Предложения со словосочетанием «отдельный вопрос»

Опыт показывает, что для решения отдельных вопросов психодиагностики в логопедии имеется необходимость разработки новых специальных методик или адаптации существующих зарубежных методик.
Всё больший объём занимает изучение отдельных вопросов в рамках военной археологии и военной материальной культуры.
Всё это создаёт иллюзию изученности темы, в то время как реальное изучение не продвинулось дальше общих суждений или исследования отдельных вопросов.
В течение нескольких лет они не давали мне сбиться с пути, рассказывая истории своей жизни во время обсуждения отдельных вопросов лидерства, которые я использовал как материал для исследования.
Конечно, один вопрос никогда не может охватить все аспекты счастья, но отдельные вопросы могут помочь уточнить, что делает людей счастливыми или несчастными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реферированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рефераты и курсовые работы дали вам возможность глубоко изучить отдельные вопросы.
Состоятельность категорий и согласованность структуры, с одной стороны, и их эмпирическая значимость – с другой, являются двумя отдельными вопросами.
Она охватывает отдельные вопросы финансово-хозяйственной деятельности.
Содержание распределено таким образом, что вам не придётся долго листать книгу в поисках ответа на какой-то отдельный вопрос.
Не претендуя на полное и законченное раскрытие данной темы (осуществить это практически невозможно, поэтому ряда вопросов я не касался, например влияния эмоций на интеллектуальную и физическую деятельность, а по некоторым дал только краткий обзор работ, как, например, о стрессе), я постарался дать не столько углублённое рассмотрение отдельных вопросов (хотя оно и не исключалось), сколько панорамное освещение проблемы.
– Мною будет освещён ряд отдельных вопросов в связи с полётом реактивных аппаратов в стратосфере, причём особо подчёркиваем, – начал он, – именно полётов, а не подъёмов, то есть движения по какому-то маршруту для покрытия заданного расстояния…
В то же время, учитывая недостаток персонала и бюджетных ресурсов, а также относительно ограниченный опыт, на котором судьи могут основывать свои решения, помимо собственного юридического образования и опыта в качестве практикующих юристов или преподавателей, суды часто полагаются на законодательные органы в отношении отдельных вопросов политики.
Отсутствует преподавание каллиграфии в школах (преподавание искусства в школах вообще отдельный вопрос, но каллиграфии, пожалуй, повезло меньше всех).
Поставленные перед исследованием задачи потребовали не только анализа действующего российского законодательства, практики его применения, трудов отечественных учёных, но также и привлечения работ зарубежных специалистов по отдельным вопросам теории налогового права и финансов.
Хотя тема партизанского движения не являлась основной для историка, отдельные вопросы развития партизанского движения, боевой деятельности партизан нашли отражение в книге.
В зависимости от его квалификации и местных условий для оперативного решения отдельных вопросов представляется целесообразным объединить под руководством этого работника несколько рабочих различных специальностей, например, для уборки территории и уходом за лестничными клетками, изъяв эту работу из договора с организацией по техническому обслуживанию.
Но принадлежность к эйдетической реальности – это уже отдельный вопрос, и личность, служащая трамплином, более прозаична для её достижения.
Рассмотрим работы монографического характера, информацию о статьях, посвящённых отдельным вопросам, заинтересованный читатель найдёт в соответствующих частях настоящей книги.
– Всё верно, – сказал он. – Наша задача – быстро добыть информацию. Как будем возвращаться – это совершенно отдельный вопрос.
Если с каким-нибудь религиозным или семантическим придыханием своеобразной позиционности того или иного учёного, то эти названия могут вызвать отдельные вопросы, но это вопрос знания и компетентности.
Если отдельный вопрос требует более длительного обсуждения, назначьте другое совещание, объявив дату, время и место следующей встречи.
Но это уже совсем отдельный вопрос – насчёт перелицевания страны из той, которой она была, в новые форматы.
Обсудим отдельные вопросы, в том числе и те, о которых я только что говорил.
Вместо того чтобы педалировать важность отдельных вопросов, может быть, имеет смысл на время отвлечься от их решения.
– Постоянная сегментация базы – выделение отдельных групп людей, которые интересуются отдельными вопросами вашей темы.
Партийная организация, в свою очередь, по-боевому подходила к разрешению отдельных вопросов, к устранению тех или иных недостатков.
Это большой отдельный вопрос, сейчас на нём останавливаться не будем.
Отдельный вопрос стоял о приобретении ружей, места, как я и говорил ранее, там были глухие и без огнестрельного оружия не обойтись.
Рядом со статутными законами в качестве источников муниципального права располагаются иные федеральные законы, целиком посвящённые регулированию отдельных вопросов правового положения муниципалитетов и их деятельности.
Позиции специалистов по отдельным вопросам правового регулирования политических партий могут не совпадать либо изменяться со временем.
Местное самоуправление выступает одним из основных институтов гражданского общества, который позволяет населению государства на самом близком для них низовом уровне принимать участие в управлении делами государства, самостоятельно решая отдельные вопросы местного значения.
При этом передаются не только отдельные полномочия по решению какого-то отдельного вопроса местного значения, но и сами вопросы местного значения.
Труды историков XX в., касающиеся отдельных вопросов темы монографии, написаны в основном за последние 70 лет и носят отпечаток своей эпохи.
Общие подходы сформулированы в главе «Что нужно, чтобы русский язык стал государственным?», последующие главы развивают и конкретизируют основные тезисы этой главы, затрагивая отдельные вопросы функционирования государственного языка.
В последующих главах книги будут раскрыты отдельные вопросы, связанные с обозначенными трендами.
Поэтому мы обрались и к судебной практике, которая уже начала касаться отдельных вопросов реализации стандартов.
Лексическая группа со значением «разведка, разведывательная деятельность» встречается в летописях спорадически, когда затрагиваются отдельные вопросы военного искусства, когда повествуется о ходе боевых действий и неизбежно возникает необходимость получения сведений о противнике.
Это не особо сказывалось на личных отношениях между курсантами, но было плюсом при рассмотрении каких-либо отдельных вопросов: например, характеристики на получение визы для загранплавания.
Помимо новизны, информация должна быть полезной или важной для читателя, способной что-то менять в его привычном взгляде на жизненные процессы, отдельные вопросы выбора или в общей картине мира.
Кроме первой разработки отдельных вопросов в рукописи «К критике политической экономии», кроме упомянутых частей рукописи III и нескольких кратких заметок, сделанных кое-где в тетрадях с выписками, для книги III имеются лишь: упомянутая рукопись in folio 1864–1865 гг., разработанная почти с такой же полнотой, как рукопись II книги II, и, наконец, тетрадь 1875 года: отношение нормы прибавочной стоимости к норме прибыли, изложенное математически (в уравнениях).
Частные идеологии фокусируют своё внимание на отдельных вопросах общественной жизни или имеют отношение к отдельным социальным группам.
Кроме того, рассмотрение отдельных вопросов защиты прав акционеров в рамках общей системы (концепции) защиты прав акционеров, несомненно, будет способствовать систематизации знаний о предмете исследования.
Не учебник, не исследование какого-то отдельного вопроса – просто мозаика, набор впечатлений и фактов, которые в разное время чем-то привлекли моё внимание, зацепили, растрогали или насмешили.
Во второй половине XIX в. эти документы дополнились многочисленными циркулярами, касающимися отдельных вопросов реализации наказаний, связанных с лишением свободы.
Развитие этих общих положений осуществляется при помощи законов органических, т. е. построенных по принципу кодифицированных законодательных актов, и текущих, т. е. относящихся к отдельным вопросам гражданского права.
Значительное место в системе федеральных нормативных актов, регламентирующих отдельные вопросы осуществления местного самоуправления, занимают различные кодексы – Гражданский кодекс, Бюджетный, Налоговый, Земельный и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельный вопрос»

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «отдельный вопрос»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я