Карта словосочетания «секретный ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «секретный ключ»

Сообщив это, мы дали вам в руки секретный ключ, позволяющий присоединиться к нам и установить с нами раппорт!
Или оперативная память может быть заморожена баллончиком со сжатым воздухом, чтобы прочитать секретный ключ шифрования в открытом виде из-за ошибки в том, как она хранит данные.
Цель этой перешифровки состояла в том, чтобы переставить кодовые группы сообщений в порядке, определяемом секретным ключом.
Например, многие программы шифрования диска могут быть взломаны с помощью электронного микроскопа для выявления защищённого секретного ключа путём идентификации отдельных электронов, составляющих ключ.
Кажется, в настоящее время компания Cisco уделяет большое внимание совершенствованию защиты секретных ключей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: постструктурализм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программа или знает алгоритм раскодировки, который является одинаковым для каждой копии этой программы, или знает секретный ключ расшифровки пароля, который должен храниться на вашем компьютере.
При зашифровке и дешифровке используется секретный ключ, который представляет собой длинную последовательность битов (единиц и нолей).
Во-первых, транзакция должна быть подписана секретным ключом отправителя.
Альтернативой является установка программного обеспечения на компьютер пользователя – в таких случаях может достигаться более высокая степень безопасности путём использования файлов секретных ключей, персональных цифровых сертификатов и пр.
Только он владел секретными ключами от дверей в эти края.
Во-вторых, можно использовать разделяемый секретный ключ или средства аутентификации протокола защищённых сокетов SSL, гарантирующего безопасную передачу данных по сети в результате комбинирования криптографической системы с открытым ключом и блочного шифрования данных.
Шифрование с использованием открытых/секретных ключей обычно считается слишком медленным для шифрования в реальном масштабе времени, поэтому для обмена информацией применяются симметричные сеансовые криптографические ключи (типа ключей DES или 3DES алгоритмов).
Если в нашем примере маршрутизатор может быть взломан и похищены секретные ключи, то не нужно никаких атак типа MITM.
Тот, кто захочет вскрыть маршрутизатор и воспользоваться той или иной разновидностью циклического опроса, сможет легко восстановить секретный ключ.
Во избежание пользования неавторизованными POS-терминалами банк может также сообщить каждому своему клиенту уникальный секретный ключ, посредством которого банк идентифицирует себя перед своими клиентами до совершения каждой операции.
Шифрование в компьютере происходит очень быстро, ведь шифруются биты, а не буквы; а вот взломать такой шифр, если нет секретного ключа, чрезвычайно трудно.
Аналогичным образом мы можем генерировать последовательность приватных ключей с использованием информации о генерации секретного ключа.
Операция подписи берёт секретный ключ подписи и сообщение, на котором вы хотите поставить свою подпись.
Я вернулся домой из школы, но мне никто не открывал, так что я взял секретный ключ, который лежал под ковриком перед кухонной дверью.
Секретная информация – это секретный ключ владельца биткойна.
Но секретный ключ цифровой подписи – это то, что вам следует тщательно охранять.
Поэтому на практике хранение биткойнов – это хранение и управление секретными ключами.
Чтобы иметь отдельное горячее и холодное хранилище, вам нужно иметь отдельные секретные ключи для каждого из них – иначе монеты в холодном хранилище будут уязвимы, если горячее хранилище будет взломано.
Зачем? Чтобы они могли оставаться посредниками. Чтобы быть единственными хранителями секретного ключа к успеху, и продавать его за 1997,97$.
Одним из основных принципов шифрования на основе кубитов является использование квантовой ключевой договорённости (quantum key distribution, QKD). QKD позволяет создать общий секретный ключ между отправителем и получателем, используя квантовые состояния.
Секретный ключ должен быть хорошо защищён и известен только получателю.
Затем, измеряя состояния кубитов, мы можем получить секретный ключ, который может быть использован для шифрования и расшифрования сообщений.
Без знания секретного ключа расшифрование сообщений невозможно, что делает его критическим компонентом для обеспечения безопасной коммуникации.
– Сложность вычисления секретного ключа по открытому ключу основана на трудности решения дискретного логарифма.
Квантовые протоколы обеспечивают безопасный и надёжный обмен квантовыми состояниями между отправителем и получателем, чтобы создать секретный ключ для шифрования и расшифровки данных.
Использование секретного ключа в формуле позволяет расшифровывать сообщения, закодированные с использованием открытого ключа и других параметров формулы.
В терминах криптосистемы с открытым ключом, формируется секретный ключ шифра (т.н. «private key»).
Он шифрует собранную информацию, делающую сеть доступной для владельца, транслируя её в расплывчатое нагромождение фрагментов, – открытый ключ шифра (т.н. «public key»), неразборчивый для мух и других субъектов, не обладающих секретным ключом.
Для меня стало откровением, что после получения этого секретного ключа женских способностей – мы за полгода ни разу не поссорились.
Это позволяет выделить из шифрограммы секретный ключ, который используется для дальнейшего криптоанализа всего текста.
Эти 3 главных секретных ключа – твоя прямая дорога в новую жизнь, в новый мир.
Криптографическое преобразование – это зашифровка, которая построена на использующем секретный ключ алгоритме.
Кроме того – данные шифры использовали только для того, чтобы две команды смогли впервые при выполнении задания найти друг друга и уже при личной встрече обменяться по-настоящему секретными ключами.
– Но каждый предмет или человек создаётся с помощью специального секретного ключа, чтобы войти или выйти мог тот, кто знает эту тайну.
В большинстве современных DRM используются криптографическая защита, однако её нельзя использовать в полной мере, поскольку для доступа к зашифрованной информации требуется секретный ключ.
Секретный ключ известен только владельцу учётной записи.
Соединив все эти слова в один информационный текст, Вы обретёте секретный ключ, который открывает все двери – все порталы бытия.
Я начинаю с введения в квантовую криптографию и объяснения важности использования случайных чисел для создания секретного ключа.
Затем получатель и отправитель обмениваются информацией о случайных строительных блоках, которые они сгенерировали, чтобы определить секретный ключ.
Открытый ключ может быть распространён широко, так как его использование не раскрывает секретный ключ и не компрометирует безопасность системы.
Использование случайного числа, простых чисел и секретного ключа обеспечивает надёжность и безопасность квантовой криптосистемы на основе данной формулы.
– Его безопасность основана на вычислительной сложности поиска секретного ключа при известных открытом ключе и зашифрованных сообщениях.
Параметры $Params$ могут играть роль секретного ключа шифрования.
– Если вы сумели вспомнить секретный ключ доступа семилетней давности – значит, это сообщение предназначено вам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «секретный ключ»

Значение слова «секретный»

  • СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКРЕТНЫЙ

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «ключ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «секретный»

СЕКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который является секретом, тайной для других, который держится в секрете. Секретный документ. Секретные переговоры. Секретная типография.

Все значения слова «секретный»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «секретный ключ»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я