиции в районе, где располагаются выходы из пещер передать активацию секретного кода, после получения которого все полицейские и военные обязаны взять под защиту данное лицо, немедленно связаться со службой разведки и военными, добраться до ближайшего полицейского участка и защищать объект до прибытия специальной команды по эвакуации данной персоны.
Выпытываешь хитростью и покупаешь за виртуальные очки секретные коды выигрышных комбинаций, засылая вирусы, пожирающие информацию.
Только одно настораживало и заставляло задумываться: почему после пробуждения я не мог точно воспроизвести увиденные цифры или стихи, как будто они были совершенно секретным кодом ключевой военной операции?
Сегодня, мечась в поисках нового, мы потеряли духовную веру, увлёкшись поиском какого-то секретного кода, который откроет нам двери к желанному прорыву в иной мир жизни и войны, тактики и стратегии.

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «код»

  • КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «код»

КОД, -а, м. 1. Система условных знаков для передачи (по каналу связи), обработки и хранения (запоминания) различной информации.

Все значения слова «код»

Синонимы к словосочетанию «секретный код»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «код»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я