Предложения со словосочетанием «разработаны методы»

Кроме перечисленных новых сортов мёда, получаемых при участии пчелы, в настоящее время разработаны методы получения искусственного мёда.
Были разработаны методы диагностики психофизиологических резервов, каталог угроз снижения резервов, формы и методы психофизиологических тренировок, восстановления здоровья немедикаментозными методами.
Тем не менее, учитывая растущий интерес к исследованиям в этой области, вполне вероятно, что в ближайшее время будут разработаны методы лечения, способствующие дальнейшему прогрессу долголетия и увеличению потенциальной продолжительности жизни.
У них ещё не разработаны методы борьбы с противником, у которого есть автоматы, гранатомёты, винтовки с оптикой.
Им были разработаны методы интерпретации «смыслов» и «текстов» культуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неустранимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он предложил и метод их предупреждения, названный впоследствии пастеризацией, а затем (после решения проблемы самозарождения) были разработаны методы стерилизации (автоклавирование), столь необходимые для обеспечения принципов асептики в медицине и развития консервной промышленности.
Вместе с тем именно в том и состоит сложнейшая задача психологической науки, что для реализации функции управления должны быть разработаны методы, имеющие глубинную психологическую основу.
Этими вопросами занимается специальная наука – математическая картография, в рамках которой разработаны методы использования различных цилиндрических, азимутальных и других проекций.
При этом были разработаны методы терапии, которыми можно уменьшить страдания и создать из исключительных людей снова обычных.
Например, были разработаны методы радиоугарной хронологии и дендрохронологии, основанные на математических моделях для определения возраста артефактов.
Тогда же были разработаны методы йоги, которые использовали мыслящий разум в качестве основного средства достижения духовной реализации и тем самым вели к его одухотворению.
Мною разработаны методы психодиагностики, так и методы реабилитации контактёров, они все приведены в этой книге, желаю приятного чтения.
Разработаны методы освобождения от захватов, а также заломы, и воздействие на суставы.
Особое место занимает анализ этнокультурных стереотипов в когнитивной лингвистике и в этнолингвистике – в них разработаны методы исследования языка и культуры традиционного и «модерного» общества.
Уже разработаны методы изолирования и создания «чистых» препаратов желез в значительных количествах [52].
Нами практически разработаны метод и аппаратура для реализации функционального, программного воздействия на мозг спящего человека в этот период с целью принятия им оптимального решения по поставленной задаче!
Но, к своему удивлению, я обнаружил, что в этой системе тысячелетней давности разработаны методы, направленные не только на исцеление душевных страданий, но и на расширение таких положительных человеческих способностей, как сострадание и сочувствие.
Для устранения деформаций картины жизни разработаны методы психокоррекции, получившие название «биографический тренинг» [20].
Недостаточно разработаны методы и инструменты налогового стимулирования по видам экономической деятельности.
Условия – бизнес в какой-то мере согласен помогать власти, поставлена цель развития экономики, страны, разработаны методы оптимизации достижения цели на каждом уровне.
Начала деликтной ответственности в её современном понимании по преимуществу разработаны методами активной казуистики в судах общего права, для которых акты, принятые законодательными органами, не воспринимались в качестве источников права, на которые обычно могли бы полагаться истцы.
На рубеже 1950-х и 1960-х гг. были разработаны методы распознавания таких видов по количеству, величине и форме хромосом.
К настоящему времени довольно подробно разработаны методы футурологии.
И именно тогда были разработаны методы быстрых допросов.
Разработаны методы ознакомления детей с внешним обликом предметов с использованием натуральных предметов и явлений.
Управлением коннозаводства «были чётко определены и разработаны методы выращивания лошадей заводского значения, соответствующие требованиям бонитировки для кабардинской и карачаевской пород».
Только совсем недавно, по прошествии нескольких тысячелетий, лучшими умами нашего сообщества были разработаны методы привлечения женщин в ряды триггеозавров.
В этой связи во многих странах разработаны методы поддержки малого бизнеса путём реинвестирования средств крупных компаний и одновременной поддержки малого бизнеса.
Сегодня уже не секрет, что под соответствующим руководством абсолютно всё, даже самые ранимые люди могут измениться: в современной психотерапии разработаны методы, позволяющие добиться этого.
Но разработаны методы автоклавирования с централизованной заготовкой материала, поэтому стали пользоваться центрами стерилизации.
Разработаны методы хранения и консервации крови.
Разработаны методы стимулирования половой охоты путём введения в организм прогестерона, ацетата мегастрола и других препаратов.
В последнее время были разработаны методы определения захоронений человеческих тел.
На данный момент не разработаны методы специфической защиты (вакцинации) от коронавирусов.
И только у цыган существовала обширная сеть сбыта и были разработаны методы контроля, безопасности и противодействия милиции.
Автором разработаны методы лечения болезней, связанных именно со сдвиговыми нарушениями, то есть с явлениями принципа безразличности.
И ещё: через 20 лет будут, наконец, разработаны методы радикального излечения рака.
Не расстраивайтесь, в нашей клинике разработаны методы реабилитации, позволяющие человеку с тяжелейшими повреждениями опорно-двигательного аппарата встать на ноги.
К концу 1980-х и к 1990-м годам в рамках исследований AI были разработаны методы борьбы с неопределённой или неполной информацией с помощью применения концепций теории вероятности и экономики.
Разработаны методы получения полиэтилена низкой плотности при низком давлении и умеренных температурах сополимеризацией этилена с другим олефином, например, бутиленом CH2=CH—CH2—CH3.
Для омоложения кожи, устранения морщин, рубцов после операций, угрей в настоящее время уже разработаны методы, которые дают однозначно положительный результат.
Разработаны методы лечения воспалительных процессов дыхательной системы и аллергических заболеваний, успешно внедрённые в лечебную практику.

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «метод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к словосочетанию «разработаны методы»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я