Предложения со словосочетанием «светло-голубая рубашка»

В глаза бросился герб с непривычными буквами, нашитый на короткий рукав светло-голубой рубашки.
Они были обычными зомби – каждый с разлагающейся зелёной кожей, в изодранных тёмно-синих штанах и порванной светло-голубой рубашке.
Он слегка поклонился, выражая почтение, а затем поправил воротник светло-голубой рубашки.
Тёмно-синий костюм подчёркивает спортивную фигуру с широкими мощными плечами и узкой талией, а небрежно расстёгнутые верхние пуговицы светло-голубой рубашки создают ошибочное впечатление своего парня.
Особенно женщин, которые сразу замечали и элегантный покрой его сшитых костюмов, и подобранные в тон светло-голубым рубашкам модные галстуки, и даже его обувь, которая всегда выглядывала из-за стола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Не могу с тобой не согласиться, – сказал он, снимая с вешалки светло-голубую рубашку.
Светло-голубая рубашка прекрасно дополняла ледяные голубые глаза, которые смотрели на неё спокойным оценивающим взглядом.
Достал свой единственный приличный костюм – тёмно-синий, подобрал светло-голубую рубашку.
Светло-голубая рубашка мужа с длинными рукавами будто флаг капитуляции, сигнализирующий, что это конец. Битва подошла к концу.
Девушка надела светло-голубую рубашку и заранее наглаженные чёрные брюки на подтяжках.
Светло-голубая рубашка скрывала широкие плечи и сильные руки.
Закатанные рукава светло-голубой рубашки оголяли сильные руки, и я, замечтавшись, не могла отвести от него взгляда.
Принц, одетый в бирюзовый бархатный костюм с кружевной светло-голубой рубашкой, не мог похвастаться внушительной фигурой, исходя из чего девушка решила, что он ведёт праздный образ жизни.
Так на светло-голубой рубашке мальчика тоже плывут белые клетки облаков.
Он смотрелся так мило в таком нежном одеянии, светло-голубая рубашка заправленая только с одной стороны, и белые джинсы.
Девушка распахнула глаза и, с силой вцепившись в рукава светло-голубой рубашки парня, крепко встала на ноги.
На нём был вчерашний костюм в прилично измятом состоянии, а на груди светло-голубой рубашки красовалось расплывчатое пятно.
Под халатом он был одет в строгий серый костюм, ворот светло-голубой рубашки сильно контрастировал с его загорелой кожей.
Густые светло-русые волосы были заплетены в две косы, синие джинсы обтягивали стройные, крепкие ноги, из-под лёгкой жилетки выглядывала светло-голубая рубашка.
Светло-голубая рубашка сидела на нём как нельзя по фигуре и, несмотря на окончание рабочего дня, выглядела свежо и опрятно; галстук синего цвета, завязанный на шее модным объёмным узлом, хорошо подходил к тёмно-синим безупречно выглаженным брюкам, подпоясанным красивым кожаным ремнём с оригинальной пряжкой; книзу же брюки заканчивались туфлями столь тщательно начищенными, что в них при желании можно было разглядеть отражение окружающих предметов.
На нём тонкая светло-голубая рубашка и брюки, волосы зачёсаны назад.
На мне лёгкая светло-голубая рубашка из тонкой и мягкой ткани.
На нём был тёмно-синий костюм, из-под которого виднелась светло-голубая рубашка и галстук с изображённой на нём девочкой в гавайской одежде.
Из рукавов пиджака выступали манжеты светло-голубой рубашки с запонками.
В строгом деловом костюме, безупречно отглаженной светло-голубой рубашке и модном шёлковом галстуке.
Светло-голубая рубашка сильно испачкана кровью, будто его валяли.
Мужская светло-голубая рубашка, белая футболка под ней и обтягивающие джинсы.
Эффектная брюнетка с узким аристократическим лицом и тонким носом была одета в подогнанную по фигуре форменную светло-голубую рубашку с погонами старшего лейтенанта.
Изящным взмахом головы откидывая назад шикарную гриву волос, молодой русый валет в пиджаке нежно-сливочного цвета, шёлковой светло-голубой рубашке, широковатых элегантных трузерах, башмаках «Балли» и скромно поблёскивающих на запястьях наручниках, он доброжелательно и снисходительно улыбался всем нам, суетливой толпе стрюцких.
Одет он был в сильно потёртые джинсы и несусветно мятую светло-голубую рубашку.
У края скамейки стоял невысокий молодой человек в светло-голубой рубашке навыпуск и джинсах.
Светло-голубая рубашка гармонировала с её глазами и кожей нежного медового оттенка.
Один одет в строгую светло-голубую рубашку и молодёжные брюки, волосы у него зализаны гелем в небольшой ирокез.
Взгляд с его лица опустила и несколько долгих секунд разглядывала мощную шею в вырезе светло-голубой рубашки, которая ему очень шла.
Одет он был со вкусом молодого человека того времени: элегантное длинное пальто из чёрного сукна, модные тупоносые ботинки, начищенные до блеска, ворот светло-голубой рубашки слегка прикрывало белоснежное кашне так, что было хорошо видно только широкий золотисто-бежевый галстук, с непонятным рисунком, в стиле «а-ля инфузория туфелька».
Я поднадавил плечом на дверь, запоздало подумав, что это не лучшим образом скажется на чистоте моей в первый раз надёванной светло-голубой рубашки.
Остановился в нескольких шагах. На спине лежавшего по светло-голубой рубашке расползалось бурое пятно. Подошёл ближе, наклонился.
О, да, вроде бы и непритязательная одежда – брюки, жилет и камзол, выполненные в строгом серо-стальном цвете, а как выгодно подчёркивают каждое достоинство фигуры… и рост, и ширину плеч, и узкие бёдра… светло-голубая рубашка выгодно оттеняет цвет глаз, в которых проскальзывает странная досада.
Он стоял, небрежно засунув руки в карманы светлых брюк, в расстёгнутой на несколько пуговиц светло-голубой рубашке мелькал один из длинных шрамов, нанесённый по касательной.
Лестер был в белых шортах и светло-голубой рубашке поло, на ногах – пляжные сандали.
Только принялся теребить пуговицу на манжете неглаженой светло-голубой рубашки.
Светло-голубая рубашка впору, а начищенные ботинки чуть-чуть жмут.
Он слышал, как она звала его: «Мой мальчик», когда её светло-голубая рубашка скользила с плеч на траву.
Расстёгнутая лёгкая куртка являла взору светло-голубую рубашку под офицерским кителем и галстук с двуглавым орлом на зажиме.
Выглядит он как всегда шикарно: идеально выглаженный чёрный костюм, накрахмаленная светло-голубая рубашка, волосы уложены с чуть заметным нанесением геля и даже ботинки вычищены идеально: их блеск виден за два метра, что разделяют нас.
Он с досадой обнаружил, что его светло-голубая рубашка испачкалась в помаде.
Переворачивая её я глотнул немного кофе и даже позволил себе улыбнуться и тут недоеденный донер выскользнул у меня из рук и мало того что испачкал светло-голубую рубашку и пиджак, так ещё и обильно развалился на правой штанине брюк.
Вытянула светло-голубую рубашку, а со дна чемодана – удобные кеды.
Под кардиганом скрывалась ничем непримечательная светло-голубая рубашка с дешёвым (но наглаженным) галстуком.

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Значение слова «светло-голубой»

Афоризмы русских писателей со словом «рубашка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Значение слова «светло-голубой»

1. очень светлый оттенок синего

Все значения слова «светло-голубой»

Синонимы к словосочетанию «светло-голубая рубашка»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я