Карта словосочетания «в конце пособия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в конце пособия»

Каждое определение в скобках содержит ссылку на соответствующий источник в списке литературы, приведённом в конце пособия.
Общий список литературы и источников, ссылки на которые имеются в тексте, размещён в конце пособия перед приложениями.
Для удобства все изученные в ответах лексические единицы с показательными примерами их употребления в конце пособия оформлены в экзаменационный словарь.
В отдельном словарике в конце пособия бóльшая их часть дана с расшифровками.
Запишите перевод глагола на русский язык (при необходимости воспользуйтесь словарём в конце пособия).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прослоняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для более эффективной оценки усвоения прочитанного текста в конце пособия приведены основные термины и понятия.
Данное пособие содержит контрольные задания по всем темам курса «Общая биология» для 10–11 классов. К тестовым заданиям в конце пособия приводятся ответы.
Это специфическая работа, которая должна достойно оплачиваться (цены можно найти в конце пособия).
В конце пособия приведён список дополнительной литературы для углублённого изучения курса «Правоохранительные органы».
В конце пособия представлен список всех полезных интернет-ресурсов и книг, откуда я черпала информацию, и которые, надеюсь, пригодятся вам тоже.
Для облегчения поиска информации по отдельным периодам, темам и персоналиям в конце пособия предусмотрены именной и предметный указатели.
Поэтому, напечатанный в конце пособия список литературы, облегчит обучающимся поиск необходимой информации для выполнения заданий самостоятельной работы, подготовки к зачёту или экзамену.
Если нет уверенности, следует добавить тренировочных заданий по конкретной орфограмме или навыку, которые размещены в конце пособия.
В конце пособия дано приложение – сценарий политологической игры «Выборы президента», разработанный автором.
В конце каждого параграфа имеется перечень основных правовых терминов, содержание важнейших из которых раскрыто в конце пособия.
Материал пособия построен следующим образом: сначала даётся подробная информация о значении и употреблении каждого модального глагола и выражения, далее приводятся небольшие тренировочные упражнения на закрепление материала, а в конце пособия имеются сводные упражнения по всему материалу.
Литературные ссылки в конце пособия приведены только на самые необходимые с точки зрения автора работы.
Вся необходимая лексика к занятиям и грамматический справочник находятся в конце пособия.
Ответы к тестам можно посмотреть в конце пособия.
Для более глубокого погружения в специфику стран рекомендуем обратиться к списку литературы, представленному в конце пособия.
Полный библиографический список, приведённый в конце пособия, будет полезен студентам, самостоятельно изучающим вопросы проектирования малоэтажных домов.
В конце пособия приводится краткий терминологический справочник, который раскрывает основные понятия и устоявшиеся аббревиатуры применительно к электронному обучению и соответствующим цифровым компьютерным технологиям.
Они располагаются в конце каждой главы, а ответы к тестам можно найти в конце пособия.
В конце каждой главы приведены контрольные вопросы, помогающие выяснить, как освоен прочитанный материал, и с учётом этого дающие направления для самостоятельной работы с использованием изложенного материала, в конце пособия приведён библиографический список, который необходим для изучения дисциплины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в конце пособия»

  • Островский вырыл могилу, без слез уложил жену в мерзлую землю и заровнял ее… Потом он взял билет на прииски и пособие у якутов на дорогу. Якуты охотно дали то и другое в расчете избавиться от поселенца и воспользоваться его домом и кое-каким имуществом. Но Островский обманул эти наивно-хитрые ожидания: он снес все имущество в избу и зажег ее с четырех концов. Этот-то пожар мы и видели теперь, проезжая мимо. Роковой ветер из ущелья раздувал пламя, пожиравшее пять лет труда, надежд, усилий и жертв…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конец»

  • КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЦ

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «конец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конец»

КОНЕ́Ц, -нца́, м. 1. Предел, граница, последняя точка чего-л. имеющего протяженность, а также примыкающая к этому пределу часть пространства; противоп. начало. Конец дороги.

Все значения слова «конец»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «в конце пособия»

Ассоциации к слову «конец»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я