Предложения со словосочетанием «свести к минимуму»

По каждой части тела постарайтесь свести к минимуму отрицательные моменты и максимально увеличить положительные, сохраняя при этом искренность и оставаясь самим собой.
А если провести предварительный анализ и найти грамотных консультантов, то можно свести к минимуму риски и максимально повысить доходность своих вложений.
И если придерживаться строгих правил и выполнять обещания, то риски можно свести к минимуму всегда и везде.
Его желательно провести в уединении, сведя к минимуму общение с коллегами и друзьями.
Пожалуй, самая важная реформа предполагает переход от прямого налогообложения к косвенному, что позволит свести к минимуму возможности государства вторгаться в частные дела граждан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нутромер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственный выход из положения – попытаться свести к минимуму неприятные последствия такой еды.
В этой книге мы рассмотрим наиболее распространённые ошибки, совершаемые подавляющим большинством новичков, и расскажем о том, как можно их избежать или, по крайней мере, свести к минимуму возможные неприятности.
Правильное применение этих мер в практической деятельности позволяло свести к минимуму влияние случайностей, добиваться не отдельных успехов, а делать расчёт на заранее спланированное достижение оперативных результатов.
Это может свести к минимуму риски и снизить затраты, одновременно улучшить показатели проекта и бизнеса.
Соответственно, его роль необходимо свести к минимуму с помощью машины или технологии.
Одновременно дюралюминиевую вилку костыльного колеса заменили стальной, сняли кислородное оборудование и свели к минимуму количество приборов, оставив лишь пилотажно-навигационные и контролирующие работу мотора.
Пастеризация является одним из лучших способов консервирования, который даёт возможность свести к минимуму потери полезных веществ и нежелательные изменения вкуса и внешнего вида продукции.
Он стремится свести к минимуму вероятность причинить людям хотя бы малейшее неудобство и беспокойство.
Также ты узнаешь о том, что существуют определённые правила во время ссоры с подружкой, придерживаясь которых, можно свести к минимуму последствия этого неприятного инцидента.
Кто-то умышленно одевается и ведёт себя максимально неприметно, не задаёт лишних вопросов и не заводит разговоров, стремясь свести к минимуму риск обращения на себя внимания.
Пожалуй, имеет смысл обратить внимание на достаточно простые правила, которые помогают свести к минимуму влияние компьютера на глаза.
Чтобы этот процесс не затянулся до бесконечности, нужно свести к минимуму все сомнения на начальном этапе.
В какой-то момент гигиенические привычки вышли за пределы неосознанного поведения, нужного для того, чтобы свести к минимуму контакты с распространителями болезней.
Что если бы вам удалось свести к минимуму ограничения, накладываемые специализацией и раздробленностью?
Во-вторых, прежде чем приступать к оценке, следует свести к минимуму влияние собственных убеждений по поводу того, насколько переоценена или недооценена фирма.
Следует отметить, что растительные жиры имеют большую пищевую ценность, чем животные, поэтому потребление животных жиров следует свести к минимуму.
Клиент хочет свести к минимуму свои потери и поэтому ссылается на дороговизну предлагаемых товаров и решений.
За время многолетних занятий биолокацией накоплен большой практический опыт, анализ которого позволяет сформулировать правила, позволяющие свести к минимуму число ошибок при проведении исследований.
Они кроме уплаты взносов должны были бережно сохранять своё имущество, принимать все меры для его спасения, чтобы свести к минимуму ущерб от стихийных бедствий и других оговорённых в уставах случаев.
Также в этом разделе мы поговорим о том, как сделать так, чтобы свести к минимуму негативное восприятие этого мира и наполнить эту жизнь только приятными впечатлениями.
Необходимо соблюдать надлежащую процедуру контроля изменений, чтобы свести к минимуму воздействие на всю разработанную систему.
Таким образом, в физиологических условиях в организме существует замкнутый цикл железа, позволяющий свести к минимуму его потери.
Поскольку большинство из вас ещё ничего не знают о бухгалтерском учёте или финансах, мы стремились писать как можно проще и доходчивее и свести к минимуму использование специальных терминов.
Важно объяснить ребёнку, что в жизни есть мошенники, которые могут обмануть, например, не заплатить за проделанную работу, подсказать ему, как свести к минимуму подобные случаи.
Что же надо сделать, чтобы с вами этого не произошло, а если уж произошло, как свести к минимуму неприятные последствия?
Результаты исследований в области инженерной биолокации позволили автору свести к минимуму расходы на техническое обслуживание своего личного автомобиля и стать более уверенным в его надёжности.
Тем не менее современные методы лечения позволяют свести к минимуму проявления болезни и в дальнейшем держать её под контролем.
Групповое мышление чаще проявляется, когда команду возглавляет властный или самоуверенный руководитель, стремящийся свести к минимуму конфликты, задержки и угрозы своему авторитету.
Желательно свести к минимуму потребление приправ, так как они достаточно калорийны.
Подобный читательский электронный билет позволяет свести к минимуму время заказа и ожидания книги из хранилища, ускорить другие формы обслуживания посетителей, а также предоставлять множество услуг, связанных с выходом читателя к базам данных различных библиотечных центров страны и мира.
Партнёры решили подождать с продажей линии до марта 2010 г., пока до её сдачи не останется три месяца, – чтобы потрясти всех её значимостью и свести к минимуму шансы на то, что некто захочет повторить их проект или хотя бы заявит об этом.
Изменение, которое я внесу на этой неделе, чтобы свести к минимуму вред от моих черт характера:…
Несомненно, каждому человеку хочется свести к минимуму серьёзные ошибки в такой сфере, как отношения родителей и детей, но если мы хотим расширить наши знания в этом вопросе, надо продолжать экспериментировать и анализировать получаемые результаты.
Данный учебник даёт возможность курсантам военных вузов ознакомиться с разделом «Педагогика» учебной дисциплины «Психология и педагогика» и подготовлен с таким расчётом, чтобы максимально облегчить усвоение этого раздела и свести к минимуму необходимость обращения к иным источникам.
Применение средств защиты информации должно свести к минимуму потенциальные и существующие угрозы защищаемой информации.
Страховка помогает свести к минимуму травмы из-за потери равновесия при падении вперёд, так же как и земпо-укеми-ичи, позволяя дополнительно быстро восстановить устойчивое положение и готовность к новым действиям, причём на безопасном расстоянии от нападающего за счёт выпрямления задней ноги и стремительного разворота.
Упростите процесс оформления заказа, чтобы свести к минимуму трудности и увеличить конверсии.
В наших силах свести к минимуму количество неприятностей, изменив своё отношение к миру.
Должен быть способ свести к минимуму неопределённость, сократить число неизвестных и прийти к ясности.
Система мудрых законов позволяет свести к минимуму потребность в мудрых людях.
Цена и сам товар нуждаются в оптимизации, чтобы свести к минимуму боль, возникающую при оплате.
Чтобы избавиться от бессонницы, необходимо во второй половине дня свести к минимуму принятие стимулирующих напитков.
Лучший план может свести к минимуму возникновение непредвиденных задач и забывчивости, тем самым оставляя больше времени для нашего свободного времени.
Нет, я, разумеется, мог бы осадить учеников и если не предотвратить неизбежное, то по крайней мере свести к минимуму его последствия… Но не стал.
Ведь, как правило, такие продукты изготавливаются далеко не из 100 %-ного мяса, вследствие чего их потребление лучше всего вообще свести к минимуму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свести к минимуму»

  • В первое время, когда «Будильник» перешел к чиновнику В.Д. Левинскому, который забрал в свои руки дело и начал вымарщивать копейки, сведя гонорар до минимума и посылая агентов собирать объявления для журнала, еще держались старые редакционные традиции: были веселые «субботы» сотрудников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «минимум»

  • МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНИМУМ

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «минимум»

МИ́НИМУМ, -а, м. 1. Наименьшее количество, наименьшая величина в ряду данных; противоп. максимум. Сократить затраты до минимума.

Все значения слова «минимум»

Синонимы к словосочетанию «свести к минимуму»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «минимум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я