Предложения со словосочетанием «углублённое изучение»

Кстати, в школу – 23-ю, которая до сих пор считается достаточно престижной с углублённым изучением английского языка, которое начиналось со второго класса, я пошёл, когда мы ещё жили в старой постройке.
Мне посчастливилось учиться в элитной школе с углублённым изучением иностранных языков.
В конце каждого очерка есть информация, которая поможет найти материал для более углублённого изучения предмета.
Небольшое облегчение приносит углублённое изучение предмета сомнений во всех возможных источниках и развитие знаний об этом на уровне гуру, но и это лишь до очередной критики.
И тогда, когда она не посещала никаких кружков, кроме углубленного изучения математики и естественных наук, но даже там она не вступала ни в какие группы и не заводила друзей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофигура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особым уважением пользуется раннесредневековая реконструкция, думается, из-за возможности углублённого изучения истории и занятий археологией.
Я ходила в гимназию с углублённым изучением немецкого языка, которая была во дворе дома.
Гиперпространственный прыжок длился почти месяц, помня о проблемах, с которыми я столкнулся на планете, решил заняться углублённым изучением баз пробелов в своих знаниях.
Окончил художественную школу с отличием, перешёл из 4-го класса сразу в 6-й, потом – в лицей с углублённым изучением физики и математики.
Синтетические лекарства появились благодаря углублённому изучению химии.
Потребовалось более углублённое изучение материала, но завершение проекта всё откладывалось.
При этом, как сказано выше, для углублённого изучения теории следует обратиться к соответствующей рекомендованной дополнительной литературе.
Однако данное пособие не является курсом лекций, поэтому для более углублённого изучения темы следует прочитать также рекомендованную литературу.
Однако только в советский период эта тема впервые привлекла серьёзное внимание учёных, не в последнюю очередь потому, что к этому подталкивало углублённое изучение русской литературы пушкинской эпохи в то время.
Углублённое изучение философии магистрантами, аспирантами и соискателями является важной составной частью не только их гуманитарной, но и общепрофессиональной подготовки.
Но более полный ответ на этот вопрос потребует углублённого изучения того, что поставлено на карту в вопросе о технике.
Это учреждения, в которых необходимо углублённое изучение личности человека и оказание ему психологической помощи.
Будут рассмотрены их основные функции и особенности, что даст вам неплохую базу для дальнейшего углублённого изучения компьютерного программного обеспечения (ПО).
Скорее, в нём решается задача дать общие сведения, которые позволят специалистам-практикам получить базовое понимание предмета в ходе подготовки к более углублённому изучению различных вопросов, которые в нём обсуждаются.
На этой ступени реализуется принцип приоритетного старта: в гимназии функционируют классы ранней профилизации по основным предметно-деятельностным областям (гуманитарный, естественно-научный, лингвистический, художественно-эстетический и спортивный профили), а также классы углублённого изучения отдельных учебных дисциплин (русского языка и литературы, английского языка, биологии, химии, математики, истории).
Засела за углублённое изучение проблемы ответственности за неоконченное преступление.
На пять месяцев наступает хороший период для углублённого изучения психологии, духовных течений, психоанализа, избавления себя от вредных привычек и паразитических программ подсознания.
Мы выяснили, что перед началом углублённого изучения «четырёх дисциплин исполнения» необходимо обратить внимание на три основных момента.
Примерно то же можно сказать о работе над книгой: это процесс углублённого изучения избранной темы, в результате которого сам автор начинает лучше в ней разбираться.
Занимаясь углублённым изучением литературы по этому вопросу, я в данном случае поставил перед собой единственную цель – найти источник ложных представлений, которые приводят к дорогостоящим ошибкам в работе неопытных переговорщиков.
Двое счастливчиков, те, кто сегодня лучше всех напишет сочинение на испанском, в следующем году получат возможность закончить одиннадцатый класс в московском специализированном лицее с углублённым изучением испанского языка, а после окончания без проблем поступить в престижный вуз.
В этот период экономический анализ пополнился новыми приёмами и методами, что способствовало углублённому изучению экономики предприятий: началась дифференциация анализа по отраслям народного хозяйства и отраслям промышленности.
Такой подход, естественно, не мог предполагать углублённого изучения механизмов онтологизации географических образов.
Вместе с тем обособление исторического материала, его углублённое изучение историческими науками освобождают от необходимости воспроизводить его в теории государства и права.
На второй и последующих неделях отрабатываются наиболее сложные элементы – взятие денег у клиента и так называемый «дожим», т. е. побуждение клиента к немедленному принятию (положительного) решения; кроме того, происходит углублённое изучение продукта компании.
После прохождения месячной практики в одной из московских школ с углублённым изучением французского языка мне предложили возвращаться не к учёбе, а приступать к работе.
Достаточно высказать надежду, что взятые по той цене, которую они действительно стоят, эти заключения дадут читателю возможность почувствовать, сколь необходимо углублённое изучение китайских реалий.
Для меня никогда не стояло задачи получить наивысший балл, я не стремился доказать кому-то, что я умён, да и углублённое изучение определённых вещей занимает слишком много времени.
Для самостоятельного углублённого изучения ряда тем курса лекций студентам рекомендуется соответствующая литература, приведённая в библиографическом списке.
Актуальность исследования объясняется задачей углублённого изучения истории российско-польских отношений с целью лучшего понимания друг друга.
Увы, все разговоры об углублённом изучении магической механики разбивались об упрямство отца и молчаливую покорность матери.
Но, если говорить о правомерности такой оценки исторических фактов, ей не хватает углублённого изучения внутренней работы цензуры.
В момент выбора имени ребёнка оба родителя занимались углублённым изучением античной истории и гораздо лучше разбирались в событиях трехтысячелетней давности, нежели в пробегающем за окнами двадцатом веке.
Время, свободное от упорной работы в тишине аукционного дома, она посвящала углублённому изучению книг.
Специализация включает углублённое изучение курса "Материалы для трубопроводной арматуры в горной промышленности и металлургии".
Специализация включает углублённое изучение курса "Материалы для трубопроводной арматуры в нефтяной, газовой, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности".
У этих ребят углублённое изучение точных наук, на сколько мне было это известно.
Управление образовательным учреждением – это научно обоснованные действия администрации и педагогов, направленные на рациональное использование времени и сил преподавателей и учащихся в учебно-воспитательном процессе с целью углублённого изучения учебных предметов, нравственного воспитания, всестороннего развития личности и подготовки к сознательному выбору профессии.
Основные положения воспитания: признание собственной ответственности за происходящее, отношение к главам правительств, как к наёмным работникам, отрицание сквернословия, углублённое изучение искусств и наук, изобретательство.
– Там программа усложнённая, для более перспективных учеников, а ещё углублённое изучение музыки, – сказала я отрепетированный текст.
И ребёнок может по математике быть в группе углублённого изучения, а по русскому – в группе детей с дисграфией и дислексией.
Вторая особенность состоит в том, что проблема раскрывается на основе углублённого изучения ситуации, сложившейся в важнейшей системообразующей отрасли отечественной экономики – чёрной металлургии.
Не стоит его учить многозадачности, стоит учить углублённому изучению нового, сосредоточенности.

Ассоциации к слову «углублённый»

Все ассоциации к слову УГЛУБЛЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «углублённое изучение»

Значение слова «углублённый»

Значение слова «изучение»

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «углублённый»

УГЛУБЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от углубить.

Все значения слова «углублённый»

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Синонимы к словосочетанию «углублённое изучение»

Ассоциации к слову «углублённый»

Ассоциации к слову «изучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я