Предложения со словосочетанием «отдельные организации»

В рамках отдельной организации выделяются обособленные области деятельности, менеджмент каждой из которых имеет свою специфику.
Таким образом, исходя из этого критерия, филиалы Sony не являются отдельными организациями.
Несмотря на сравнительно высокие показатели работы отдельных организаций, в целом интенсивный ресурсосберегающий рост пока применяется немногими предприятиями.
Но отдельные организации могут отклоняться от этого соотношения по веским стратегическим причинам.
Можно также оценивать возрастание и снижение уровня институциализации отдельных организаций и процедур в составе политической системы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генуинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти явления – прямое следствие не каких-либо частных упущений отдельных организаций, а общего неблагополучия в молодёжной среде, уходящего своими корнями в социальную сферу.
Равным образом уровень институциализации какой-либо отдельной организации или процедуры измеряется её адаптивностью, сложностью, автономией и внутренней целостностью.
Уровень прибыльности каждой отдельной отрасли и подотрасли экономики, отдельной организации определяет уровень инвестиционной предпочтительности данной организации, отрасли и подотрасли.
Может показаться, что речь идёт об особенностях отдельных организаций, но мы убеждены, что это характерно почти для всех крупных современных предприятий.
Недостаток товаров, купеческое противодействие снижению цен и беспардонная спекуляция на местах выводили из терпения отдельные организации.
Каждая отдельная организация специализируется на какой-либо ведущей деятельности, но у неё могут быть отдельные черты других типов, приведённых выше.
Истории отдельных организаций, таких как группа Grameen (http://www.grameen-info.org), Sekem (http://www.sekem.com), «Мондрагонские кооперативы» или «Институт здоровья одного мира» (www.iowh.org), стали почти каноническими примерами социального предпринимательства.
На верхнем уровне задаётся тенденция и определяется необходимость интеграционных процессов, а на уровне отдельной организации создаётся основа для формирования связей в межорганизационных отношениях.
Помешать женщине в полной мере реализовать себя в профессиональной сфере могут и стереотипы мужественности и женственности, сложившиеся в нашем обществе, глубоко укоренившиеся в головах некоторых работодателей, и своеобразная кадровая политика отдельных организаций.
Как свидетельствует история, роль отдельных личностей не только в жизни отдельных организаций и групп, но и в судьбах целых народов и государств может быть очень велика.
Ведь именно субъект управления приводит в действие производительные силы отдельной организации и общества в целом.
Важно отметить, что для каждой отдельной организации методы и стратегии управления изменениями индивидуальны.
Рамки нашего исследования были намеренно широкими, но мы также углублялись в практику отдельных организаций, применявших социальные медиа и массовое сотрудничество более стратегически, с бóльшим воздействием на достижение своих целей и повседневную деятельность.
Помимо этого при современном темпе технологических и прочих изменений так называемое состояние «турбулентности» в экономике или отдельной организации перестало быть признаком кризиса, а превратилось в обычное состояние дел практически в любой сфере деятельности.
Документы партийных органов оказались исключительно ценным источником: они позволяют увидеть, как большевики воспринимали политическую ситуацию, а также очень точно показывают стратегию отдельных организаций и процесс принятия решений.
В ходе полного жизненного цикла системы и уж тем более в ходе всего времени развития/эволюции системы выполнять работы могут люди из разных организаций (и они могут включать и представителей разных сообществ и обществ на должностях как раз этих «представителей»), управлять работами будут полномочные для этого люди из этих разных организаций/предприятий/оргзвеньев, а методология на основе системного подхода поддержит целостность представлений о всех работах от замысла системы до её ликвидации, а не только работах программ и проектов отдельных организаций.
Однако без предварительной интеграции функций в рамках отдельной организации нельзя говорить об успешности интеграционных процессов на межорганизационном уровне.
Децентрализация в контексте Web 3 означает переход от централизованных серверов и платформ, которые контролируются отдельными организациями, к распределённой сетевой структуре.
Зато таблиги создают отдельную организацию, организуют джамааты, учреждают марказы и проводят многолюдные собрания.
Океанариум тоже считается отдельной организацией, а для остального слишком большого штата сотрудников не требуется.
Институциональный подход, как вытекает из вышесказанного, даёт возможность детально изучить отдельные организации, их возникновение, развитие, функционирование, в определённой степени – их взаимосвязи.
Из заключительной, V, части мы узнаём, что именно для отдельной организации означает быть эмоционально разумной.
Институт к тому времени уже не был целостным, а состоял из нескольких отдельных организаций.
Что не так у таблигов – это как раз существование их в качестве отдельной организации, определённым образом структурированной и иерархичной, имеющей свой центр и возглавляемой неким лидером.
Можно критиковать уфологию в целом, а вот отдельную организацию и её членов нельзя.
Окружающая среда организаций характеризуется высоким динамизмом и неопределённостью, возрастающим влиянием интеграционных процессовна деятельность отдельных организаций.
В соответствии в ней допускалось создание либо отдельных организаций по различным правам и различным категориям обладателей прав, либо организаций, управляющих разными правами в интересах разных категорий обладателей прав, либо одной организации, одновременно управляющей авторскими и смежными правами.
– Роль интернет-пользователя в отношении отдельных организаций и предприятий постоянно меняется.
Под целью в данном случае понимается не общая для всех коммерческих организаций цель – извлечение прибыли, а конкретная цель отдельной организации.
Отдельные организации бывших военных были представлены в составе некоторых политических объединений.
В отдельной организации вполне естественным является принятие решений руководством этой организации, в то время как остальные работники могут либо согласиться с принятыми решениями, либо уйти из организации, либо попытаться бороться (объявить забастовку, обратиться в суд).
Как правило, доступ предоставляют отдельные организации, которые называются провайдерами (Internet Servise Provider ISP).
Но если возможные последствия кризиса для отдельной организации можно оценить путём тестов, то «обратную волну» – распространение проблем с одного подвергшегося удару банка на другие – предсказать труднее.
Работы по истории отдельных организаций редки и не образуют системы, дают лишь фрагментарное представление о сущности и особенностях этого типа организаций.
Как во всём обществе в целом, так и в отдельных организациях социально изолированный индивидуум встречается чрезвычайно редко.
Отдельные организации проводят эксперименты по найму временных (так называемых ситуационных) сотрудников для выполнения конкретных задач.
Формально существовала единая партия, на деле их было две, две фактически отдельные организации, две фракции, которые по каждому серьёзному вопросу вырабатывали две тактики.
Три отдельные организации, но работать они продолжают все вместе.
Экономические кризисы отражают острые противоречия в экономике страны или экономическом состоянии отдельной организации.
В этой связи в современных условиях функционирования национальной экономики, когда имеет место острый дефицит свободных денежных средств на счетах отдельных организаций, большое значение приобретает проблема оптимизации управления материальными запасами, то есть создания на всех этапах движения материального потока (от поставщиков сырья до потребителей товаров и услуг) минимально необходимого количества запасов для обеспечения эффективной работы организаций, осуществляющих производство, распределение и сбыт готовой продукции.
Таким образом, активизация научных исследований и внедрение их результатов в общественном секторе сферы услуг оказывают значимое положительное влияние на благополучие отдельных организаций и граждан, а также способствуют повышению социальной стабильности в государстве и формируют основу его устойчивого экономического развития.
Военная эмиграция, как нередко и эмиграция вообще, в работах исследователей за редким исключением предстаёт в виде конгломерата отдельных организаций, социальных и политических групп, наиболее выдающихся личностей, деятельность которых детерминирована их политическими характеристиками, средой проживания и международным контекстом.
Эти факторы внешней среды формируют развитие рынков и влияют на планы закупок и решения отдельных организаций.
Её важнейшими конкурентными преимуществами являются относительная дешевизна и, главное, возможность сохранения в интеграционном образовании юридической и в значительной мере хозяйственной самостоятельности отдельных организаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные организации»

  • Для того, между прочим, вы и сплотились в отдельную организацию свободного собрания единомыслящих, чтобы в общем деле разделить друг с другом, в данный момент, энергию и, если надо, наблюдать и замечать друг за другом.
  • — Да, да; вообще в воздухе, кажись, сильно попахивает чем-то, — согласился Свитка; — но все-таки, мне кажется, что все эти бунты не приведут ни к чему большому без последовательной агитации… В этом деле, как и во всех других, нужна система, план; а без него будут одни только отдельные вспышки. Если бы тут какая-нибудь организация была, ну тогда другое дело.
  • Бесспорно часть промышленности, наиболее крупной, должна перейти к государству, но наряду с этим хозяйственным субъектом должна быть признана кооперация людей, трудовой синдикат и отдельный человек, поставленный организацией общества в условия, исключающие возможность эксплуатации своих ближних.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «отдельные организации»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я