Предложения со словосочетанием «свести к минимуму риск»

Это может свести к минимуму риски и снизить затраты, одновременно улучшить показатели проекта и бизнеса.
А если провести предварительный анализ и найти грамотных консультантов, то можно свести к минимуму риски и максимально повысить доходность своих вложений.
Как можно тщательнее соблюдайте гигиену, чтобы свести к минимуму риск подхватить инфекцию.
– Период наблюдения с внедрением разведгрупп поможет предотвратить возможные неожиданности, свести к минимуму риск военных рецидивов.
Кто-то умышленно одевается и ведёт себя максимально неприметно, не задаёт лишних вопросов и не заводит разговоров, стремясь свести к минимуму риск обращения на себя внимания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мелкоплодный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Палки и камни служили нам искусственными зубами и когтями, с их помощью мы охотились ради пропитания или защищались, держась на безопасном расстоянии от добычи и хищников, чтобы свести к минимуму риск травмы.
В первую очередь, вам следует научиться контролировать силу, сведя к минимуму риск спонтанного выброса.
Вы узнаете о том, как работает брокер и маркет-мейкер, как арбитражеры стараются свести к минимуму риски рыночной волатильности.
Второй закон цифрового языка тела, «общаться внимательно», подразумевает, что нужно непрерывно прикладывать усилия, чтобы свести к минимуму риск недопонимания и неправильной интерпретации, добиваясь максимальной ясности в своих словах и сигналах цифрового языка тела.
И заниматься профилактикой: оптимизировать свои режим питания и режим физических нагрузок, отказаться от «неправильной» обуви, постараться свести к минимуму риск травматизма.
По крайней мере, мы можем свести к минимуму риск появления болезней.
Вместо этого люди становятся «ориентированными на избегание», чтобы свести к минимуму риск выглядеть отклоняющимися от нормы, сеющими разлад или навлекающими позор на себя или других.
К моменту её релиза, необходимо свести к минимуму риск гибели или умопомешательства среди игроков.
Таким образом, военная организация должна иметь ту цель, чтобы свести к минимуму риск возможных осложнений, в ожидании того назначения, которое будет указано.
Тогда же в европейской политике получил прописку сложный комплекс сдержек и противовесов, разработанный для сохранения равновесия между тремя ветвями власти, чтобы свести к минимуму риски произвола и коррупции.
Чтобы свести к минимуму риск неудачи, нужно составить список идей э-книг.
Сейчас разработаны новые правила, согласно которым люди обязаны держаться на определённом расстоянии от шимпанзе, чтобы свести к минимуму риск передачи заразных заболеваний.
– Я не хотел связываться с этим местом, чтобы свести к минимуму риск столкнуться здесь с тобой.
Парадоксально, но есть люди, которые предпочитают жить подальше от родителей и видеться с ними как можно реже, чтобы свести к минимум риск потерять их после какой-нибудь ссоры!
Соблюдение данных принципов безопасности в кемпинге и трекинге позволит свести к минимуму риски возникновения непредвиденных ситуаций и обеспечит максимальную безопасность при отдыхе на природе.
Добиться обратного развития структурных изменений позвоночника практически невозможно, но свести к минимуму риск развития болезни – вполне реальная задача.
Необходимо было отбросить назад наступление «социальной сферы», одновременно сведя к минимуму риски революции.
Правильно выстроенные бизнес-процессы помогают свести к минимуму риск злоупотреблений со стороны сотрудников предприятия за счёт разделения функций контроля выплат и их инициации.
Особый акцент сделан на ключевой проблеме любого трейдера: какой оптимальной долей своего счёта он должен торговать, чтобы свести к минимуму риск банкротства?
Тем не менее, я постарался собрать самые эффективные методы, техники и приёмы, которые могут свести к минимуму риск проиграть переговорный процесс, а также позволят приблизить свои коммуникативные навыки к стопроцентной результативности.
– Да будет тебе известно: назначение данного объекта – свести к минимуму риски всевозможных атак противника на мирную атомную электростанцию.
Эксперты прогнозируют, что развитие геотехнических модельных вычислений и опыт применения эффективных строительных технологий со временем сведут к минимуму риски, связанные с непредсказуемостью поведения грунтов.
Вот почему судьи итальянского мирового чемпионата определили для себя такую манеру судейства, чтобы свести к минимуму риск нарваться на агрессию игроков: они почти не свистели при нарушениях правил и не ставили пенальти.
Гомогенизатор всегда должен устанавливаться после сепараторови перед фильтром тонкой очистки, чтобы свести к минимуму риск забивания фильтра из-за агломерации асфальтенов и не препятствовать эффективной работе сепаратора.
Наша компания оказывает всестороннюю поддержку на всех этапах этого процесса, чтобы обеспечить защиту ваших интересов, а также свести к минимуму риски привлечения собственников и руководства к личной ответственности (в том числе и уголовной).
Регулярно отслеживайте и обновляйте настройки безопасности цифрового хранилища, чтобы свести к минимуму риск несанкционированного доступа.
Обратно в лагерь вам лучше всего возвращаться тем же путём – таким образом вы сведёте к минимуму риск заблудиться в этой непроходимой чащобе…
Чтобы свести к минимуму риск быть остановленным гаишниками, он мчался в крайнем левом ряду, зная, что выковырять оттуда машину, даже нарушающую правила дорожного движения, сложно, и обычно инспектора закрывают на таких нарушителей глаза.
Я был уверен, что личная встреча сведёт к минимуму риск возникновения недопонимания, которое с лёгкостью может породить телефонный разговор.
Такая политика была призвана свести к минимуму риск побега с планеты.
Поэтому структура должна быть невелика, засекречена и так организована, чтобы свести к минимуму риск предательства, поскольку предательство неизбежно.
Это только в журналах для женщин пишут о том, что всегда можно свести к минимуму риск оказаться подвергнутой насилию.
Как свести к минимуму риск диспепсии?
Важно, чтобы финансовое учреждение получило такую информацию, поскольку она позволяет свести к минимуму риск легализации доходов, полученных преступным путём, и в дальнейшем выявлять подозрительные операции по признаку несоответствия полученной информации.
Да и потом, по уверению ближайшего его товарища, дворовый люд добавит важности при смотринах, сведя к минимуму риск отказа.
Я разговаривал с женщинами, которые настолько боятся рака груди, что хотели бы хирургически удалить собственную грудь и даже грудь своих дочерей, считая это единственным способом свести к минимуму риск заболеть.
Нужно свести к минимуму риск наших будущих полётов.
Таким образом сведём к минимуму риск карательных акций.
– Это сведёт к минимуму риск поцелуя. Все будут считать, что это для фильма и ничего не значит. Ясно?
– Итак. Что мы имеем. Реактор можно экранировать или отнести на значительное расстояние. Это сведёт к минимуму риск заражения полезной нагрузки?
Во втором и третьем триместрах постарайтесь избегать на работе подъёма тяжестей и свести к минимуму риск падения.
Можно сформулировать основные правила, соблюдение которых позволит свести к минимуму риск проявления агрессии.
Используйте гигиенические прокладки, а не тампоны, чтобы свести к минимуму риск инфекции.
Вот настоящее назначение этой книги: наделить вас знаниями, чтобы вы могли свести к минимуму риски для вашего здоровья и здоровья ваших родных.

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «свести риск к минимуму»

Синонимы к словосочетанию «свести до минимума»

Синонимы к словосочетанию «сводить к минимуму»

Синонимы к слову «провести»

Синонимы к слову «минимум»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «минимум»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я