Предложения со словосочетанием «ряд специалистов»

По мнению ряда специалистов, в основу этой азбуки легло древнее руническое письмо.
Так, ряд специалистов выделяют следующие характеристики, которыми должны обладать новшества, чтобы оказаться успешными.
Впрочем, как свидетельствуют ряд специалистов в области менеджмента, корпоративные планы – будь то выбор той или иной стратегии, слияние, поглощение или маркетинговые кампании – проваливаются столь же часто.
Для проведения разведочного исследования достаточно только продекламировать изданные вторичные данные или провести выборочный опрос ряда специалистов по данной задаче.
Ряд специалистов уверен в том, что именно имбирь веками спасал эту страну от гибельных эпидемий, поскольку был любимым лакомством и простых людей, и знати.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муравить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предстояло пройти ряд специалистов, собрать нужные справки, сдать анализы и уложиться в сроки, в течение которых они действительны.
Поэтому совершенно не случаен факт систематического пополнения её профессиональных рядов специалистами из других наук, как бы к этому ни относиться.
Рекламная деятельность организации основывается на работе целого ряда специалистов: маркетологов, дизайнеров, психологов, сценаристов, художников и др.
При этом ряд специалистов указывал на то, что этот путь ведёт к снижению стимулов роста производства в сельском хозяйстве, к повторению ситуации 1923–1924 гг., когда крестьяне сокращали производство.
Следует отметить, что ряд специалистов считает, что для обеспечения гибкости налоговой системы и максимального учёта особенностей отдельных территорий необходимо предоставить право органам власти и местного самоуправления вводить дополнительные налоги сверх установленного перечня.
Коррекционная работа такого рода требует участия ряда специалистов (психологов, дефектологов, логопедов, физкультработников), каждый из которых приоритетно работает над определённой сферой высших психических функций.
Встречались даже (нормативные по своей природе) утверждения ряда специалистов по фондовому рынку, что «аналитик не должен давать прогнозов»; однако позитивное рассмотрение этой проблемы должно исходить из того, что аналитик – это человек, которому платят деньги за определённую, выполненную работу.
Что же вывело его в первые ряды специалистов по продажам?
Заслуживает внимания то, что водное право не было всецело подчинено задачам мелиорации и ирригации (как на этом настаивал ряд специалистов из южных союзных республик с развитым орошением).
Ряд специалистов рассматривают эту функцию как производную от прочих функций денег, прежде всего – от функции денег как средства обращения, а не как самостоятельную функцию, но, как правило, её всё же выделяют и анализируют отдельно.
Сто десять счетоводов, управляющие, ещё ряд специалистов
Интересный факт: при всей нынешней обыденности термина «бизнес-процесс» до сих пор, как отмечает ряд специалистов, не выработано его точное определение, хотя существует множество методик как описывать, оптимизировать и систематизировать эти самые процессы, в данном случае на производстве.
Ряд специалистов подробно прокомментировали первоначальные варианты «Завтра 3.0».
Поскольку в ней задействован ряд специалистов (хорошие специалисты стоят недёшево – этот факт предлагаю принимать как справедливую истину), а итоговые продукты сами по себе весьма трудоёмки.
Это обстоятельство связано с комплексом причин, среди которых следут отметить слабую разработанность археологии ранних сельджуков, позднее происхождение основной массы письменных источников (XII–XIII вв.), а также методологическую тенденциозность ряда специалистов в области сельджукской истории.
Хотя растущие ряды специалистов и революционеров стали ведущей силой в борьбе с царским режимом, их вдохновляли потенциальные возможности государственной власти.
По оценкам ряда специалистов к 2007 году будет продано 450 миллионов телефонов, поддерживающих Java, что составит 75 % рынка сотовых телефонов.
Целый ряд специалистов обратили внимание на специфику такой формы юридического лица, как общество с ограниченной ответственностью, которая не предполагает свободной передачи прав участия ней в отличие от акционерного общества, где воплощение прав участия в обращаемую ценную бумагу направлено на обеспечение беспрепятственного перемещения таких прав.
Обе эти системы смогли появиться благодаря созданной ранее электронно-лучевой трубке, а та в свою очередь явилась результатом усилий ряда специалистов и учёных по реализации возможностей открытого ещё до них внешнего фотоэффекта…
Однако ряд специалистов утверждают, что нельзя смешивать марку и бренд.
Ряд специалистов предлагает создавать и использовать специальные «энергетические плантации» быстро растущих в естественных условиях культур типа ивы, тополя, тростника, кукурузы, овса, сорго и т.п.
– Ты знаешь, ещё в XX веке рядом специалистов было выяснено, что вселенную, в которой возможна жизнь, нельзя построить на основе взаимодействий и полей с более простыми свойствами, нежели существующие.
В наши дни профессиональная деятельность целого ряда специалистов определяется её коммуникативной спецификой, обусловленной целями, функциями и содержанием.
Ряд специалистов предком собаки считают шакала.
Но позднее ряд специалистов пришёл к выводу, что руинам, скрывавшимся под двухметровым слоем грунта, уже шесть тысяч лет!
Теоретически решить данную проблему невозможно без роста ряда специалистов по международному праву и цивильному праву стран.
Во всяком случае, ряд специалистов исходит из того, что безналичность – лишь форма существования денег, которые от этого не перестают быть объектами права собственности.
По многим вопросам мнения исследователей существенно расходятся, в частности, ряд специалистов отрицают существование больших волн.
Другая причина была в том, что на моих глазах ряды специалистов по стратегическому менеджменту в один прекрасный момент стали бурно расти за счёт далеко не самых пригодных к этому коллег.
По мнению ряда специалистов важное значение для модернизации физического воспитания имеет совершенствование системы управленияв сфере физической культуры и спорта.
Это определение критикуется рядом специалистов, но оно, на мой взгляд, хорошо показывает механизм «форточки».
Глубокое знание дела и изобретательность ставят её в ряд специалистов эмальерно-филигранного дела.
Ряд специалистов детского сада используют игру дошкольников в своих арсеналах работы с малышами в том или ином направлении.
Во-вторых, определялась позиция ряда специалистов, согласно которой государство в развитых странах далеко не всегда стремится к антикризисному регулированию, сглаживанию циклических колебаний и к стабилизации экономического равновесия, а проводит нередко так называемую проциклическую политику, т. е. провоцирует и поддерживает цикличность.
Огромные средства выделялись на эти благородные цели, и работа не останавливалась ни на минуту, несмотря на сомнения ряда специалистов в эффективности предпринимаемых усилий.
Но ряд специалистов производят название народа от русских слов «зыря, зырить, вызырить», что означает «много пить».
Анализ демократизации рядом специалистов скорее напоминал сюжет голливудского фильма, в котором «хорошие парни» (сторонники демократии) противостояли «плохим парням» (врагам демократии).
Появление термина хирология (дословно – «наука о руке») связано со стремлением ряда специалистов уйти от ассоциаций с гаданием и цыганщиной.
Ряд специалистов предприняли попытку обновить модель трёхмерного мозга-машины. Они стремились открыть в нём четвёртое измерение.
Если проблема с речью есть, родители заметили её сами или им подсказали обратить внимание на очевидную проблему воспитатель и логопед в садике (и уж тем более учитель в начальной школе), то ребёнка следует показать ряду специалистов: отоларинголог проверит слух (если ребёнок плохо слышит, то он будет плохо говорить), невропатолог сможет выявить наличие органических повреждений центральной нервной системы и коры головного мозга, психолог определит состояние психики и интеллекта ребёнка, а логопед проведёт диагностику и подберёт упражнения, способствующие развитию речи.
А стоящий рядом специалист дорожного управления допрашивал то ли очевидца, то ли виновного.
С точки зрения ряда специалистов, не всё в этой книге изложено верно. Однако общее описание проблемы в ней изложено познавательно.
По прогнозам ряда специалистов, в следующем десятилетии закроется 1400–1500 больниц.
Однако ряд специалистов оспаривает эту гипотезу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд специалистов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «ряд специалистов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я