Карта словосочетания «ряд вопросов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд вопросов»

В силу этого возникает целый ряд вопросов. Действительно ли человек нуждается в продолжительном сне или вполне может обходиться и меньшим?
В ходе игры, особенно творческой, перед детьми постоянно возникает ряд вопросов, которые нужно решать и которые требуют размышления, обсуждения, общения.
Перечень иллюзий входил в специальную анкету, пилоту задавали ряд вопросов об иллюзиях, их длительности, последствиях и влиянии каждой иллюзии на безопасность полётов.
К тому же есть ещё ряд вопросов, которые тоже надо решить, но об этом потом.
Конечно, это исследование вызывает ряд вопросов, и его трудно связать с рабочим процессом, но факт остаётся фактом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формально-юридический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она позволит мгновенно публиковать актуальную информацию и решит ряд вопросов человека, который отправляется в очередное путешествие.
Она состоит в том, что эти источники действительно содержат достаточно определённые решения ряда вопросов, по остальным же предусматривают все необходимые приёмы и способы формулирования соответствующих правил и оценок.
Изучение эфира поставило ряд вопросов, ответы на которые никак нельзя было назвать вразумительными, – например, на вопрос о движении материи через эфир.
Хотя финансовый директор может попросту воспользоваться полным перечнем мер, позволяющих бесплатно получить крупную сумму денег, но существует ряд вопросов, которые следует учитывать, прежде чем сделать это.
Казалось бы, ничего сложного, но стоит прийти к такому пониманию проблемы, как перед тобой тут же встаёт ряд вопросов.
Поэтому, прежде чем характеризовать разновидности напольных покрытий, нужно рассмотреть ряд вопросов, связанных с тем, как устроены полы и с чего начинается процесс укладки паркета, линолеума, плитки или ламината.
Таким образом, участие женщин в войне затрагивает ряд вопросов, являющихся критически важными для понимания социализации и гендерных ролей.
Нужно было разрешить ряд вопросов, связанных с происходившим тогда судом над думской фракцией большевиков и с внутрипартийными делами.
Давайте сформулируем ряд вопросов, на которые инвестор должен обязательно ответить сам себе, осуществляя предварительный отбор акций для покупки.
Вот ряд вопросов, позволяющих оценить знания и опыт предпринимателя и понять, кто перед вами – профессионал или обманщик.
Я поставила перед собой и читателем ряд вопросов и предложила собственные ответы на них.
В процессе постановки проблемы должен быть решён ряд вопросов, которые касаются всей деятельности организации, её долевого участия на рынке и т. д.
Освещается ряд вопросов участия венгерских войск в несении оккупационной службы на оккупированных немцами территориях и в борьбе против партизан.
Эта потребность породила ряд вопросов, требующих ответа: как это делать, как управлять различными бизнес-моделями, какие методы и способы использовать для разработки новых продуктов и услуг, а также как снизить риск того, что новый продукт/услуга проваляться на рынке.
Однако независимо от цели следует прояснить ряд вопросов.
Затем последовал ряд вопросов, незначительных по своей сути, но довольно коварных, на которые я быстро ответил.
Поэтому в своих общих и частных выводах, стремясь выяснить причины и следствия побед или поражений той и другой стороны, автор, естественно, касался ряда вопросов, иногда выходящих за пределы непосредственно рассматриваемой операции.
Использование более или менее стандартизованных форм снимает ряд вопросов относительно того, что следует включать в задание, а что не следует.
Всё это стимулирует постановку ряда вопросов.
В некоторых трудах, касающихся индивидуальности и структуры отдельных фактов городской среды, был поставлен ряд вопросов, совокупность которых, как мне кажется, составляет систему, подходящую для анализа произведений искусства.
Хотя такой узкий подход в настоящее время исключает из сферы правового регулирования ряд вопросов (например, защиту жертв вооружённых конфликтов).
Мне так же, как и императору, нужно было обсудить ряд вопросов, связанных с будущим планеты.
Ладно, уважаемая свидетельница, у меня к вам имеется ряд вопросов до приезда следственной бригады.
У меня появился ряд вопросов, получив ответы на которые, я надеялась начать расследование.
События, произошедшие в это гористой и неизведанной местности, ещё долго заставляли русских учёных задаваться рядом вопросов об интересе бессмертных к тайне греческого полиса и даже природе самой жизни.
Вскоре выяснилась необходимость уточнить ряд вопросов, связанных с созданием социалистической армии в тылу.
Мы намерены поднять ряд вопросов, на многие из которых пока нет окончательного ответа.
Тем не менее, несмотря на обширные знания генетического консультанта и терпение, с которым она поясняла всё необходимое, пара вышла из кабинета, оставив ряд вопросов.
Проходя мимо, я встретилась с ними взглядами, улыбнулась и сразу же получила ряд вопросов.
Если вы хотите вовлечь участников в более сложное взаимодействие, вы можете разработать ряд вопросов, на которые они смогут ответить.
Это утверждение, естественно, выливается в почти бесконечный ряд вопросов.
Покончив с этим, он задал капитану ряд вопросов по поводу его торговли редкостями.
Это опять-таки рождает ряд вопросов, на которые мы не получаем ответа.
Однако уже в некоторых книгах этого периода делались попытки осмыслить ряд вопросов военного строительства.
Кроме того, вы можете обновить ваши аккаунты в социальных сетях, добавив в друзья людей, которых вы уважаете, но которые по ряду вопросов занимают позицию, противоположную вашей.
Однако по целому ряду вопросов истории британской колониальной политики их позиции смыкаются.
Великий князь не дрогнул даже тогда, когда комитет высказал ряд вопросов по поводу такого решения.
При достаточно серьёзном освещении конституционализма в научной и учебной юридической литературе до сих пор остаётся ряд вопросов, которые не получили должного раскрытия в юридических исследованиях.
Для практического её наполнения надо ещё выяснить ряд вопросов.
Беседу необходимо продумывать заранее. Вопросы не должны внушать ребёнку правильный ответ. Следует подготовить ряд вопросов, видео- и фотоматериалы и т. д.
Если культура познаваема, если её возможно описать в системе объективных критериев, то следующий ряд вопросов представляется не просто уместным, но и неизбежным, насущным.
Первая освещает ряд вопросов родительства и детства, которые, на мой взгляд, являются самыми волнительными, а порой и спорными.
Отсюда вытекает целый ряд вопросов общего концептуального характера, в том числе: в чём польза «плохих институтов» для автократа, можно ли выйти из ловушки «bad governance» при сохранении недемократического правления, как низкое управленческое качество, в том числе коррупция и «приватизация» государства элитными группами, влияет на выживание и стабилизацию авторитаризма?

Ассоциации к словосочетанию «ряд вопросов»

Все ассоциации к словосочетанию РЯД ВОПРОСОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд вопросов»

Значение слова «рядом»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «ряд вопросов»

Ассоциации к словосочетанию «ряд вопросов»

Каким бывает «ряд вопросов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я