Предложения со словосочетанием «соответствующие действия»

Если прислушиваться к замечаниям клиентов и затем предпринимать соответствующие действия, то это часто делает из них горячих почитателей вашей организации.
Можно ли запретить этим лицам выполнять соответствующие действия?
Если диспозиция нормы сформулирована в виде запрета, то она реализуется субъектом путём воздержания от совершения соответствующих действий, т. е. соблюдения данного запрета.
Эта команда может быть передана устройствам для выполнения соответствующего действия, такого как включение света или телевизора.
Если не удалось достичь ключевого результата, предпринимаются соответствующие действия, чтобы добиться цели либо пересмотреть или заменить её при необходимости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверлильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без памяти на движения мы должны были бы каждый раз учиться осуществлять соответствующие действия.
Это очень разноплановые инструменты, поэтому мы будем их рассматривать при изучении соответствующего действия.
Следует учитывать, что для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом не требуется выполнения условий оферты в полном объёме.
Желание двигаться появляется, очевидно, только тогда, когда соответствующее действие запущено на уровне нейрофизиологии.
Отражает ли временной порядок целей и средств способность внешней среды абсорбировать соответствующие действия?
Субъективная составляющая – это состояние духовно-нравственной сферы человеческого бытия, в частности, свободы нравственного выбора, порождающего соответствующие действия с их влиянием на соотношение добра и зла в мире.
Ему может повезти, но здравый смысл подсказывает, что знание того, что ты делаешь, тесно связано с успехом соответствующих действий.
Всякий раз, когда осуществляется соответствующее действие, это имеет свои последствия – как в самом сообществе, так и при взаимодействии с другими сообществами.
Каким из следующих четырёх глаголов вы обозначите соответствующее действие?
Если мы как экономисты собираемся объяснить некое событие, сославшись на целенаправленную деятельность, то это, очевидно, подразумевает, что существует некий индивид,выполняющий соответствующее действие.
Так как на тренинге большая часть времени отводится для различных интерактивных мероприятий, то важна готовность участников совершать соответствующие действия, а не пребывать в пассивном состоянии.
Имитируя закрывание или открывание форточки, жестикулирующий сообщает этим, либо что сам произведёт соответствующее действие (а может быть, уже произвёл его), либо он просит сделать это адресата, и т. п.
В итоге политики переключаются от проектирования подходящих институтов к обеспечению выполнения трёх вышеупомянутых условий поддержания их власти и, возможно, к осуществлению соответствующих действий – с помощью законодательства, или демагогии, или того и другого.
Такая возможность должна быть понята мгновенно; но это понимание бесполезно, если за ним не следует соответствующее действие.
При этом на экране открывается окно, в котором в пошаговом режиме выполняются соответствующие действия; при этом следует руководствоваться появляющимися подсказками.
Высокий уровень сервиса, комфортабельность, дизайн туристского оборудования и снаряжения ещё не означают надлежащего качества туристского продукта, лишь предусмотренного условиями оказания услуг; полноценный комплекс услуг турист может получить только при соответствующих действиях обслуживающего персонала (исполнителя), поскольку совокупность полезных свойств туристского продукта – это результат тесного взаимодействия элементов материальной базы туризма и персонала, всемерной координации действий их составляющих.
Мысль притягивает соответствующее действие.
Без чёткого установления направленности соответствующего действия на причинение ущерба социалистическим общественным отношениям нельзя раскрыть содержание (общественную опасность) ни одного из преступных действий.
Решение такого рода задач заставляет ребёнка воспринимать взрослого как образец соответствующих действий (дотянуться «до» чего-то, пойти «туда» и др.).
Например, стадия возбуждения уголовного дела начинается с появления повода к его возбуждению (процессуальной регистрации информации о гипотетическом преступлении), а завершается после проведения соответствующих действий по проверке данной информации принятием итогового решения либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в его возбуждении.
Магическое действо заклинателя дождя, по-видимому, включало в себя разыгрывание соответствующего действия на «макете» – помещение облаков над войском противника.
Структура этих проблем зависит от значений ряда параметров (ценность и предсказуемость потока ресурсных единиц, лёгкость процессов наблюдения и измерения соответствующих действий присваивателей и т. п.).
Соответствующие действия поместят X (после действия Y) на определённую кривую безразличия I; от Y требуется переместить X на кривую, которая располагается выше I, на величину, равную разнице между его фактически сложившимся положением на I и его исходным положением.
Это происходит, когда получение информации обходится дорого, или когда её сбор требует больших затрат времени, или когда данных слишком много и они не могут быть быстро обработаны и поэтому соответствующее действие должно быть отложено.
На самом деле действуют конкретные индивиды, которые, находясь в определённых отношениях с другими индивидами, ведут себя таким образом, что и они сами, и другие индивиды воспринимают соответствующие действия как «государственные».
Мы добавили глаголы-усилители, чтобы вы могли выбрать более яркие слова для описания соответствующих действий, и словосочетания для нарастающих и слабеющих эмоций, помогающие представить, в какой момент герой готов перейти к следующему этапу.
Поэтому в третьей главе книги рассмотрены общие черты и принципиальные различия соответствующих действий.
Для этого вам понадобится отглагольное существительное, the Gerund, которое, как вы, несомненно, знаете, образуется от неопределённой формы глагола посредством присоединения к ней окончания -ing и служит для обозначения соответствующего действия.
С одной стороны, мы направляем наше внимание на внутрипсихические ментальные структуры,которые с помощью аффективных и когнитивных механизмов, а также соответствующих действий помогают справляться со значимыми реально существующими психологическими проблемами.
Комментарии: Снятие выполняется в конце каждой тренировки, при этом произнесение формул сопровождается соответствующими действиями.
Кончик камня на голубом шнурке погрузился в жидкость, а я мысленно потянулась к кристаллу, вызывая соответствующее действие.
Как бы ни хотелось авторам данной книги, чтобы она написалась сама собой, однако этого не произошло до тех пор, пока не были предприняты соответствующие действия.
Называйте ребёнку предмет, под которое он должен подобрать соответствующие действия.
Вышеперечисленные документы может получить и представитель собственника, имеющий на руках нотариально заверенную доверенность с точным перечнем соответствующих действий.
Мэтр сопровождал своё объяснение соответствующими действиями.
Параметры оценивались по тому, в какой мере соответствующие действия могут быть автоматизированы, и по техническим препятствиям, не позволяющим их автоматизировать или заменить компьютерной технологией уже сейчас.
Однако из череды анекдотов на эту тему мне удалось понять не только значение данных матерных слов, но и то, как соответствующее действие производится и к чему оно должно привести.
В системе качества для каждого вида лабораторного оборудования необходимо предусмотреть соответствующие действия по управлению.
Эмоция – это исходящая направленная энергия определённого качества и силы, вызывающая соответствующие действия.
Многим людям мозг представляется вычислительной машиной, которая запрограммирована на осмысление входящей информации и выработку соответствующих действий.
Основное направление личной молитвенной мысли имеет почти исключительно просительный характер – почти всё исполнено земными переживаниями и насыщено соответствующими действиями.
Вы можете говорить всё, что угодно, но, если вы не будете подкреплять свои заявления соответствующими действиями, вам не поверят.
Это включает в себя создание логической системы для передачи данных через оптический интерфейс и принятие соответствующих действий на основе полученной информации.
Приятель сопровождал свои слова соответствующими действиями правой руки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соответствующие действия»

  • Это известие всех заставило встряхнуться и принять надлежащий вид. Руки как-то сами собой застегивали пуговицы у сюртуков и визиток, поправляли галстуки, лезли в карман за носовыми платками, и соответственно этому слышались глубокие вздохи, осторожные покашливания, — словом, производились все необходимые действия, соответствующие величию Егора Фомича.
  • Действие неволи при съемках барок заключается в том, что при ее помощи производят искусственную запруду: струя бьет в неволю, поставленную в воде ребром, и таким образом помогают барке сняться с мели. Когда спустят неволю, с другой стороны барку сталкивают чегенями и в то же время в соответствующем направлении работают поносными.
  • Только взаимное и непрерывное горжение друг другом может облагородить нас в собственных глазах наших; только оно может сообщить соответствующий блеск нашим действиям и распоряжениям. Видя, что мы гордимся друг другом, и обыватели начнут гордиться нами, а со временем, быть может, перенесут эту гордость и на самих себя. Ибо ничто так не возвышает дух обывателей, как вид гордящихся друг другом начальников!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соответствующий»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соответствующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соответствующий»

СООТВЕ́ТСТВУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от соответствовать.

Все значения слова «соответствующий»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «соответствующие действия»

Ассоциации к слову «соответствующий»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я