Предложения со словосочетанием «необходимые действия»

В результате на экране откроется окно, в котором можно выполнить необходимые действия.
Или когда на дороге внезапно попадается открытый люк, бегущая собака, пешеход, мячик – водитель просто предпринимает необходимое действие, чтобы это препятствие объехать безопасно для всех участников движения.
Таможенник алгоритмично произвёл необходимые действия, стукнул штампом по паспортам, багаж прибыл вовремя.
Навыки –компоненты практической деятельности, проявляющиеся в автоматизированном выполнении необходимых действий, доведённых до совершенства путём многократного упражнения.
Нужно самому сделать необходимые действия для её изменения в положительную сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прутяной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате откроется окно редактирования параметра, в котором выполняются необходимые действия.
От удара о скалы он потерял сознание, однако беспамятство длилось лишь несколько мгновений, потребовавшихся боевой системе метаболической коррекции на совершение необходимых действий.
Составьте список необходимых действий и сделайте его настолько полным и подробным, насколько это возможно на данном этапе исходя из максимума ваших возможностей.
Не могут запомнить простую последовательность необходимых действий, которые им нужно совершить в течение дня?
Эти технологии помогают им осуществлять необходимые действия – рассылать информацию клиентам или получать интересующие их данные.
Впервые мне пришлось придумать нечто, похожее на цель, и даже разработать перечень необходимых действий при организации своего первого бизнеса.
Но забота эта была весьма суровой на наш современный взгляд и содержала только набор необходимых действий.
А письменное их изложение позволит удостовериться, что генеральный директор и директор по персоналу имеют общее понимание необходимых действий и желаемых результатов.
Предрасположенность к болезням, определяли ещё в детстве, и заранее принимали необходимые действия, для недопущения болезни.
Главная функция вероятностного прогнозирования – опережение событий внешней среды – достигается за счёт заблаговременной подготовки к возможным действиям, а в ряде случаев и осуществления необходимых действий.
Но истинная причина одна – вы просто неправильно оценили объём необходимых действий.
Коротко концепция организация центров компетенций, цели создания и минимально необходимые действия представлены на рис. 1.2.
Не осознавая её власти над нами, мы берём карандаш и планируем необходимые действия, последовательность взаимосвязанных и взаимообусловленных действий, которые определят общий успех запланированного.
Воспитатель предлагает детям сложить из бумаги самолётики, объясняет необходимые действия и вместе с ребятами складывает самолётик.
Методика позволяет человеку совершить необходимые действия, связанные с надлежащей осторожностью и осмотрительностью при выборе своего контрагента.
Существует громадное различие между теми способами включения в поведение предшествующего опыта, который присущ, с одной стороны, простейшим животным и который, с другой стороны, мы встречаем у животных с достаточно развитой нервной системой: если в первом случае является необходимым действие соответствующих факторов в течение целого ряда поколений, во втором случае для этого необходимо лишь многократное повторение одной и той же связи раздражителей.
Моя книга для тех, кому нужны рывок, мотивация для подзарядки внутренних батареек и понятное описание необходимых действий, кто готов переосмыслить свой жизненный опыт и наследие семьи, для тех, кому важно увидеть взаимосвязь всех событий своей жизни и способы работы над собой, двигаясь в избранном направлении.
Для более быстрого постижения азов настоятельно рекомендую всем новичкам познакомиться с опытным виноградарем, умеющим объяснить самую суть необходимых действий, не запутывая лишними сведениями, для которых вы ещё не созрели.
Кроме того, формулирование общественных целей и обоснование необходимых действий людей по их достижению всегда будет уделом не одних только учёных.
Вам будет предложено выбрать необходимое действие: продолжить установку, прекратить её или перейти к консоли восстановления (рис. 1.1).
Право фиксирует чёткие сроки совершения дозволенных, поощряемых, рекомендуемых либо необходимых действий, а также наступление по их истечении определённых юридических последствий.
Предлагаю разделить план необходимых действий на внутренний и внешний.
Или вы добиваетесь отличных результатов, но при этом не испытываете какой-либо радости и удовлетворения, а просто совершаете ряд необходимых действий в попытке доказать свою ценность.
При осуществлении жизненно необходимых действий на нашу мотивацию влияет эволюционная составляющая, которая заставляет человека выполнять такие действия в первую очередь.
Для последовательности шагов нужно лишь запомнить порядок необходимых действий.
Здесь, проделав необходимые действия, мы не попали ни в какой поток, а остались стоять на той же поляне.
Таково вкратце чисто физиологическое и потому крайне необходимое действие и роль каш в нашем питании. Однако всякая ли каша достаточна для этих целей?
Упустив несколько необходимых действий по приведению себя в норму, он перекочевал за кухонный стол.
В следующих главах описаны необходимые действия для выполнения плана продаж.
Ударил, впрочем, не сильно, так только – намечая необходимое действие.
Применяя знания оказания неотложной медицинской помощи, полученные по медицинской подготовке в армии, мужчина быстро провёл необходимые действия, которые помогли спасти девушку.
При всей сложности коммуникаций вуза в онлайн-пространстве можно выделить ряд закономерностей и выработать минимальный по объёму алгоритм необходимых действий по продвижению вуза в социальных сетях, а также по работе с аудиториями в зависимости от специфики той или иной социальной сети.
Главная функция мозга – управлять организмом, осуществляя аллостаз и своевременно прогнозируя, в каких ситуациях и сколько придётся израсходовать энергии, чтобы совершить действительно необходимые действия и, таким образом, выжить.
Так как в новом поле тела перестали стареть и изнашиваться (это один из эффектов влияния полей большей мерности к индивидуальным полям меньшей мерности с разницей, кратной нечётному числу), то вспомогательные особи были изъяты из сообщества с целью прекращения отвлечения от проведения необходимых действий.
В общем, было принято решение создать, разработать планы по функционированию, просчитать необходимые действия, а главное, ну естественно, посчитать, сколько всё это будет стоить, и какие есть варианты развития нового института, как им работать, куда смотреть, чем смотреть, кому смотреть и так далее и тому подобное.
Однако вам нужно выработать отдельную систему списков задач, позволяющую заканчивать все необходимые действия вовремя.
Следственная группа, закончив необходимые действия, уехала, закрыв и опечатав офис.
Тогда, руководствуясь объёмом своего видения, он производит выбор необходимых действий.
Я прикинула необходимые действия, временные затраты и имеющиеся у нас в наличии ресурсы…
Невозможно научиться рисовать или играть на фортепьяно, если ваши руки не станут сознательными и не начнут выполнять необходимые действия самостоятельно, независимо от ума.
Более подробно необходимые действия и их обоснование (где необходимо) приведены ниже.
Можно утверждать, что для современного научного знания сущность технологии определяется через два основных понятия: операция и процедура, где операция – это конкретные действия, направленные на решение определённой задачи, а процедура – это набор определённых необходимых действий.
Вспомните всю свою прошедшую жизнь, и вы увидите, что однажды случались катастрофы, которые раньше было невозможно оправдать, которые привели вас к череде необходимых действий, без которых та жизнь, которая есть у вас сегодня, была бы совсем другой.
Можно предположить, что, если в течение наблюдения не осуществлены необходимые действия – в частности, не проведено собрание кредиторов и не составлен анализ финансового положения должника, то временный управляющий ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, что является основанием для привлечения его к ответственности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «необходимые действия»

  • Язвительнейшие скорби и раны и самая смерть покажутся нам необходимыми действиями течения вещей, и являяся нам позади непрозрачныя завесы, едва возмогут ли в нас произвести то мгновенное движение, какое производят в нас феатральные представления.
  • На лице его изображалось строгое внимание, как при совершении важного обряда. И после этого необходимого действия он почувствовал себя в безопасности от Рутиловского навождения. Решительно застучал он палкой в окно, сердито бормоча:
  • Это известие всех заставило встряхнуться и принять надлежащий вид. Руки как-то сами собой застегивали пуговицы у сюртуков и визиток, поправляли галстуки, лезли в карман за носовыми платками, и соответственно этому слышались глубокие вздохи, осторожные покашливания, — словом, производились все необходимые действия, соответствующие величию Егора Фомича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необходимый»

  • НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОБХОДИМЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «необходимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необходимый»

НЕОБХОДИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ди́м, -а, -о. 1. Такой, без которого трудно, невозможно обойтись; нужный. Необходимые сведения.

Все значения слова «необходимый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «необходимые действия»

Ассоциации к слову «необходимый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я