Карта словосочетания «общие вопросы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие вопросы»

Для этого нужно задавать более общие вопросы, не предполагающие правильных или неправильных ответов.
Можно задавать общие вопросы, например, как приведённые ниже.
Как и в любой другой ситуации, на этапе установления контакта уместны несколько общих вопросов или фраз, предложение чашки кофе или чая – это взаимное представление.
Эта система прекрасно подходит для обсуждения общих вопросов, таких как выборы, но в случае, требующем быстрого и радикального решения с последующими разъяснениями, ничто, кроме закрытой конференции, не годится.
Свою роль в представлении о принципиальных подходах к решению проектных задач в дизайне сыграла и диссертация посвящённая общим вопросам эстетики дизайна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоромничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому сначала мы подробно поговорим об общем подходе, обсудим общие вопросы по выращиванию сильных неуязвимых растений, а затем – обзор по отдельности основных плодовых и огородных культур.
Данные понятия касаются общих вопросов периодизации детства, переходу от одного возрастного периода к другому, характерных особенностей развития в отдельные периоды детства.
В отличие от других юридических наук она занимается изучением наиболее общих вопросов и наиболее общих закономерностей возникновения, развития и функционирования государства и права.
Выходом данной фазы проекта является определение заинтересованных сторон, постановка целей проекта и общие вопросы организации.
Избегайте неопределённых или слишком общих вопросов, которые могут привести к неоднозначным или неполным ответам.
Клиент выбирал между разными компаниями, и после пары общих вопросов я продемонстрировал ему жёсткую мотивирующую презентацию с использованием всех известных мне приёмов.
Давайте рассмотрим общие вопросы, которые должны лечь в основу принятия решения об инвестировании капитала в ресторанный бизнес.
Первая часть посвящена общим вопросам, которые возникают у каждого родителя.
Следователь должен быть подготовлен к рассмотрению общих вопросов и иметь достаточные знания для решения специальных задач.
Как мы увидим далее, роботы-консультанты уже почти не уступают по эффективности людям, а в ближайшие годы, скорее всего, даже превзойдут их в сфере общих вопросов управления портфелем активов.
У нас много общих вопросов, достаточно узких и специальных, поэтому в предварительной встрече не стоит устраивать брэйнсторминг – мозговую атаку.
Она исследует общие вопросы изучения и освоения языков, разрабатывает средства и методы обучения.
Эге! Неизвестный собиратель цитат, кажется, перешёл на вопросы более общие. Отношение к более общим вопросам бытия тоже не сверкало оптимизмом.
Кроме того, развитие самих правовых норм жалованных грамот также мало занимало буржуазную историографию середины XIX в., метафизическую в основе своей и сконцентрировавшую своё внимание на решении общего вопроса об источниках сеньориальной власти.
В большей степени занимайтесь общими вопросами своего отдела и вспоминайте о своём опыте только в случае объективной необходимости или с целью не растерять навыки.
Вся эта «верхушка» (от англ. top — верхний, высший) представляет собой управленческую команду и решает как общие вопросы развития организации (директор), так и вопросы развития функциональных направлений деятельности (заместители директора по функциональным направлениям).
Рассматриваются общие вопросы связанные с распознаванием эмоций в его связи с маркетингом.
И много пришлось ему услышать – и новые странные песни со всех концов света, и яростные споры по очень специальным и по очень общим вопросам, и маленькие локальные сплетни о старших, в том числе и о самом себе, и объяснения в любви, такие же мучительно бессвязные, как и в прошлом веке, и даже звуки поцелуев.
С философией педагогику объединяет ряд общих вопросов и проблем, таких как взаимосвязь коллектива и личности, гносеологические проблемы (проблемы теории познания и ученического познания).
Поэтому представляется необходимым рассмотрение основных вопросов, связанных с организацией деятельности государственного обвинителя, предварить кратким исследованием общих вопросов уголовного преследования в целом: его понятия, сущности, видов, принципов, субъектов, методов организации.
– Главы 1—3 посвящены общим вопросам изучения языка.
IAB регулярно собирается для вынесения суждений по наиболее общим вопросам жизни всей общины, например, для принятия стандартов или утверждения политики распределения различных ресурсов, таких как IP-адреса, пахотные земли, строительный лес.
В монографии последовательно обсуждаются общие вопросы психологии эмоций и их регуляции, анализируются классические и современные подходы к исследованиям тематики регуляции эмоций, презентируется и обосновывается авторская модель регуляции эмоций, построенная в рамках культурно-деятельностной парадигмы, выделяются её уровни и механизмы, показано различие системы регуляции эмоций участников исследования с сердечно-сосудистыми заболеваниями и в норме; предлагается решение задачи выделения и классификации стратегий регуляции эмоций.
Поражает стройность исследования и логическая последовательность рассматриваемых вопросов – сначала общие вопросы (общественная природа правового отношения, основные черты и структурные особенности гражданского правоотношения), затем элементы гражданского правоотношения (содержание, объект, субъектный состав и основания возникновения).
Он разделён на две части: в первой будет помещаться материал теоретического характера (обсуждение общих вопросов философии, религии, политики, литературы и т. п.); во второй – сообщения, касающиеся частных явлений практической жизни.
Мы затронули общие вопросы искусства и психологии, в частности, психологии сознания, коснулись истории понимания сознания в психологии, поговорили о языках сознания, его основных свойствах и природе, которая сама по себе может быть обоснованием интермодального подхода в терапии искусствами.
Забавно, что очень немногие исследователи обращали внимание на особую роль правительства в этой отрасли и на то, как изменилось здесь внедрение инноваций после государственного вмешательства; не изучались даже более общие вопросы отношений между правительством и телекоммуникационными компаниями.
Если же иметь в виду общий вопрос о взаимосвязи общественных отношений с отношениями юридическими как общественными отношениями особого рода, то для его полного разрешения должны быть учтены все и всякие формы, в которых эта связь проявляется.
Первого больше интересовали общие вопросы истории интеллигенции, а не борьба идейных течений внутри неё.
– Говорю же, я с ними особо не общаюсь, просто иногда переписываемся, и то ограничиваемся общими вопросами.
Потом пошли общие вопросы, встречалась ли вообще когда-нибудь с кем-то, про близость с мужчинами попытался узнать.
Этого метода придерживаются ради изучения наиболее общих вопросов науки – и не отказываются от него в изучении вопросов частных.
Потому что обычно все книги по магии начинаются с истории магии, каких-то общих вопросов, касающихся её практической части.
Однако в ходе дальнейшей беседы обсуждению подвергся ряд вопросов, непосредственно не относившихся к фронтовым делам, – это были общие вопросы строительства советской армии.
– Пришли! Что дальше? – озвучила общий вопрос принцесса.
Наоборот, каждый раз решая общие вопросы государственной политики, власти обязаны договариваться, достигать компромисса.
Первая книга была посвящена общим вопросам права; со второй по сорок шестую книгу рассматривались законы частного права; сорок седьмая и сорок восьмая были посвящены уголовному праву; сорок девятая – апелляциям; пятидесятая – административному праву, юридическим дефинициям и правилам.
На нём решались общие вопросы для сообщества.
– Наверное, я выражу общий вопрос.
Я задавал какие-то общие вопросы, которые касались основ того предмета науки, которые нам предстояло сдавать на очередном вступительном экзамене.
Но надо заметить вообще, что на таких подробных программах как-то мало останавливались: прения касались большею частью общих вопросов.
Это объясняется недостаточной разработкой общих вопросов фармакологии.
Помимо общесоциологической теории (предмет её изучения наиболее общие вопросы функционирования и развития общества, место в нём человеческой личности), а также эмпирического уровня социологических исследований, она включает в себя комплекс частных (специальных, прикладных) социологических теорий или, как их ещё иногда называют, «теорий среднего уровня».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие вопросы»

  • Смех, которым ответил адвокат на замечание Нехлюдова о том, что суд не имеет значения, если судейские могут по своему произволу применять или не применять закон, и интонация, с которой он произнес слова: «философия» и «общие вопросы», показали Нехлюдову, как совершенно различно он и адвокат и, вероятно, и друзья адвоката смотрят на вещи, и как, несмотря на всё свое теперешнее удаление от прежних своих приятелей, как Шенбок, Нехлюдов еще гораздо дальше чувствует себя от адвоката и людей его круга.
  • — Видите, какая я хорошая ученица. Теперь этот частный вопрос о поступках, имеющих житейскую важность, кончен. Но в общем вопросе остаются затруднения. Ваша книга говорит: человек действует по необходимости. Но ведь есть случаи, когда кажется, что от моего произвола зависит поступить так или иначе. Например: я играю и перевертываю страницы нот; я перевертываю их иногда левою рукою, иногда правою. Положим, теперь я перевернула правою: разве я не могла перевернуть левою? не зависит ли это от моего произвола?
  • Артистический период оставляет на дне души одну страсть — жажду денег, и ей жертвуется вся будущая жизнь, других интересов нет; практические люди эти смеются над общими вопросами, презирают женщин (следствие многочисленных побед над побежденными по ремеслу).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «общие вопросы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я