Предложения со словосочетанием «определённые действия»

Для того чтобы получить обратно вложенные деньги, нужно совершить определённые действия.
Правильным совершением определённых действий человек выражал почтение божеству и получал в награду какие-то блага.
Для гармоничного проживания текущего периода необходимо учитывать его особенности, которые в некоторых случаях требуют выполнения определённых действий.
Существую также и более продвинутые и функциональные протоколы, которые могут выполнять определённые действия, захватывая сразу несколько уровней модели.
К его дискурсивной аргументации мы прибегаем, когда хотим повлиять на ход событий, добиться чего-либо, убедить другого человека предпринять определённые действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эндокринологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что для достижения быстрого успеха в реализации цели нужно делать определённые действия и прилагать усилия каждый день.
Миф и волшебная сказка имеют единую морфологическую структуру, которая представляет собой цепь потерь некоторых космических или социальных ценностей и их приобретение, являющееся результатом определённых действий героя.
Гормоны стресса и гормоны релаксации, вроде окситоцина, имеют вполне определённое действие.
Пользователь с помощью кнопок мыши или клавиатуры производит определённые действия.
Субъект – это тот, кто осуществляет определённые действия, а объект – тот, на кого эти действия направлены.
Обратите внимание на то, что для такого превращения необходимо повторять определённое действие, не делая перерывов, в течение 21 дня.
Классическим примером авторизации является подпись сотрудника на документе, согласующего осуществление определённых действий определённым лицом в будущем.
Каждый год жизни склоняет человека на уровне идей, мыслей и решений к совершенно определённым действиям согласно числовым энергиям периодов круга жизни.
Процесс представляет собой последовательность определённых действий, создающих ценность, которую в итоге получают клиенты.
Но в большинстве случаев женщины, никак явно не демонстрируя своих желаний, ждут от мужчины каких-то определённых действий.
Т.е. я могу задумать сделать что-то, совершить какие-то определённые действия и получить какой-то реальный, ощутимый и осязаемый результат.
Определённые действия следует осуществлять уже только потому, что это правильно, независимо от результата.
Частое выполнение определённых действий приводит к их автоматизации и формированию фоновой координации, которая используется в нескольких моторных навыках.
Звуки имеют свои вибрационные частоты и оказывают определённое действие на энергетическом уровне, что способствует успеху правильно произнесённого заговора.
Первый определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов (далее – судебные акты), а также актов других органов, которым при осуществлении установленных полномочий предоставлено право возлагать на граждан, организации или бюджеты всех уровней обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определённых действий или воздержанию от их совершения.
Отсюда следует, что любая операция и любой процесс, как заранее определённая последовательность заранее определённых действий, осуществляется по программе.
Она характеризуется тем, что должник по гражданско-правовому обязательству обязан совершить строго определённое действие или воздержаться от конкретного действия.
То есть единственный доступный ей способ отображения другого это просто выполнения набора определённых действий, не имеющих под собой энергетической основы.
Данной статьёй предусмотрено, что исполнение обязанностей, а равно осуществление, изменение и прекращение определённых прав по договорному обязательству может быть обусловлено совершением одной из сторон договора определённых действий либо наступлением иных обстоятельств, предусмотренных договором, в том числе полностью зависящих от воли одной из сторон.
Здравый смысл подсказывал, что определённые действия можно выполнить заранее, что-то можно сделать быстрее, а чего-то вовсе не делать.
С таким убеждением я привёз этого человека в ближайшее место на польской земле, где можно было посоветоваться с другими, более опытными людьми моей национальности и веры, ибо моя находка казалась мне весьма значимой, и определённые действия могли быть предприняты с этим человеком, что доказало бы мою постоянную приверженность делу, находившемуся у меня в руках.
Таким образом, управление долгами– это совокупность определённых действий (операций, мер), совершаемых субъектом управления организации-кредитора по отношению к объекту управления (организационной структуре кредитора и отношениям между кредитором и должником), с тем чтобы обеспечить профилактику возникновения проблемных долгов, контроль своевременного погашения долгов и эффективное взыскание невозвращенных в срок долгов.
Внутренние преграды – это особенности личности, которые проявляются в конкретных ситуациях, требующих определённых действий, и, ограничивая свободу их выбора, создают внутреннюю конфликтность, «превращающую действие в поступок».
CPA – это вид оплаты рекламы, при котором рекламодатель платит только за определённое действие пользователя, такое как покупка товара или регистрация на сайте.
Между тем внешнее трансформирующее воздействие в виде определённых действий по конкурентному взаимодействию (как с позитивной, так и с негативной результативностью в отношении конкурентов) может приводить как к прямому, так и к обратному эффекту взаимовлияния рыночной концентрации и рыночной власти.
История человечества, уже прошедших земной путь испытаний людей – бескрайний океан для почерпания уже состоявшихся решений для решения той или иной жизненной проблемы, для выбора определённых действий, а также предупреждений о последствиях нерешения сложившейся ситуации.
Наконец, законодатель в отдельных случаях предусматривает несовершение определённых действий в качестве способа неюрисдикционнной защиты интересов добросовестного кредитора в случае неисправности должника.
А разве влюблённость или стремление к великим достижениям в спорте, искусстве или бизнесе не следует отнести к мотивированному повторению определённых действий?
Вместо этого предполагается, что они обладают силой сами по себе, и эта сила открывается с помощью определённых действий.
Когда ситуация требует определённых действий, идущих вразрез с нашими подсознательными намерениями, мы создаём чувство страха, чтобы оправдать своё нежелание продвигаться вперёд.
Но тогда получается, что предсказание ясновидца – это всего лишь средство манипуляции, призванное вызвать определённые действия со стороны тех, для кого это предсказание предназначено.
Если определённое действие уже когда-то привело к благоприятным последствиям, например удалось уберечься от опасности или добыть сытную пищу, то в данный момент следует поступить точно так же.
Теперь он был в отношениях, в которых его возлюбленная ожидала определённых действий, и всё рушилось.
Наблюдая любой конфликт такого рода, мы можем предположить определённые действия участников и их возможные поступки в данной ситуации.
Тогда, исполняя определённые действия, они одновременно являются их свидетелями.
Когда мы привыкаем выполнять определённые действия регулярно, они становятся автоматическими и не требуют большого количества усилий и мотивации.
Поэтому пора переходить к списку определённых действий, чтобы начать путь к беспристрастной и принципиальной оценке женской фигуры.
Каждый звук является определённым действием.
Поэтому для положительных изменений нужно проделывать определённые действия чтобы уметь сохранять и развивать состояние счастья.
Отслеживание факта несовершения должником определённых действий определяется запретом для должника некоторые действия совершать вообще.
От меня явно ждут определённых действий.
Чаще всего следователь поручает провести определённые действия «оперативникам».
Знаки данной группы запрещают определённые действия для водителей транспортных средств, либо требует принятие каких-то определённых мер для обеспечения безопасности дорожного движения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённые действия»

  • Он не знал, что его образ действий относительно Кити имеет определенное название, что это есть заманиванье барышень без намерения жениться и что это заманиванье есть один из дурных поступков, обыкновенных между блестящими молодыми людьми, как он.
  • Было у Алексея Александровича много таких людей, которых он мог позвать к себе обедать, попросить об участии в интересовавшем его деле, о протекции какому-нибудь искателю, с которыми он мог обсуждать откровенно действия других лиц и высшего правительства; но отношения к этим лицам были заключены в одну твердо определенную обычаем и привычкой область, из которой невозможно было выйти.
  • Вы справедливо говорите, что у меня нет определенного занятия, — помогите мне в этом случае, и без сомнения урочное дело будет иметь полезное влияние и на здоровье вместе с гидропатией, которая давно уже в действии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «определённый»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «определённые действия»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я