Предложения со словосочетанием «совершение действий»

И даже в тех случаях, когда последствия действий можно предвидеть, люди часто не считаются с ними, поскольку их частные интересы в момент совершения действий оказываются сильнее разумных предвидений.
Заявление о принятии предварительного решения и документы к нему могут быть подписаны уполномоченным лицом организации при наличии документа, подтверждающего совершение действий от имени руководителя организации.
Все армии в равной степени восприимчивы к этому духу, различны только мотивы и средства совершения действий, в зависимости от национального характера.
Важно то, что совершение действия доказано, потому что сразу после него и перед ним тоже есть бусины.
Формы выдачи, индоссирования, обеспечения, принятия и протеста в отношении векселя подчинены закону места совершения действий (аналогично в конвенциях).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малозольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руководитель проверяемой саморегулируемой организации аудиторов вправе обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих проверку, руководителю уполномоченного федерального органа в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днём совершения действия (бездействия).
Кажется, они верили, что террор может служить для покорённых народов предупреждением и гарантией того, что захватчикам не придётся прибегать к ещё большей жестокости в случае совершения действий, враждебных оккупационной армии.
Под торговой ошибкой будем понимать совершение действий вопреки правилам торговой стратегии, приведших к отрицательному результату: убытку или упущенной прибыли.
Одновременно не только диагностируется, но и исследуется то, как процесс совершения действий в разных ситуациях и перенос в другую ситуацию приводят к формированию специфически человеческого обобщения.
Однако формирование неосновательного обогащения является далеко не единственным последствием совершения действий, выходящих за пределы действий участника обязательства.
Важно иметь в виду, что в действующем законодательстве нет требований об обязательном нотариальном заверении доверенности на право совершения действий с персональными данными представляемого лица.
Ибо в истории бывают ситуации, когда совершение действия необходимо для продвижения истории и совершают это действие те, кто правильнее всех понимает эту необходимость истории.
Платежи за оказание различных услуг государственными и муниципальными учреждениями,то есть плата государству за право пользования или право деятельности, а также за совершение действий государственными органами (например, гербовый сбор).
Правовая охрана определённых общественных отношений производится таким путём, что запрет совершения действий, посягающих на эти отношения, сопровождается установлением санкции за нарушение этого запрета и совершение подобных деяний в виде определённых лишений и ограничений личного и имущественного характера (помимо того, что в санкции за правонарушение содержится и общественное, нравственное осуждение данного поступка).
Вторая часть внимания должна быть направлена на то, что вы ощущаете во время совершения действия.
Способы учения представляют собой образ совершения действия.
Это в первую очередь последовательность и порядок совершения действий, а также появление в зоне совершения ритуала не предусмотренных знаково-символических объектов.
Сложный комплексный параметр, улучшающий моторику, скорость совершения действий, реакцию и прочее.
Её знания о ситуации на момент совершения действия делают убийство непреднамеренным.
Надежда на поощрение и знание о его реальности мотивирует к совершению правильных поступков, аналогичная же информированность о наказаниях удерживает от совершения действий нежелательных.
Вашим самым важным и высокооплачиваемым умением является способность мыслить как до, так и в ходе совершения действий.
У нас ведь действительно есть опыт совершения действий путём чистого самоприказа.
Точнее, хорошометр действует, а логика уже после совершения действия думает, почему человек так поступил, и в результате этого делает выводы о себе и планирует, чего от себя ждать в дальнейшем.
Условием к тому является совершение действий третьим лицом, которые с экономической точки зрения соответствуют предоставлению займа участником.
Другими словами, это знание способа совершения действия (операции) на уровне применения.
Иначе говоря, в консенсуальном договоре розничной купли-продажи не передача товара (а равно, денег) определяет момент заключения договора, а заключённый договор определяет необходимость совершения действий по передаче товара (а равно, денег), а значит, момент совершения такого действия на векторе времени всегда находится за моментом заключения договора.
Если словосочетание to be able + инфинитив употребляется в настоящем или прошедшем времени вместо сап/соuld, оно передаёт значение физической невозможности совершения действия, но не неумения.
Для сравнения, отмечу, что сам капиталист – собственник предприятия здесь очень сильно заинтересован в совершении действий экономии и сбережения (так как это уменьшает расходы на нужды предприятия, и соответственно, – автоматически увеличивает доход самого капиталиста – собственника предприятия).
Маркетинг отношений предполагает совершение действий и разработку программ, устанавливающих взаимовыгодное сотрудничество с поставщиками и покупателями, способными повлиять на показатели бизнеса компании.
При выявлении обстоятельств, требующих совершения действий, отнесённых к полномочиям налоговых органов, органы внутренних дел обязаны, в десятидневный срок со дня выявления указанных обстоятельств, направить материалы в соответствующий налоговый орган для принятия по ним решения.
Функционирование юридической службы имеет свои особенности, поскольку связано с применением норм права и совершением действий правового характера.
Совершение действия обязанным лицом в кредитном обязательстве создаёт долг на стороне заёмщика, и поэтому в чистом виде не является денежным обязательством, которое (в узкой трактовке) всегда направлено на погашение денежного долга платежом.
Действительно, запрет относится к известным (наряду с позитивным обязыванием, дозволением) способам правового регулирования, выражающимся в возложении на то или иное лицо обязанности воздерживаться от совершения действий определённого рода.
Реализация субъективного права на заключение договора (как процесса, а не итога деятельности), по сути, представляет собой порядок заключения договора, т. е. «процедуру, последовательность совершения действий, необходимых для заключения договора тем или иным способом».
Правовыми нормами может быть установлено, что совершение конкретных действий должно быть произведено в определённый промежуток времени, то есть время совершения действия становится правилом, то есть законодатель приводит к мысли, что только своевременные действия будет правильным.
Для выражения действия, которое совершалось или совершилось в прошлом в определённое время, для констатации факта совершения действия в прошлом.
Ощущения при совершении действия телом или умом сравнимы с «долетает с небольшим запозданием», происходит кристаллизация восприятия, словно увеличение его через лупу с повышенной резкостью, чёткостью, но она не имеет формы, она вообще… ничего не имеет, так как подобна прозрачному воздуху в виде упомянутой воздушной прослойки.
Каждое из этих обязательств, как и любое обязательство, предполагает по общему правилу совершение действий должником и кредитором (по крайней мере, по принятию исполнения) и наступление определённых имущественных последствий в том случае, если действия не совершены (совершены ненадлежащим образом).
Принцип «делай благо» («твори добро») провозглашает нравственной нормой совершение действий для блага пациента.
Возложение на наследника по завещанию совершения действий для общеполезной цели.
Они связаны главным образом с применением норм права и совершением действий юридического характера, выполняются в определённых формах и определёнными методами, требующими специальных правовых знаний.
Необходимо прекратить совершение действия первого типа, чтобы можно было сказать, что оно совершено, например, нужно прекратить строить дом, чтобы можно было сказать, что дом построен.
То есть когда имеется вызов, на который следует отвечать, которого нельзя избежать или от которого вы не можете уйти, тогда, поскольку ваш ум находится в состоянии противоречия, напряжённость, связанная с необходимостью принятия этого вызова, вынуждает совершение действия; и такое действие порождает дальнейшее противоречие, дальнейшее страдание.
Если публичный чиновник или офицер, обвиняемый в том, что он приказал, разрешил или способствовал совершению действий, указанных в статьях 148–151, утверждает, что его подпись была подделана, он обязан, прекратив в соответствующих случаях незаконное действие, сообщить о виновном лице под страхом персонального уголовного преследования.
Под незаконным воспрепятствованием участию в собрании, митинге, демонстрации, шествии, пикетировании понимается совершение действий, направленных на отдельных лиц либо их групп с целью побудить их отказаться от участия в соответствующих мероприятиях.
Вымогательство взятки означает требование должностного лица дать взятку под угрозой совершения действий, которые могут причинить ущерб законным интересам гражданина либо поставить его в такие условия, при которых он вынужден дать взятку в целях предотвращения вредных последствий для его правоохраняемых интересов.
Склонение к совершению самоубийства считается оконченным преступлением с момента начала совершения действий, направленных на склонение к совершению самоубийства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «совершение действий»

  • Итак, не разделяя искусственно всех сливающихся точек конуса, — всех чинов армии, или званий и положений какого бы то ни было управления, или общего дела, от низших до высших, мы видим закон, по которому люди для совершения совокупных действий слагаются всегда между собой в таком отношении, что чем непосредственнее они участвуют в совершении действия, тем менее они могут приказывать и тем их большее число; и чем меньше то прямое участие, которое они принимают в самом действии, тем они больше приказывают и тем число их меньше; пока не дойдем таким образом, восходя от низших слоев, до одного последнего человека, принимающего наименьшее прямое участие в событии и более всех направляющего свою деятельность на приказывание.
  • То, что он не воспользовался ограбленным, зачтено частию за действие пробудившегося раскаяния, частию за несовершенно здравое состояние умственных способностей во время совершения преступления.
  • Выходило что-то совершенно чудовищное: приготовление к преступлению наказуемее, нежели совершение преступления, то есть преступнее слова, слово преступнее действия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «совершение»

  • СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕРШЕНИЕ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «совершение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «совершение»

СОВЕРШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. 174 глаг. совершить—совершать и совершиться—совершаться. Совершение сделки.

Все значения слова «совершение»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «совершение действий»

Ассоциации к слову «совершение»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я