Предложения со словосочетанием «самостоятельное изучение»

Самые лучшие учебники и самоучители абсолютно непригодны не только для самостоятельного изучения языка, но даже для хоть сколько-нибудь заметного усовершенствования знаний.
Отсутствие систематического образования восполнял самостоятельным изучением литературы, математики, французского и итальянского языков.
Все тесты снабжены ключами, что позволяет использовать сборник для самоконтроля и самостоятельного изучения английского языка.
Именно после этого я уволился и начал самостоятельное изучение веб-дизайна, с помощью онлайн-ресурсов и поддержки этого человека.
После ужина до отбоя у нас было два часа для самостоятельного изучения учебных предметов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлакомиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому в конце каждого раздела добавлены ссылки на дополнительную литературу, которая будет особенно полезной для более глубокого самостоятельного изучения.
Также мы предлагаем вам выполнить задания, которые потребуют самостоятельного изучения материала, самостоятельных осмысленных поисков в библиотеках и в интернете.
Но он имеет много сторон и свойств, которые могут стать предметом самостоятельного изучения отдельных наук и прежде всего – теории социальной работы.
Настоящий учебник международного права призван дать необходимое представление об основных понятиях, категориях, институтах и отраслях этой особой системы права, а в сочетании с самостоятельным изучением студентами специальной литературы по международному праву, его основных и вспомогательных источников – способствовать приобретению ими комплекса профессиональных знаний и умений, необходимых для эффективного участия в правотворческой, правоприменительной и иных видах деятельности в сфере международных отношений.
В это время он познакомился с многими классическими произведениями, принадлежащими к сокровищнице мировой литературы, а также он занялся самостоятельным изучением восточной философии, в начале XX века только входившей в моду.
Цель данного учебного пособия – оказание помощи студентам в организации самостоятельного изучения курса «Экономика отрасли».
Прежде чем подробнее ознакомиться с методом для самостоятельного изучения иностранных языков, вспомним, как обычнопроисходит изучение языков.
Этот материал может быть использован школьниками и студентами для самостоятельного изучения основ изобретательской деятельности.
Цель учебного пособия – помочь студентам организовать процесс самостоятельного изучения дисциплины.
Пособие предназначено для закрепления пройденного на лекции материала, а также – для самостоятельного изучения темы в случае пропуска лекционного занятия.
В целях упрощения понимания пособия, а также побуждения студентов к дополнительному самостоятельному изучению дисциплины, в тексте пособия не всегда раскрывается содержание нормативных актов: студентам предлагается, пользуясь ссылками, самим ознакомиться с соответствующими текстами законов.
Книга рассчитана на самостоятельное изучение бухгалтерского учёта без связи с изучением смежных экономических и юридических дисциплин: минимальный объём сведений из этих дисциплин уже содержится в книге.
Получение общего образования в форме экстерната предполагает самостоятельное изучение экстерном общеобразовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования с последующей промежуточной и государственной (итоговой) аттестацией в общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию.
В процессе изучения дисциплины «Инвестиционная стратегия» студентам необходимо обратить особое внимание на самостоятельное изучение рекомендованной учебно-методической (а также научной и популярной) литературы.
Задачи сборника могут предлагаться в качестве примеров, демонстрирующих и поясняющих основные понятия и особенности языка, могут входить в задания для самостоятельной работы, проверочные и контрольные работы, использоваться для самостоятельного изучения методов проектирования и языка UML.
– Ох уж мне эта четырнадцатая глава… Хочешь скажу почему её на самостоятельное изучение задал?
Также можно поощрять детей к самостоятельному изучению интересующих их тем и предоставлять им доступ к ресурсам, которые помогут им развиваться.
Читатель, когда и если заинтересуется, может продолжить самостоятельное изучение историй, затронутых в книге.
Самостоятельное изучение истории, политэкономии и философии даст неоднозначные результаты.
Я уверен, что после прочтения этой книги вы уже не сможете остановиться в процессе дальнейшего самостоятельного изучения рынков.
В моём случае самостоятельное изучение навыков и умений является чуть ли не единственной возможностью усилиться.
Это может быть самостоятельное изучение вами какого-то конкретного метода через его автора.
Такой выбор должен совершаться после тщательного самостоятельного изучения конкретных данных, относящихся к тем или иным активам.
Понимание этих областей важно, потому что внутренние карты реальности, став объектом самостоятельного изучения, могут стать психоактивными, то есть само осознание их существования вызывает ускорение их развития и роста.
Я поставил своей задачей глубокое самостоятельное изучение диагностики и терапии гнойных заболеваний.
Вас ждут провокационные отсылки к самостоятельному изучению различных понятий и литературных произведений, что, несомненно, поспособствует прикосновению к магии.
Весь восьмилетний опыт самостоятельного изучения английского собран в этой книге.
Практикум рассчитан на несколько недель самостоятельного изучения теории, включает домашние задания по написанию постов и составлению рабочих продуктов по проекту, которые по итогу собираются в итоговое эссе.
Вернувшись в комнату, решила взяться за чтение заданных на самостоятельное изучение параграфов.
Оно выражается в самостоятельном изучении отдельных вопросов, а также применении полученных знаний на практике.
Так как учителей различных наук и учителя магии у меня больше не было, то уделял я время самостоятельному изучению магии и алхимии, а так же боевым искусствам.
Причём, большую часть своих огромных познаний, он получил в результате самостоятельного изучения книг.
Поэтому сегодня девушка решила посвятить свободное время самостоятельному изучению андролийсского языка в библиотеке.
Практика – это процесс самостоятельного изучения теоретического материала с помощью действий.
История мировой науки не знает других примеров, когда бы человек, начав уже взрослым образование практически с нуля, за год освоил базовые учебные предметы, родной и чужеземные языки и перешёл к самостоятельному изучению математики и физики.
Но только спустя восемь лет самостоятельного изучения я смогла сказать: «Мама, я астролог!» Отчасти мне было страшно, а отчасти я не понимала, что астролог – это серьёзная профессия, не шутки ради.
Также есть варианты самостоятельного изучения по видеозаписям ранее прошедшего тренинга.
Виды выполняемых работ:практические занятия (аудиторная работа, пленер), самостоятельная работа (самостоятельное изучение разделов, проработка рекомендуемой литературы, подготовка к практическим занятиям, зачёту).
Материал на занятиях даётся в лекционной формеплюс самостоятельное изучение учебника.
Уважаемый читатель, данная книга изложена в сокращённой форме методического пособия для самостоятельного изучения навыков управления, облегчённого анализа и запоминания предмета.
Но больше всего пользы он извлёк, очевидно, из самостоятельного изучения трудов знаменитого философа.
Быть компетентным означает уметь мобилизовать в определённой ситуации полученные в вузе, на практике и в ходе самостоятельного изучения учебного материла знания и опыт.
Чтение книг, самостоятельное изучение окружающей среды, слушанье рассказов и дельных разговоров взрослых – вот, что она считала хорошим проведением времени.

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельное изучение»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я