Карта словосочетания «целый ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый ряд»

Существует ещё целый ряд причин, влияющих на количество и качество молока.
Причинами этого учёные называют и озоновые дыры, и промышленную деятельность человека, и смещение земной оси, и ещё целый ряд факторов, которые смело можно отнести к области фантастики…
В силу этого возникает целый ряд вопросов. Действительно ли человек нуждается в продолжительном сне или вполне может обходиться и меньшим?
Наиболее тесная связь договора и применимого права определяется целым рядом факторов, специфичных для того или иного договора.
Становление института потребовало решения целого ряда проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхэлементный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако обработанные и уже опубликованные материалы ставили целый ряд новых вопросов и содержали многочисленные неясности.
Несмотря на существенный вклад в капиталоемкую экономику, банковское дело имеет целый ряд серьёзных недостатков.
По целому ряду стран имеется также статистика по смертности от COVID-19 в разрезе возрастных групп.
Позднее появляется целый ряд работ, в которых обосновывается идея разрыва с англосаксонскими традициями после нормандского вторжения.
Это событие достаточно освещено в те времена и советской и белой печатью, а впоследствии ему был посвящён целый ряд исследований.
Традиция отметила целый ряд случаев тесного взаимодействия царей и жрецов.
Затем в массовости дальних воздушных передвижений наступил заметный спад по причине целого ряда обстоятельств.
Из этого естественным следствием возникал целый ряд проблем экологических, проблем развития социальной и производственной инфраструктуры и т. д., решать которые государство не спешило, а регион самостоятельно не мог.
Перед регионом стоит целый ряд важных задач, связанных с развитием региональной экономики, а это немыслимо без талантливой молодёжи.
В данной работе авторы в силу целого ряда причин не имели возможности показать в полном объёме исторические судьбы западной цивилизации.
Есть несколько различных причин, почему в пожилом возрасте у нас появляется целый ряд серьёзных заболеваний.
Симонов одновременно является автором целого ряда расхожих мифов о войне.
Целый ряд статей посвящён гидрологическому состоянию арктических морей.
Данные, полученные на обезьянах, помогают нам найти объяснение причин возникновения целого ряда заболеваний человека под влиянием психоэмоциональной травмы.
Правила и прецеденты часто формируются под влиянием целого ряда различных факторов, включая правовые, экономические, политические, а иногда и психологические.
Затем в течение целого ряда лет пришлось заниматься устройством личных дел, и только через продолжительное время я стал опять разыскивать интересующие меня материалы.
Но нужно иметь в виду, что несмотря на определённую закрытость дилерская деятельность обладает целым рядом преимуществ по сравнению с другими формами продаж.
В арсенале прокурора имеется целый ряд правовых средств для такого реагирования.
Для практической деятельности в экономике труда важно знать пути решения целого ряда вопросов.
Это вызывает целый ряд вопросов, не только научных, но и экзистенциальных и этических.
В течение восьми лет я была архитектурным критиком в New Republic, и к настоящему времени опубликовала целый ряд научных и популярных работ здесь и за границей.
К моменту сдачи книги в печать в мае 1999 года на финансовых рынках, развитие которых происходит непрерывно, был отмечен целый ряд событий исключительной важности.
К счастью, это чудо происходило не один раз и на глазах у целого ряда людей, иначе я, пожалуй, не решился бы написать об этом, и мой особый взгляд на психологию поведения лося остался бы никому не известным.
Автоматизированная форма имеет целый ряд преимуществ перед остальными, т. к. обеспечивает высокую скорость, высокую надёжность и всеобъемлющий сервис.
Эта система не ограничивается лишь несколькими функциями – она выполняет целый ряд важнейших для человека задач.
Чтобы установить связь между теми и другими, нужно учитывать целый ряд условий, которые выступают и прослеживаются не во всяких жизненных обстоятельствах.
К провалу разработчиков приводит целый ряд досадных упущений и просчётов, которые и стали темой этой книги.
Во многом исчезли и источники непосредственной поддержки движений национального освобождения и ориентации целого ряда государств на социалистическую модель развития общества.
Если долго не было пороши, можно использовать целый ряд признаков, облегчающих определение свежести следа.
Он много внимания уделял роли развития вооружений и военной техники, проведя целый ряд весьма интересных исследований по этой проблематике.
Спорт с его непредсказуемостью и маркетинг позволяют решать целый ряд задач огромному множеству самых разных людей и организаций.
Естественно, многое было почерпнуто из оригинальных трудов целого ряда исследователей.
С другой стороны, сакральная, то есть культовая, архитектура, особенно в контексте христианской сакральной традиции, обладает целым рядом особенностей, главная из которых носит всё тот же источниковедческий характер.
Существует целый ряд мер, призванных оградить садовый участок от непрошеных гостей.
В-третьих, взаимодействия между участником и элементами впечатления создают целый ряд потенциальных результатов, основанных в основном на восприятии и реакциях участника.
Разведка – это необходимое звено государственного механизма, решающее целый ряд важнейших задач.
В результате целый ряд видных военных деятелей был смещён со своих постов.
Его компания Lucasfilm и её подразделение – студия Industrial Light & Magic уже создали к тому времени целый ряд новых инструментов в области визуальных и звуковых эффектов.
Он написал целый ряд книг в области хиромантии, но всегда считал своим основополагающим произведением «Язык руки».
К концу столетия здесь появился уже целый ряд поселений, в которых сохранялся традиционный для финской деревни уклад жизни.
Вышедшая к нам симпатичная молодая женщина, однако, несколько охладила наш пыл: чтобы получить доступ к документам, касающимся судьбы нашего родственника, необходимо собрать целый ряд документов.
Самая прекрасная женщина была для него обыкновенной вещью; в его памяти проходил целый ряд лиц, засиявших на одну минуту и так же скоро потухавших.
Именно это переживание будет вложено в признания и полупризнания различных персонажей целого ряда произведений писателя, именно оно образует ту нехватку, то ничто, что будет движущей силой мысли писателя и образа действий его ключевых героев, устремлённых к полноте бытия и волей-неволей прибегающих, чтобы её достичь, к жертве, искуплению, самоказнению.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый ряд»

  • Дело в том, что по окончательном устройстве города последовал целый ряд празднеств.
  • И ему представлялся целый ряд этих сочных, сильных, не сомневающихся людей, которые невольно всегда и везде обращали на себя его любопытное внимание.
  • Казалось, как будто он хотел взять их приступом; весеннее ли расположение подействовало на него, или толкал его кто сзади, только он протеснялся решительно вперед, несмотря ни на что; откупщик получил от него такой толчок, что пошатнулся и чуть-чуть удержался на одной ноге, не то бы, конечно, повалил за собою целый ряд; почтмейстер тоже отступился и посмотрел на него с изумлением, смешанным с довольно тонкой иронией, но он на них не поглядел; он видел только вдали блондинку, надевавшую длинную перчатку и, без сомнения, сгоравшую желанием пуститься летать по паркету.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «целый ряд»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я