Карта словосочетания «светлая идея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «светлая идея»

Один из моих ниндзя предложил использовать пустой класс во время обеденного перерыва, но это мне пришла в голову светлая идея создать для этого клуб, в который никому не захочется вступать.
Прежде чем в твою голову придёт светлая идея запереть меня, прими во внимание, что в стене твоего дома появится дыра размером с бзззыкробота.
Правда, время от времени кого-нибудь посещала светлая идея набить пароход банками с керосином, чтобы он разлился по поверхности и загорелся, но до проверки этой теории не дошло.
Нам подавай светлую идею, в которую можно верить и к которой мы готовы идти, преодолевая буреломы и болота.
Поздравляю вас в любом случае, даже если вы просто здесь будете смотреть для себя что-то новое, без записей светлых идей!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед тем как шагнуть с крыльца, она проверила и дорожку, и окружающий сад на предмет встречных ловушек – не ей же одной могла прийти светлая идея задержать противника, – но ничего не обнаружила и неторопливо, придерживая длинную юбку, пошагала к воротам.
Потому что, несмотря на многолетний опыт отрасли, показывающий ограниченность методов регулярного менеджмента, светлая идея проектов, сделанных «качественно и по уму в настоящей инженерной культуре» продолжает быть крайне привлекательной.
– А если ещё кому-нибудь в голову пришла столь светлая идея? – осторожно поинтересовалась матушка.
Объединяя людей светлой идеей, мы превращаем их в одну большую силу, перед которой не устоит ни один зарубежный рынок.
Коммунисты же изначально исповедовали светлую идею, истоки которой недалеки от тех, что можно обнаружить в религиозных текстах.
Когда добра в душе становится больше, то эта часть матрицы начинает диктовать индивиду высокие светлые идеи в развитии и наоборот.
Но после третьей в умную голову руководства пришла светлая идея передать эти дела нашему отделу.
Воспитанный на светлых идеях шестидесятников, он в общественно-политических условиях второй половины прошлого века нашёл свою стезю служения народу и родине.
Как привнести разнообразие в лекции, так мы пасуем, а как речь зашла обо мне, так вон сколько светлых идей.
И все благие намерения и светлые идеи перемалывает, как хомяк зерно.
Не могут они проникнуться светлыми идеями.
Руководителя одной консультируемой мной фирмы, которая занималась предоставлением телекоммуникационных услуг, чуть ли не еженедельно озаряли светлые идеи, реализация которых требовала значительного отвлечения людских и финансовых ресурсов компании.
Спасибо, что именно вы читаете мою книгу. Пусть она принесёт в вашу жизнь множество светлых идей и конкретных мыслей по их реализации.
А не потому ли и сегодня те довольно уж многие необычайно одухотворённые светлыми идеями сподвижники славных и немыслимо искромётных перемен подчас всеми фибрами души всецело проникнуты яростным революционным настроем, что отчаянно их подталкивает ко всему чрезвычайно спешному очищению всего этого мира от буквально всяческой в нём донельзя застарелой общественной скверны?
Наверное, среди таких реформаторов возникает очень много светлых идей, которые могли бы (при соблюдении некоторых граничных условий) существенно улучшить дело.
Порой светлые идеи приходят в голову, когда этого не ждёшь.
Перестал предлагать светлые идеи начальству.
Никакой личной свободы, никаких личных границ, всё ради каких-то светлых идей будущего.
События октября 1917 года он, как всякий деловой человек, встретил с недоверием, потому что понимал, что в наступившем хаосе всегда найдётся место грабежу и бандитизму, а светлые идеи мировой революции нашёл не более чем популистским бредом.
Оно могло собрать вокруг пустынника тесный кружок единомысленных учеников-друзей, влить живительную струю в литературные течения века, не изменив их русла, бросить несколько светлых идей, способных осветить всю бедноту русской духовной жизни, но слишком для неё непривычных.
Они могут искренне верить, что служат какой-то светлой идее, но на самом деле, являются просто придатками некоей энергетической сущности, которая поддерживает их эмоциональную вовлечённость верой в свою правоту и исключительность, при этом, продолжая забирать их жизненную энергию.
А всё же и социальное неравенство его тоже слегка коробило, так как он взращён был родною литературой на светлых идеях равенства и братства – вот, мол, парадный подъезд, и труд этот, Ваня, был страшно громаден.
Пружинисто встав из удобнейшего кресла, заботами которого седую эту голову посетило немало светлых идей, мастер подошёл к расположенному поблизости лабораторному столу.
Недостижимая светлая идея, о которой просто приятно размышлять.
Это было началом конца, крахом светлой идеи объединения по настоящему увлечённых людей.
Да вот, как-никак, а для всего этого все те ярчайшие проблески светлых идей вовсе уж ничем не помогут, поскольку они только лишь поболее нагнетают тьму, делая её адептов разве что и впрямь всесильно всезнающими и вполне полноправными хозяевами той самой от края до края целиком отныне полностью подвластной им территории.
Её безмерно радостное принятие на ура неизменно проистекало от одного того уж весьма щедро и впрямь чрезмерно растравленного светлыми идеями вовсе-то и близко никак неуёмного до чего изумительно восторженного воображения.
Этикет общения, поведения, негласные правила и светлая идея передачи «чистой» информации – без мыслей о рекламе и выгоде ради выгоды.
Я провозглашаю здоровье и благополучие, любовь и счастье, успех, красоту и радость, здоровые отношения и позитивных людей вокруг меня, жизнеутверждающие светлые идеи, процветание и богатство.
Замыслы не всегда бывают светлыми, бывает, что личные амбиции и понимание того, как должно быть, без «чистого» сердца, убиваю светлую идею несущей её структуры.
Как-то у него возникла светлая идея приспособить пустующие земли под своё хозяйство и увеличить доход десятикратно.
В книге просматриваются светлые идеи нашей нынешней и будущей жизни, новый мир: без коррупции, унижений, войн, экологических эксцессов.
Зарядить светлыми идеями возрождения духа, укрепления воли народа.
Ради новых светлых идей её потребовалось затоптать.
Тогда единственная светлая идея пробивает мою комнату и я наконец нахожу своё озарение, ведь оно было таким логичным, оно было всегда близко, всегда рядом, ведь это оно находилось рядом со мной, ведь это оно сопровождало меня каждый день, стоя на краю крыши, я чувствую себя как в детстве, ведь во мне столько сил, идей и времени, что ощущаю себя самым счастливым человеком на земле, сделав шаг думаю теперь, как моя любящая семья будет платить за свои долги, теперь это их ноша, которую они сами себя вогнали, шаг и моё тело теряет равновесие, нога соскальзывает и я лечу вниз как свободная птица, лечу к своему концу.
Возможно, из его беспамятного разума родится ещё какая-нибудь светлая идея.
Вдруг её осенила светлая идея.
И меня посетила светлая идея организовать закрытую блогерскую тусовку, чтобы обсудить проблему и выплеснуть эмоции по нашумевшему вопросу.
Замыкающие звенья уже валили лес, материализовывая очередную светлую идею самого главного человека самой большой части суши.
Кому-то особо напуганному с той стороны границы от страха пришла в голову светлая идея открыть сдерживающий или заградительный огонь.
– Раз молодой человек у нас – светоч знаний и продолжатель светлых идей?
А в шестой архиаркант мир войдёт без светлых идей равианизма, под флагами победившего воинства тьмы и миллионистической гидры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светлая идея»

  • Вольные степи ветрами обвеяны, // Русь широка и грозна — // Вырастет новое — всюду посеяны // Светлых идей семена.
  • Мозг в ней по-прежнему ищет новой работы, кровь волнуется во имя светлых идей и творческих образов, увлечения молодости служат материалом для художественного воспроизведения жизни; сердца ее бьются в унисон со всем лучшим, что французская нация выработывает в лице своих бойцов за свободу ума, человечные права и общественную правду.
  • Теперь же я постарался смягчить впечатление и уложить бедного князя спать: «Выспитесь, и идеи будут светлее, сами увидите!» Он горячо пожал мою руку, но уже не целовался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «светлая идея»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я