Карта слова «новый» примеры предложения

Предложения со словом «новый»

– Так вот, друзья мои, с сегодняшнего дня начинаем новую жизнь.
– Я заполнила последнее место в топе, как только вошла в автобус, а ещё через пару минут вчерашний народ отвалился, и на их месте появились новые люди.
– Они создали новое место силы и освободили этим сразу пару десятков золотых земель, превратив их в одну.
Мне хотелось уехать и начать новую жизнь совершенно в другом месте, подальше отсюда.
Однако постепенно большие пространства суши стали покрываться лесом, и у человека появилось новое дело – охота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропарочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Речь идёт о присутствии в мире новой силы, силы высокого напряжения, доведённой до накала массовой энергии, проявляющейся в грозном безразличии, иногда в диких взрывах отчаяния.
Это были первые три года моего духовного пути, три года создания нового человека.
Но как быть, когда при мечтании имеешь дело с незнакомой жизнью? Это условие создаёт новый вид работы воображения.
Заодно и у вас появиться возможность приобрести новых знакомых и, возможно, друзей.
Рядом начали строить новый дом, и строители решили, что тополь им мешает, а будущие жильцы решили, что он будет загораживать их окна от солнечных лучей и к тому же скроет прекрасный вид на загазованный проспект.
В рамках пятой парадигмы маркетинг будет объёмнее прежнего, потому что обыденностью для него станут совершенно новые технологии и точки взаимодействия с потребителем.
Книга открывала новый мир, от неё вкусно пахло и можно было шелестеть страницами, слушая их звук.
Основным способом поиска новых идей по-прежнему остаётся прадедовский метод проб и ошибок.
Случайный процесс рождения определял создание новых поколений королей и королёв, императоров и императриц.
Выздоравливая от недугов, мы получаем новую возможность созидать в нашем мире добро, помогать и благотворить другим, а не висеть у них на шее мёртвым грузом.
Переставив треугольники – то есть переставив атомы, – можно превратить один элемент в другой и разными сочетаниями элементов получать новые формы.
Она и глазом моргнуть не успела, как пролетел целый месяц и начался новый год.
Время появления новых видов гоминин, что зачастую было связано с увеличением размеров мозга, а также время их вымирания, как правило, совпадает с периодами колебаний сухости-влажности.
Обычно проверяется платёжеспособность лица, которое хочет стать новым хозяином квартиры, чтобы банк сохранил гарантии выплаты ссуды.
Таким образом, на основе фабричной системы возникли новые формы организации производства в виде кооперативных фабрик и акционерных предприятий.
Как изменятся все эти величины в случае появления принципиально новой технологии производства стали?
Несколько хорошо известных примеров из политической жизни нового времени пояснят, почему центр тяжести моей аргументации я выношу за пределы области законодательства.
Важнейшей вехой в истории комиксов и популярной культуры в целом стало появление нового типа персонажей – супергероя.
И получите максимальную отдачу от своего контент-маркетинга в виде продуманного сторителлинга, представив свои лаборатории, помещения и наставников, которые готовы передать знания новому поколению лучших и успешных.
Пытливая мысль в поисках новых путей уже принуждена спускаться к причудливым тварям морских глубин или возноситься в бескрайние просторы неба.
То обстоятельство, что я не мог приступить к выполнению этой задачи до недавнего времени, сыграло положительную роль, поскольку с 1925 г. появилось много новых работ самого высокого уровня.
С этих слов во многих российских компаниях начался новый этап развития и позитивные изменения.
Телевидение тоже использует высокие технологии, а Bluetooth открывает новый уровень возможностей.
Когда я встречаю тех, с кем был раньше близок, то не чувствую прежней близости и понимаю, что мне придётся найти новых друзей.
Этим он надеялся получить пленника, который сможет дать новые знания о магии и её использовании.
– У меня столько древесины, что я уже не знаю, куда её девать, – признался он. – Завтра вечером просто построю новый дом.
При этом можно купить новую машину, можно б/у, можно взять в лизинг.
Пришёл новый русский с женой в дорогой магазин – галстук выбирать.
– Богиня только советует нашему народу искать новую землю. А куда идти, это мы должны решить сами.
Власть нового типа возникает и воссоздаётся в ходе рациональной и критической дискуссии, а не опирается на авторитет, харизму, сделку или угрозу насилия.
Возникнут новые направления мысли, несогласные с западным путём развития.
Найти новых знакомых, которые устремлены вперёд и ищут пути повышения своей успешности.
По опыту оказалось, что быстрее всего к ограничениям и неопределённости приспосабливаются те, кто принимает новые условия и фокусируется на управлении теми сферами, которые находятся в зоне контроля.
Поэтому, завоевав политическую власть, рабочий класс никакого опыта, никакого примера или образца для создания принципиально новой системы экономических и социальных отношений не имеет.
Возможно, именно по причине их отсутствия человек ищет новое место работы.
Здесь проявлялась та же ленинская тенденция 1918 года, характерная для всех сторон жизни новой власти большевиков.
Царившую тогда атмосферу обобщил иерусалимский патриарх, передавший город новым хозяевам во избежание дальнейшего кровопролития.
Всё перечисленное я как-то приняла и поплыла, проходя водовороты, не наталкиваясь на рифы – в том числе за счёт открытия новых уровней свободы, не связанных с материей выживания социума.
Однако небольшая часть людей сохраняет природный потенциал и готова противостоять косности общества, пытаясь ответить на эти вопросы открытием новых законов, созданием механизмов и т. п.
Конечно, время от времени появляются новые имена, особенно в периоды социальных катаклизмов.
Требуется много сезонов раскопок и глубокий анализ, так что даже уже известные нам места раскопок могут дать новую информацию, не говоря уж о тех, что могут быть открыты в будущем.
Если ваша компания готова дать клиентам новый способ решить их старую проблему, и если ваша компания сумеет дать им продукт, который лучшим образом этот способ реализует, – у вас есть все шансы стать великой компанией.
Разработка принципиально нового поколения продуктов требует предельно чёткого понимания ценности с точки зрения целевого потребителя.
Между тем, если исходить из концепции единого происхождения языков мира, открываются совершенно новые пути осмысления разных языков и далёких друг от друга культур.

Цитаты из русской классики со словом «новый»

  • Он приветствовал смелые шаги искусства, рукоплескал новым откровениям и открытиям, видоизменяющим, но не ломающим жизнь, праздновал естественное, но не насильственное рождение новых ее требований, как праздновал весну с новой зеленью, не провожая бесплодной и неблагодарной враждой отходящего порядка и отживающих начал, веря в их историческую неизбежность и неопровержимую, преемственную связь с «новой весенней зеленью», как бы она нова и ярко-зелена ни была.
  • Ныне мы вступаем в новый период русской и всемирной истории, и старые, традиционные идеи не годны уже для новых мировых задач, которые ставит перед нами жизнь.
  • Строился новый город на новом месте, но одновременно с ним выползало на свет что-то иное, чему еще не было в то время придумано названия и что лишь в позднейшее время сделалось известным под довольно определенным названием"дурных страстей"и"неблагонадежных элементов". Неправильно было бы, впрочем, полагать, что это"иное"появилось тогда в первый раз; нет, оно уже имело свою историю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Цитаты со словом «новый»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к слову «новый»

Ассоциации к слову «новый»

Что (кто) бывает «новым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я