Предложения со словосочетанием «специальные методы»

Ранняя диагностика гиповитаминозных состояний ввиду неспецифичности их симптомов довольно затруднительна и иногда требует применения специальных методов исследования.
Сфера применения специальных методов криминалистики ограничена научными исследованиями, проводимыми в узкой группе отраслей знания.
Гораздо лучших результатов можно добиться, целенаправленно и систематически применяя специальные методы.
Макрокапсулу можно выявить, используя специальные методы окраски, сочетая позитивные и негативные методы окраски.
Для этого требуются отчётность, составленная с использованием специальных методов, устраняющих общие статьи, и двойной счёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Развитие уже сформированной организационной культуры необходимо. Существуют специальные методы подобного развития.
Чтобы разобраться, он разработал специальный метод – социометрию.
Это предполагает обращение к локальным предметам и разработку специальных методов исследования конкретных психических явлений.
К специальным методам изучения истории государства и права также относят статистический, математический и социологический методы.
Для повышения качества текста используются специальные методы сглаживания экранных шрифтов.
Но существует ряд специальных методов и стратегий, которые помогут вам увеличить маржу на свои услуги и товары.
Специальные методы разрабатываются отдельными специальными науками и широко используются для изучения государства и права.
Как было показано выше, корпоративное право не имеет ни самостоятельного предмета регулирования, ни специальных методов правового регулирования, отличных от методов регулирования гражданского права.
Общая оценка кандидата в зависимости от должности и качеств имеет различный уровень значимости, который определяется специальным методом.
Мы не только проанализируем причины их появления, но и предложим руководителям специальные методы борьбы с ними.
Это достигается с помощью специальных методов культивирования, однако через несколько одновременных делений синхронизированная клеточная суспензия постепенно снова переходит к асинхронному делению, так что число клеток увеличивается в дальнейшем уже не ступенчато, а непрерывно.
Прочитав эту брошюру, читатель сможет уяснить себе, что головная боль не такой уж безобидный симптом и что её устранение в каждом отдельном случае требует особого подхода, специальных методов обследования и лечения, основанных на изучении механизмов развития головной боли.
Для их обратной дезинтеграциис выделением затраченной энергии потребуется специальные методы возбуждения вещества с затратой некой первичной энергии.
– Хотя можешь попробовать устроиться в «Духовную ассоциацию», думаю, у них есть специальные методы обучения.
Между тем в мире осведомитель, информатор, сообщающий властям сведения о противоправных действиях, – обычное явление, реалии повседневной жизни, к которым большинство населения в целом относится одобрительно или нейтрально, как и к использованию иных специальных методов работы уполномоченными на то государственными органами.
Другая ценность этого лекарственного растения заключается в том, что оно усиливает лечебное действие специальных методов лечения различных заболеваний, оказывают общеукрепляющее, адаптогенное, иммуномодулирующее воздействия на организм больного человека.
Опираясь на два указанных принципа, трудовая терапия, так же как и лечебная физкультура, пытается разработать систему специальных методов для восстановления функций, ослабленных и ставших в той или иной степени дефектными вследствие тех или иных ранений.
К ним имеют отношение наблюдение, сводка и группировка данных, исчисление обобщающих показателей на основе специальных методов (метод средних, индексов и т. д.).
Подавляющему большинству людей необходимы специальные методы и средства (данная книга как раз о них), которые минимизируют время процесса инкубации и резко повышают вероятность инсайта на каждой стадии творчества: постановки задачи, решения (реализации) задачи, коммерциализации и/или другого использования результатов.
Одной из важных составляющих выживания стерхов является обучение их технике полёта на дальние дистанции; для этого был разработан специальный метод, в соответствии с которым птенцов ведут по маршруту будущей миграции с помощью мотодельтаплана, управляемого человеком.
При назначении встреч полезно также умение пользоваться специальными методами («шагами» вынужденного выбора, «назначением незабываемого времени встречи» и т. д.).
Для этого имеются специальные методы, например эвристическая (сократовская) беседа, мозговой штурм, проектное задание и т. п.
Однако большинство статей и книг посвящены специальным методам оценки риска (часто имеющим весьма сложный математический аппарат) либо рассматривают только одну группу рисков – финансовые.
Однако исследования 1920—1940-х годов были эпизодическими и не сфокусированными непосредственно на изучении власти; отсутствовали чёткие теоретические рамки исследования власти и специальные методы выявления её субъектов.
Кроме того, существование определённой специфики познания субъектов уголовного преследования обусловливает и необходимость привлечения специальных методов, ориентированных на достижение целей уголовного судопроизводства.
Для их регистрации и «измерения» нужны специальные методы и техники.
Таким образом, финансово-экономическая экспертиза является важным компонентом в сфере расследования экономических преступлений, при выполнении которой, помощью комплекс специальных методов, имеется возможность выявить общую картину финансового положения проверяемой организации, а также подготовить соответствующие выводы о наличии несоответствий в качестве элемента доказательной базы в экспертном заключении.
Чтобы постигать незримую сущность вещей, оккультную сторону явлений, человеку тоже нужно освоить специальный метод познания.
Таким образом, задача, которую мы перед собой поставили, потребовала специальных методов исследования.
Для учёта всех этих характеристик, как будет показано в дальнейшем, необходимо применение специальных методов математического или информационного моделирования.
Используются специальные методы организации учебного материала, основанные на дистанционных способах обучения.
Порой психологические проблемы мешают нам услышать собственный внутренний голос. И тогда могут помочь специальные методы, один из которых я опишу ниже.
Для уменьшения нестабильности качества услуг применяются специальные методы: стандарты, регламентирующие нормативы и требования к объёму и качеству.
Мы применили специальные методы воздействия на ваше подсознание.
Когерентное детектирование: Используя специальные методы обработки сигнала, такие как гомодинная демодуляция или цифровая обработка сигнала (DSP), полученный оптический сигнал превращается в электрический формат данных для последующей обработки.
Но специальными методами можно легко обнаружить, что на стадии стрессовой резистентности адаптационные ресурсы организма расходуются чрезмерно из-за повышенного требования со стороны стрессоров к адаптационным системам организма.
Кроме общенаучных методов (сравнительно-сопоставительный, анализ и синтез, классификация, дедукция и индукция, аналогия), использовались специальные методы исторического исследования.
Для выполнения работ требуется их ресурсное обеспечение и существуют специальные методы управления человеческими и материальными ресурсами (например, матрица ответственности, диаграммы загрузки ресурсов).
Проиллюстрированы специальные методы испытаний и неразрушающие методы контроля качества материала.
Получены данные, характеризующие влияние адаптационных процессов на умственную и физическую работоспособность и проявление утомления, возможность снижения негативных эффектов в состоянии за счёт использования специальных методов подготовки на земле и в процессе полёта, средств активного отдыха и психической саморегуляции.

Значение слова «специальный»

  • СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛЬНЫЙ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «специальный»

СПЕЦИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Предназначенный 222 исключительно для кого-, чего-л., имеющий особое назначение, особый. Специальное помещение. Специальный костюм для подводников. Специальный выпуск стенгазеты. Специальный корреспондент. Специальные и универсальные станки.

Все значения слова «специальный»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «специальные методы»

Ассоциации к слову «специальный»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я