Предложения со словосочетанием «самостоятельная организация»

Тем неутомимее он настаивал на создании особых советов батрацких депутатов и на самостоятельной организации беднейших крестьян.
Мы же ведём речь о полностью самостоятельной организации дела.
Но я был один и мог себе позволить пуститься во все тяжкие самостоятельной организации собственного досуга: строить планы и мечты, в которых нашлось место даже пришельцам – правда, на весьма второстепенных ролях.
Первичные балансы характеризуют деятельность только одного, юридически самостоятельной организации.
Всё это создаёт реальные предпосылки для самостоятельной организации и проведения игры без участия взрослых на основе сформированных знаний, а также на основе предварительного целенаправленного решения образовательных задач, получения знаний об играх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, слово «Office»может означать как огромную самостоятельную организацию с тысячами сотрудников и многомиллиардным бюджетом, так и маленький отдел.
В условиях дистанционного освоения онлайн-курсов от обучающегося требуется способность к самостоятельной организации своей учебной деятельности на всех этапах образовательного процесса.
– Отличать хорошо замаскированные «однодневки» («технички») от реально действующих самостоятельных организаций.
Однако обычно их размер ниже в сравнении с размером затрат, необходимых компании на сугубо самостоятельную организацию мероприятия.
Значительная часть артелей была слита с однотипными государственными предприятиями, перестав существовать как самостоятельные организации.
Но метагалактические царства, начиная с программ инстинктивной ядерности, постепенно доводят субъекта отношений до самостоятельной организации ядерно-субъядерных отношений, вводя в их самоорганизацию и воссоединённость.
Полностью самостоятельная организация, которая существует отдельно от легального мира, но при этом подчиняется установленным правилам.
Полностью самостоятельная организация, существующая отдельно от легального мира, но при этом подчиняется установленным правилам.
Транспортный рынок в настоящее время представляет собой совокупность самостоятельных организаций (перевозчиков и посредников) с выраженным преобладанием мелкого капитала.
Третий способ развлечься, который выбирают учащиеся, – самостоятельная организация досуга: просмотр фильмов, чтение книг, посещение библиотек, прогулки, вечера с друзьями (настольные игры, совместное приготовление еды или заказ пиццы).
Они горды тем, что завоевали свои собственные молодёжные права на самостоятельную организацию своей жизни по их критериям, а не по нашим, понимаешь ты это?
Но сейчас это самостоятельные организации, не подчиняющиеся никому, кроме своих лидеров, даже император вряд ли может на них повлиять.
Объединения самостоятельных организаций для монополизации рынка.
Наверное, подумал, что так будет недолго, и нас выделят в самостоятельную организацию.
Если же унитарное государство в своём составе имеет ещё и особые, автономные образования, которые наделены некоторыми возможностями самостоятельной организации органов власти на своих территориях, то оно рассматривается как сложное унитарное государство.
Так, в середине 90-х годов из состава General Motors была выделена в самостоятельную организацию фирма Delphi, до того производившая комплектующие для GM.
Контролирующая самостоятельные организации компания, на основании владения контрольным пакетом акций.
Существует два варианта организации туристических поездок: покупка готового пакетного тура в туристической компании; и самостоятельная организация отдыха без обращения к туристическим агентам.
Зависимость от государства сформировала новую проблему: кооперативы утрачивали статус самостоятельных организаций.
– Николая, – подсказала сестра. – Верно мыслите. Так что? Или вы самостоятельная организация?
Чтобы она работала сама по себе, как самостоятельная организация, может, свой штат для неё в пару человек наймём.
В соответствии с первым группой следует считать юридически самостоятельные организации (единицы), связанные отношениями зависимости, а также проводящие единую хозяйственную политику…
Создалась парадоксальная ситуация: на огромном авиационном предприятии работало столько отдельных самостоятельных организаций, что подлинного контроля за ними, оказывается, не было.
Нельзя сказать, что этот “непорядок” не пытались привести в соответствие с реалиями, однако школьный профсоюз в суде отстоял право педагогов на самостоятельную организацию своей деятельности, за пределами урока.
Как юридическое лицо общество с ограниченной ответственностью обладает имуществом, обособленным от имущества его членов, обладает самостоятельной организацией и его участники не несут ответственности по его обязательствам.
Таким образом, давая два критерия определения самодеятельного туризма – самостоятельная организация путешествия и использование активных способов перемещения, – законодатель непроизвольно исключал из этого вида туризма путешествия, которые хотя и организованы самостоятельно, но не предусматривают какие-то активные экстремальные способы перемещения.
Приблизительно с 6 века в европейском обществе центрами высокого просвещения становятся монастыри, которые обосабливаются , как самостоятельные организации.
В этом руководстве собраны все инструменты для правильной и самостоятельной организации любого банкета без лишних затрат, без какого-либо обмана и без всяких страхов!
Курия признала братьев как самостоятельную организацию, хотя и заповедовала им в том, что касается благотворительной деятельности, руководствоваться уставом иоаннитов, а в части братьев-рыцарей непреклонно следовать тамплиерским правилам.

Значение слова «самостоятельный»

  • САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «самостоятельный»

  • За самостоятельный, по развитию и обращению, язык должно признать тот, у которого есть своя грамматика; за наречие — незначительное уклонение от него, без своей грамматики и письменности; говор — еще менее значительное уклонение, относящееся более к особенностям произношения и напеву, по пословице: что город, то норов, что деревня, то обычай, что двор, то говор.
  • Свое собственное, вольное и свободное хотенье, свой собственный, хотя бы и самый дикий каприз, своя фантазия, раздраженная иногда хоть бы даже до сумасшествия, — вот это-то все и есть та самая, самая выгодная выгода, которая ни под какую классификацию не подходит и от которой все теории и системы постоянно разлетаются к черту. И с чего это взяли все эти мудрецы, что человеку надо какого-то нормального, какого-то добродетельного хотения? С чего это непременно вообразили они, что человеку надо непременно благоразумно выгодного хотенья? Человеку надо — одного самостоятельного хотенья, чего бы эта самостоятельность ни стоила и к чему бы ни привела.
  • Человек радуется, когда он взрослеет. Счастлив, что расстается с детством, как же, он самостоятельный, большой, мужественный, и поначалу эта самостоятельность кажется очень серьезной. Но потом — потом становится грустно.
    И чем старше взрослый человек, тем грустнее ему: ведь он отплывает все дальше и дальше от берега своего единственного детства.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самостоятельный»

САМОСТОЯ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Не находящийся в подчинении или зависимости, действующий свободно; независимый. Самостоятельное государство.

Все значения слова «самостоятельный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «самостоятельная организация»

Ассоциации к слову «самостоятельный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я