Предложения со словосочетанием «самостоятельное расследование»

Но потом мальчик провёл самостоятельное расследование, в ходе которого пришёл к противоположному мнению и убедился, что их хозяйка больше похожа на добрую сказочную волшебницу.
После чего вы намекаете, что газета начинает самостоятельное расследование.
А именно – впервые произвести самостоятельное расследование преступления.
Хотя многие высказывали сомнения и утверждали, что поручать вам самостоятельные расследования ещё рано, а ставить в напарники – вообще ошибка.
Я хотел, чтобы вы провели независимое самостоятельное расследование.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выбеливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По его словам, он провёл небольшое самостоятельное расследование, но так и не смог ничего обнаружить.
С детства его интересовали загадки и мистические происшествия, и в своей молодости он активно занимался самостоятельными расследованиями необычных случаев.
И даже он предпринял самостоятельное расследование, не удовлетворившись результатом официального.
Эта служба будет производить самостоятельное расследование случаев ведовства и ереси.
Но тем не менее журналисты, проводившие самостоятельное расследование, выявили печальную статистику.
Безусловно, нужно рассказать о пропавшем постояльце из номера 10, но аккуратно, чтобы они ничего не заподозрили, или, что ещё хуже, не перекрыли им возможность самостоятельного расследования.
Или начнёт долгое самостоятельное расследование?
Начнём с разборов некоторых общепринятых мифов, затем вы можете сделать самостоятельное расследование для полного убеждения и принятия.
Сегодня инспектор особенно подчёркивал каждое своё изречение, поскольку со следующего дня студенты должны были выйти на практику и провести самостоятельное расследование реального преступления.
Я предлагаю тем читателям, у которых «биологические показатели любознательности превышают нормы социальной адоптированности к условиям внешней среды», заняться самостоятельным расследованием вопроса о том, что же такое здоровье человека.
А не увлекаться опять самостоятельным расследованием.
В конце концов, окончательно запутавшись, участковый инспектор, бросив самостоятельное расследование, переслал материал в следственное управление.
Было очевидно, что хозяин дома не разделяет энтузиазм своего гостя по поводу самостоятельного расследования.
Глаза пробегали по строчкам, пытаясь уловить суть. Героиня нашла труп у себя во дворе и устроила самостоятельное расследование, втянув в него соседа.
В частности, узаконено право мести – родители, у которых пропал ребёнок, могли вести самостоятельные расследования подозрительных случаев и, при доказанной торговле людьми, законно лишали жизни торговца любого ранга.
– Решили заняться самостоятельным расследованием убийства?
Успокоился, только когда я ему сделал чёткое внушение относительно важности возложенной задачи и возможности проведения самостоятельного расследования.
Несмотря на то что наш общий знакомый работал в милиции, он не имел опыта самостоятельных расследований.
– Я решила провести самостоятельное расследование гибели моего мужа.
Считает, глупенький, что их самостоятельное расследование уже завершилось, не успев даже толком начаться.
Я веду самостоятельное расследование причин смерти вашего мужа.
Видимо, идею самостоятельного расследования придётся признать дурацкой.
Значит, его лучшее самостоятельное расследование, которое он обязательно проведёт с блеском, – ещё впереди.
Решил, надо тебе самостоятельное расследование поручить, и тогда несомненно сумеешь проявить себя!
– Понятно, – как ни странно, перспектива самостоятельного расследования меня ни капли не расстроила.
– Мы с коллегами зачастую проводим самостоятельное расследование преступлений – параллельно с милицией или, как говорится, по просьбе трудящихся, – и у нас действительно накопился кое-какой опыт в подобных делах.
И тогда я бы начала самостоятельное расследование.
Например, если на её территории совершалось преступление, проводила самостоятельное расследование и суд по гражданским делам между крестьянами и по уголовным преступлениям (кроме наиболее серьёзных: таких как убийство, грабёж).
Начните самостоятельное расследование и попытайтесь установить, кто стоял за этим преступлением.
– Я поручил своим людям провести самостоятельное расследование.
Что же, раз меня считают самым глупым созданием на свете, ничего не остаётся как, заняться самостоятельным расследование.
Мне показалось, что оказавшись «в свободном полёте», ты начнёшь самостоятельное расследование и обязательно вляпаешься в какую-нибудь историю!
Скажем, адвокат не имеет права вести самостоятельное расследование.
А потом я узнала, что он предпринял самостоятельное расследование, чтобы поймать настоящего убийцу.
– Да, ещё бывает, что приходится заниматься самостоятельным расследованием.
Неизвестно, сколько времени продолжалось бы моё самобичевание, если бы однажды я не приняла единственно верное решение: я решила начать самостоятельное расследование.
У того руки чесались провести самостоятельное расследование.

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «расследование»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «расследование»

РАССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. расследовать.

Все значения слова «расследование»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельное расследование»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «расследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я