Карта словосочетания «ряд действий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд действий»

Для того чтобы получить его, следует предпринять ряд действий.
Чтобы начать участвовать в закупках, предпринимателю необходимо произвести ряд действий.
Организатор тренинга до его начала должен осуществить ряд действий подготовительного характера.
Однако совершенно скрыть от посольства задуманный план формирования, конечно, было нельзя, и некоторые сведения достигли их ушей, результатом чего явились ряд действия оттуда, о которых я сообщу в своё время.
Когда человек покупает услугу, он покупает ряд действий, которые выполняются от его имени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: салотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно это действие или ряд действий ментальных или одновременно ментальных и физических, которые активизируют магическую силу и направляют её на исполнение задуманных желаний.
Относительно ряда действий строго предписывалось, что их можно делать только правой рукой, например, держать серп во время жатвы, совершать определённые ритуальные действия и др.
Однако до сих пор существуют мнения о том, что прежде, чем ребёнок начинает играть, его следует обучить ряду действий с мячом и без него.
Facebook запрещает пользователям ряд действий, несмотря на то что они действительно хотели бы их совершить.
Уже готовясь к обретению статуса матери, во время свадьбы новобрачная совершала ряд действий, направленных на обеспечение себе главенства: в церкви первой ступала на место отправления венчальных обрядов, заходя в дом мужа – шагала через порог правою ногой и тихонько приговаривала: «Ваша хата хлеб печёт – а моя верх берёт!» В женской среде передавались магические способы обеспечения главенства и реальные модели лидерства.
В конце концов вам приходится совершать целый ряд действий всякий раз, когда вы садитесь за руль автомобиля (отрегулировать сиденье, пристегнуть ремень, посмотреть в зеркала, завести двигатель, включить фары, посмотреть по сторонам, включить поворотник, нажать на газ, проехать вперёд или назад и т. д.).
Это означало: способ предусматривал ряд действий на тайном фронте, к которым относились работа разведчиков, агентов и проводимые ими операции.
Сфера целесообразности – средняя область человеческого существа, совершенно так же, как она внутри отдельного ряда действий занимает средний регион между намерением и результатом.
Как бы на фоне, а точнее, имея в основеэто единое, более или менее продолжительное уголовное правоотношение, в целях осуществления задач уголовной ответственности возникают сначала уголовно-процессуальные правоотношения, в результате которых осуществляется ряд действий, направленных на установление виновного в совершении преступления и определение пределов его ответственности (квалификация содеянного), а затем, после вынесения обвинительного приговора на основе этого же уголовного правоотношения возникают исправительно-трудовые правоотношения.
Кроме этого, целый ряд действий удобнее выполнять именно с помощью мыши.
Что же, в процессе исполнения договора продавец и покупатель выполняют два ряда действий: материальные – относящиеся к области экономики и юридические – относящиеся к области права?
Под этим имеются в виду только действия как целостные, которые внутренне могут или должны быть конструированы телеологически, т. е. отдельный ряд действий строится из средств, ведущих к цели.
Для начала активизации этой силы нужно сделать ряд действий.
Как оказалось, существует ряд действий, выполнение которых даёт энергию, и ряд других действий, невыполнение которых энергию экономит.
Чтобы конструктивно урегулировать конфликт и повысить уровень взаимного доверия, от нас требуется ряд действий.
Однако, снижение страха будет являться лишь навыком, пригодным для узкого ряда действий, схожих с тем контекстом, в котором вы его тренировали.
Последний пункт поясню подробнее. Помимо заказа установок, рекламодатель может назначить ещё ряд действий, оплачивающихся отдельно.
Постоянный политический корпус есть собрание людей, предназначенное для совершения ряда действий, касающихся предмета его учреждения.
Для осуществления каждой задачи, существует строгий ряд действий.
Например, в составе письменной речи имеется ряд действий фонематического уровня: выбор разных звуков, их противопоставление, кодирование звуков в буквы, соединение отдельных звуков и букв в морфемы, а также целые слова.
Это проходящий во времени ряд действий.
Кроме того, по отдельным видам исполнительных документов, должниками по которым являются юридические лица (исполнительная надпись нотариуса, судебный приказ, нотариально удостоверенное медитативное соглашение, удостоверение комиссии по трудовым спорам), следует провести ряд действий по проверке подлинности исполнительного документа, а также по проверке отсутствия фактов неправомерных действий, связанных с обналичиванием денежных средств.
Как правило, проверить, образует ли ряд действий настоящую сцену, помогает простой вопрос: можно ли это же написать по принципу «все в одном», то есть с соблюдением условий единства времени и места?
Один и тот же объект, содержащий набор физических предметов и ряд действий обслуживающего персонала исполнителя, может рассматриваться потребителем в качестве и материального товара, и услуги [29, с. 8].
Далее в разделе рассматриваются вопросы одной из основных форм предварительного расследования – предварительного следствия, в том числе сроки предварительного следствия, производство предварительного следствия следственной группой, порядок её образования и работы, общие правила производства следственных действий, в том числе судебный порядок получения разрешения на производство ряда действий, оформления результатов следственного действия, участия в следственном действии переводчика, понятых, специалистов (гл. 22, ст. 162–170).
При контроле отслеживается ряд действий по управлению продажами.
При этом процедура осуществления ряда действий по изменению существующих объектов недвижимости (например, переустройство и (или) перепланировка нежилых помещений) закреплена не на федеральном уровне, а на местном, что также не может быть признано допустимым.
Новая структура собственности, будучи в целом легальной с точки зрения правового обеспечения (хотя ряд действий власти и отдельных приватизационных сделок вполне могут быть оспорены), не обладает достаточной легитимностью в глазах основной части российского населения.
Всё это в общем-то видится и ощущается в повседневных событиях, но есть вещи скрытные, значимые в связях, их распознавание потребует от нас произвести ряд действий скорее художественного порядка.
Вишенка на торте – осознанное развитие воли – представляет собой полностью контролируемый внутренним сознанием ряд действий по улучшению собственного волевого аппарата.
Например, просыпаясь утром мы машинально производим длинный ряд действий.
Вы запланировали ряд действий, но не уверены, что они приведут вас туда, куда надо. И вы откладываете эти действия, мозг защищает вас от бессмысленных дел.
Законодатель знает преступление, зажигательство в беспамятстве, – такое преступление, для которого нужен известный ряд действий, известная осторожность, сообразительность: как, куда и в какое время пойти, что зажечь, чем зажечь и т. д., но и в этом случае законодатель допускает доказательства совершения подобного рода деяния в умоисступлении.
Согласно ей, деятельность является сложным процессом, сочетающим ряд действий и операций.
Обстоятельства, формируемые человеком под влиянием ряда действий и неотъемлемых следствий.
Сначала оно замирает; но как только становится ясно, что при появлении звука можно предпринять определённый ряд действий, направленных на избегание вреда, начинает повторять такие все точнее, усиливая формирование реакции избегания.
Другим важным фактором, обеспечивающим выработку «внутреннего эликсира», является выполнение ряда действий, которому могут показаться получившему современное образование человеку полной нелепицей.
Оказалось, что поступил сигнал тревоги от одного из курьеров, что предполагало ряд действий с его стороны.
Ибо влечёт за собой целый ряд действий неудачных, никчёмных или губительных.
Чтобы внедрить идеальную систему производства «точно вовремя», ряд действий кайдзен надо совершать постоянно, дабы устранить виды деятельности, не добавляющие ценность в гемба.
Постулат обоих президентов «будет сидеть» нельзя потрогать, но именно он стал причиной ряда действий в системе правоохранительных органов.
В целях обеспечения секретности нашей деятельности предпринят ряд действий.
Доставить себе счастье через продуманный ряд действий сделать самым счастливым человека, которого любит!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд действий»

Значение слова «рядом»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «ряд действий»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «действие»

Каким бывает «ряд действий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я