Предложения со словосочетанием «отдельные действия»

Общество – это совокупный результат множества отдельных действий, которые не планируются и не направляются централизованно.
Там, где основные шаги представляют собой набор отдельных действий и решений, лучше вместо схемы информационных потоков использовать алгоритмическую схему.
Ребёнок начинает посещать детское сообщество, где может выполнять отдельные действия по подражанию и в целом с точки зрения выполнения режимных моментов может вписаться в жизнь группы детского сада.
Первый и, возможно, наиболее важный для сравнительных психологов уровень характеризуется простым описанием отдельных действий.
Таким образом, у здоровых испытуемых в данной ситуации происходит структурирование отдельных действий в целенаправленное поведение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: индустриализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Давайте действовать поэтапно, отдельными действиями создавая прецедент, что ли…
Отдельные действия суть эмпирические явления, которые можно наблюдать непосредственно.
Архитектура действия по компонентному составу близка к архитектуре деятельности, и, осваивая отдельные действия, мы закладываем основные компоненты всей её системы, которые в дальнейшем будут развиваться и усложняться.
За фиксацией отдельных действий начинается исследование привычек, негативных стратегий, неосознанных стереотипов поведения.
И если мы попытаемся выявить причины отдельных действий, в первую очередь мы назовём в качестве причины разум.
Поведение легко наблюдать, хотя это и не такой простой объект для наблюдения и тем более обобщения отдельных действий до уровня паттернов этих действий, то есть практик.
Для получения доказательств по делу об административном правонарушении должностное лицо, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, вправе направлять запросы в соответствующие территориальные органы либо поручить совершение отдельных действий должностному лицу соответствующего территориального органа.
Экспериментальные данные позволяют утверждать, что существуют корреляционные плеяды способностей, обеспечивающие эффективность выполнения отдельных действий в структуре деятельности, определяющие производительность, качество и надёжность.
Будьте коммуникабельны: помогите участникам привнести их собственные цели в групповую деятельность, ознакомьте с тем, каким образом будет идти процесс обучения и работы, чтобы у них создалось связное представление об этом, поддержите участников при оценке отдельных действий.
Критерий же итоговой – положительной или отрицательной – значимости предоставляет подростку возможность выстраивать сами эти выигрыши и затраты в длинные и сложные цепочки, увязывающие между собой результаты отдельных действий и даже целостных деятельностей.
Программа отличается и представлением блоков работы с детьми и образовательных задач, предполагающих освоение операциональнодеятельностного состава умений познавательно-исследовательской деятельности в совокупности её разновидностей, определением логики освоения детьми компонентов познавательно-исследовательской деятельности и работы с детьми: от освоения отдельных действий (умений) к включению их в целостную целенаправленную деятельность по решению поисковой задачи.
При обычном варианте развития ребёнок после года уже может осуществить отдельные действия, направленные на себя: надеть и снять шапку, снять носки, варежки, может сам есть ложкой и пить из чашки.
Оно характеризуется тем, что деятельность ребёнка всё более побуждается и направляется уже не отдельными мотивами, которые сменяются, подкрепляют друг друга или вступают в конфликт между собой, но известным соподчинением мотивов отдельных действий.
Доверить можно как осуществление отдельных действий, так и абсолютно все свои действия (в последнем случае это называется генеральной доверенностью), как конкретному лицу, так и какой-то фирме (юридическому лицу).
Если животное совершает отдельные действия ради прельщающего его удовольствия, то это всегда нечто вторичное, за которым в качестве подлинного смысла, вызванного соблазном действия, стоит витальная целесообразность.
Общенаучный уровень методологии образованияпредставляет собой систему подходов (совокупности отдельных действий) к пониманию действительности, применяемых во всех или в большинстве научных дисциплин.
В связи с этим он подчёркивал превосходство порядка, возникающего, когда каждый член общества подчиняется одним и тем же абстрактным правилам, даже не понимая их значимости, над состоянием, когда каждое отдельное действие осуществляется из соображений целесообразности, т. е. после сознательного учёта всех конкретных последствий отдельного поступка.
Важнейшим фактом является то, что мы не всеведущи, что время от времени нам приходится приноравливаться к новым фактам, которых мы прежде не знали, а поэтому мы не способны упорядочивать нашу жизнь в соответствии с детализированным планом, в котором каждое отдельное действие заранее рационально пригнано ко всем остальным.
Она нацелена на исследование, может быть, самого важного, но далеко не всех важных злободневных вопросов экономической теории, а именно: каким образом из отдельных действий рыночных агентов, т.е. предъявления ими своих индивидуальных спросов и предложений, вытекают структура и особенности поведения рынка в целом.
Для того чтобы определить смысл отдельных действий, психолог должен уметь оценить смысл жизни индивида.
Со временем ритуалы всё больше формализовались, превратившись в строго регламентированную последовательность отдельных действий и словесных формул.
Она рассматривает следование принципам справедливости как путь развития человека, как основу для принятия любого решения, а не просто отдельные действия.
Можно выражать своё недовольство отдельными действиями ребёнка, но не ребёнком в целом.
В условиях всё возрастающей взаимозависимости компаний из разных стран отдельные действия правительств могут оказывать влияние одновременно на многие компании в разных странах.
В самом благоприятном случае ваша уверенность относительно отдельных действий перерастает в общую веру в себя, и вы чувствуете, что сможете многое сделать или понять, стоит лишь постараться.
Мой досуг у экрана ограничивался только видеоиграми с консолями, имевшими рычажки для управления всего лишь несколькими отдельными действиями.
У невоздержанного, наоборот, отдельные действия произвольны, так как он их желает, стремится к ним.
Одного из наиболее могущественных ангельских существ, чья власть не ограничивалась отдельными действиями или вещами, но лишь пространством.
Обычно один образ становится господствующим, а к нему добавляются отдельные действия, относящиеся ко второму виду деятельности.
И которое действительно меняет нас изнутри, но в описанных случаях оно стало не способом действия вообще, а способом исполнения отдельного действия.
Изложенное даёт основание считать, что на втором году из отдельных действий складываются элементы, основы деятельности, свойственной дошкольному детству: предметная с характерным для неё сенсорным уклоном, конструктивная и сюжетно-ролевая игра (последнюю на втором году можно считать лишь отобразительной).
Создатель индивидуальной психологии считает смысл жизни первичным по отношению к смыслам отдельных действий человека, находя отражение во всех психологических и поведенческих проявлениях, установках, чертах характера человека.
Например, недостаточный уровень мотивации обучающихся преподавателей на учебном занятии или тренинге может быть изменён путём применения форм и методов обучения, соответствующих их интересам и потребностям, а недостатки в предъявлении учебного материала – тщательно продуманной, последовательной самостоятельной (неформализованной) отработкой отдельных действий обучающихся.
Законом или договором могут быть предусмотрены ограничения в отношении отдельных действий по доверительному управлению имуществом.
– Разве критика отдельных действий отдельных членов партии является преступлением?
Поэтому следует различать как информацию о характерных признаках самого способа совершения преступления (в виде его следов), так и смысловую информацию, содержащуюся в нём, которая позволяет распознавать психологический механизм расследуемого преступления в целом, а также мотив и цель отдельных действий и определять направления поиска преступника по способу и мотивам его совершения.
Ещё раз необходимо подчеркнуть, что эта оценка условна, поскольку экономический эффект в современном мире достигается в результате совместных действий множества людей и результат отдельного действия можно оценить лишь в абстракции.
При этом «овеществление» – это функция идеологии (в широком смысле), результатом которой является приписывание особых значений отдельным действиям (взаимодействиям) людей и предметам материального мира, их реификация.
– Эти, по периметру, будут поставлять дополнительную энергию, если отдельные действия окажутся не под силу кому-либо из остальных.
Она на самом деле предпринимает отдельные действия, касающиеся сохранения культурного наследия и воздействия культуры на население.
Усилие необходимо для того, чтобы одновременно удерживать в памяти несколько идей, требующих отдельных действий, или таких, которые надо сочетать по определённым правилам: к примеру, повторение про себя списка покупок на входе в супермаркет, выбор между мясом и рыбой в ресторане или сопоставление странного результата опроса с информацией о малом размере выборки.
Как только выяснилась общая картина – тут же сама собой появилась мысль о том, что бесперспективно оценивать тысячи и миллионы отдельных действий внутри ауры.
Сюжетно-ролевая игра занимает всё большее место в жизни ребёнка. Сначала он отображает в игре отдельные действия, а затем сам начинает кого-либо изображать.
Такое утверждение во многом справедливо, учитывая многочисленные примеры декриминализации и криминализации отдельных действий, произошедших в последние годы.
Комплекс отдельных действий, выполняющих конкретную более общую, связанную с проведением выборов в целом, задачу и представляющих собой совокупность нескольких стадий, назван в работе этапомвыборов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельные действия»

  • — Вы обратите внимание на отсутствие последовательности в отдельных действиях, — говорил Привалов.
  • Слова, сказанные мужиком, произвели в его душе действие электрической искры, вдруг преобразившей и сплотившей в одно целый рой разрозненных, бессильных отдельных мыслей, никогда не перестававших занимать его. Мысли эти незаметно для него самого занимали его и в то время, когда он говорил об отдаче земли.
  • Его бранили за это; люди так поверхностны и невнимательны, что они больше смотрят на слова, чем на действия, и отдельным ошибкам дают больше веса, чем совокупности всего характера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «отдельные действия»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я