Предложения со словосочетанием «своевременная медицинская помощь»

При отсутствии своевременной медицинской помощи анафилактический шок может завершиться смертью.
Страшно то, что из-за неоказания ребёнку своевременной медицинской помощи в его организме произошли необратимые изменения.
Без своевременной медицинской помощи травма может стать неизлечимой.
Как известно расправы над неугодными применялись во все века самые разнообразные, начиная от прямого убийства, отравления и кончая косвенным содействием гибели, скажем, неоказания своевременной медицинской помощи, назначения либо врачей-убийц, либо просто никчёмных лекарей.
– Не слишком… Она могла выжить… То есть если оказать своевременную медицинскую помощь… Не ножом по горлу ударили всё-таки… Да и от ножа не сразу умирают…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальцевидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При отсутствии своевременной медицинской помощи состояние ухудшается, может развиться диабетическая кома.
Непредоставление своевременной медицинской помощи, возможно сознательно, также способствовало летальному исходу, который и случился 5 марта.
Ей была оказана своевременная медицинская помощь, и у неё были все шансы на то, чтобы выжить.
Заболевший ребенок имеет мало шансов получить своевременную медицинскую помощь, т. к. антисоциальные родители своевременно не обращаются в медицинские учреждения и лично не лечат его, считая, что все «само пройдет».
– Состояния, при которых отсутствие своевременной медицинской помощи может повлечь за собой стойкие изменения в организме (не проведённая своевременно транспортная иммобилизация или эффективное обезболивание).
Своевременная медицинская помощь спасла жизнь обоим, и супруга была вынуждена признаться в причинах её страшного поступка.
М-да, администрация в свою очередь гарантирует своевременную медицинскую помощь наивысшего уровня.
Врач прочитал ей целую лекцию о вреде самолечения и пользе своевременной медицинской помощи.
Доктор мне знаешь, что сказал, что в связи с тем, что население в нашем посёлке значительно выросло за последние годы, он будет разговаривать с молодым господином по его возвращению о строительстве медицинского пункта в нашей деревне для оказания своевременной медицинской помощи.
Я оформила гражданский иск о возмещении морального вреда по фактам неоказания своевременной медицинской помощи, причинения вреда здоровью и необеспечение социальных гарантий по нетрудоспособности, повлёкшее многочисленные увольнения с работы.
Операция прошла более чем успешно: жертв оказалось столько, сколько планировалось, цели практически были достигнуты, всё было сделано аккуратно – убитые так и не поняли, что они убиты, раненым оказали своевременную медицинскую помощь, пропавших без вести быстро пересчитали и по ним оперативно отчитались, чтобы никому в голову не пришло их искать, в общем, народ особо не пострадал, к тому времени, как основная масса населения проснулась, вся кровь с улиц, крыш, окон была смыта, а солдат переодели в мирные одежды.
Это гарантированно вырубило полицейских, но оставило им шанс выжить, если будет оказана своевременная медицинская помощь.
Выбор то небольшой: не получишь своевременную медицинскую помощь, начнётся осложнение от наложенного жгута, которое приведёт к смерти; без чужой помощи перебраться с острова на большую землю шансов нет; направить по ложному следу – эта бестия вернётся и отомстит; дать правдивую информацию – Целикол, «небожитель» организации, пришлёт киллера.
Конечно, лучевой удар не столь велик, чтобы кого-нибудь убить… при условии оказания своевременной медицинской помощи, разумеется, но паники добавит, а главное покажет, что шутить никто не собирается и поторопит с принятием решения.
Из фактов я почерпнула, что девушка предположительно заблудилась и умерла от укуса ядовитой змеи вследствие неоказания своевременной медицинской помощи.
Ибо если свежий воздух и натуральные, лишённые посторонних добавок продукты питания продлевают жизнь, то крестьянский, тяжёлый до надрыва, труд и отсутствие своевременной медицинской помощи её сокращают.

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

  • Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «своевременный»

  • СВОЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен и -мен, -менна, -менно. Происходящий или совершаемый в надлежащее, назначенное время. Своевременное кормление ребенка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕВРЕМЕННЫЙ

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «помощь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «первая медицинская помощь»

Первая медицинская помощь — комплекс экстренных медицинских мероприятий, проводимых внезапно заболевшему или пострадавшему на месте происшествия и в период доставки его в медицинское учреждение. На данный момент термин не используется официально, считается устаревшим, хотя зачастую встречается в ПМП.

Все значения словосочетания «первая медицинская помощь»

Значение словосочетания «скорая медицинская помощь»

Скорая медицинская помощь (СМП) — вид медицинской помощи, оказываемой гражданам при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства.

Все значения словосочетания «скорая медицинская помощь»

Значение слова «своевременный»

СВОЕВРЕ́МЕННЫЙ, -ая, -ое; -менен и -мен, -менна, -менно. Происходящий или совершаемый в надлежащее, назначенное время. Своевременное кормление ребенка.

Все значения слова «своевременный»

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «своевременная помощь»

Синонимы к словосочетанию «медицинская помощь»

Синонимы к слову «своевременный»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «помощь»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская помощь»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я