Предложения со словосочетанием «конкретные вопросы»

Она задала конкретный вопрос, на который у него не нашлось ответа.
Исследование этих проблем неизменно приведёт к изучению более конкретных вопросов.
Но только если премьер был уверен, что при решении конкретного вопроса нужно учесть интересы высшей политики, он позволял себе проигнорировать совет первого морского лорда.
Пара вполне конкретных вопросов о ваших результатах – и вам станет понятно, что просить повышения оклада вы пришли зря.
Он выражался в том, что государственные органы, прежде всего суды, решая конкретные вопросы, основывали свои решения на соответствующих правовых обычаях, придавая тем самым этим обычаям юридическое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новеллка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, именно по этим причинам в государствах развитой демократии к общенародным референдумам если и прибегают, то на них выносят узкие, очень конкретные вопросы.
Мы занимаемся совершенно конкретными вопросами, настолько очевидными, что любой человек легко может сам в них разобраться.
Эти советы можно прочитать от начала до конца в той гармоничной и практичной последовательности, в которой они даны, или быстро просмотреть какой-то конкретный вопрос.
Поздно вечером или ночью арестанта ещё успевали сводить к следователю, и тот, ознакомившись с написанным за день, ставил несколько конкретных вопросов, которые, по его мнению, требуют более подробного освещения.
Такая подача не только привлекает своей неожиданностью, но и вкратце даёт представление о грядущем конфликте и ставках, а также оставляет у зрителей ряд конкретных вопросов, на которые очень хочется получить ответ.
Фокус-группы– это тщательно отобранные шесть-двенадцать человек для проведения непринуждённого одно– или двухчасового обсуждения конкретного вопроса.
Хотя порой это помогало ему думать логически и ставить конкретные вопросы.
Допустим, няня разместила резюме и не проверяет почту или небрежно отвечает на ваши письма – из трёх конкретных вопросов отвечает только на последний.
Эссе, темы которых предлагаются в рамках каждого занятия, представляют собой краткое углублённое изучение конкретного вопроса, в том числе компаративного характера.
Однако, если основная идея этой книги будет принята, данный конкретный вопрос придётся перевернуть вверх ногами.
В этом случае мы можем ответить на конкретные вопросы специалиста, который занимается с ребёнком, разработать вместе с ним рекомендации для дальнейшей работы.
Задача этого документа – кратко и аргументированно изложить позицию организации по какому-либо конкретному вопросу.
Но если у вас появился конкретный вопрос по какому-либо из параметров настройки, вам, конечно же, обязательно помогут разобраться!
Эти связи выстроены так, чтобы помочь вам, если вы интересуетесь конкретным вопросом или хотите понять, как разные области взаимодействуют друг с другом.
Затем у читателей моего «Карманного психотерапевта», осознающих, что качество их жизни зависит не столько от внешних факторов, сколько от того, как они себя чувствуют, как они себя ощущают, возникли конкретные вопросы.
Практически каждая из целей дополняет другие, особенно когда археологи в своих исследованиях хотят ответить на какие-то конкретные вопросы, а не просто описать добытые объекты.
Сформулируйте конкретные вопросы или поставьте гипотезы, которые вы хотите проверить.
Тем самым сформировался собственный объект семиотики и было положено начало структурному изучению знаков: наука стала задаваться конкретными вопросами о том, из чего они состоят и как действуют в процессе мышления.
Могут сказать, что проблема правоотношения – слишком общая и отвлечённая тема, что из того или иного её разрешения не вытекают какие-либо непосредственные практические выводы и что она должна поэтому временно отойти на задний план, уступив первое место исследованию конкретных вопросов юридической науки.
Я лично не советую тратить время на звонки, если у вас нет конкретных вопросов.
Очевидно, ждал конкретного вопроса.
Специальные части транспортного права – железнодорожное, внутренневодное, воздушное, морское и автомобильное право – касаются конкретных вопросов, регулирующих отношения на каждом виде транспорта с учётом его специфики, например, оформление транспортных документов, порядок лицензирования транспортной деятельности и т. д.
Регулярно возникает на сцене «физик-естественник», раздражённый пространными умозаключениями на тему «будущее наступило» и набрасывающийся на «лирика-гуманитария» с предельно конкретным вопросом: «Чем докажешь?».
Многие конкретные вопросы требуют проведения серьёзных научных исследований по прогнозированию путей дальнейшего развития правового регулирования в указанной области, формулированию предложений по совершенствованию законотворческой и правоприменительной практики.
Кроме подробной теории, вы найдёте здесь актуальные практические рекомендации, задания для наработки навыков и инструменты, при помощи которых решаются конкретные вопросы, возникающие в профессиональной деятельности управленца.
В случае если по конкретному вопросу имеется сложившаяся судебная практика на уровне высших судов, посмотрите, соответствует ли судебная практика судов кассационной и апелляционной инстанций вашего региона по данной категории дел практике и разъяснениям высших судов.
Или же развитие человека вплоть до его выздоровления и трансформации паттернов переживания, причиняющих ему страдание, могло бы с тем же или даже с большим успехом заключаться в активизации его возможностей отвечать на общие и конкретные вопросы жизни, в том числе ответственно занимать позицию?
Психология помогает решать конкретные вопросы обучения и воспитания, способствует выработке умения составлять рациональный режим труда и отдыха, даёт знания о возрастных и индивидуальных особенностях детей, которые необходимы в педагогической деятельности.
Конкретное знание конкретного вопроса ценится куда больше умения вписать его в «широкий исторический контекст».
Но в любом случае эксперимент состоит в постановке конкретных вопросов природе, ответы на которые должны дать информацию о её закономерностях.
Помню, как в прошлом декабре, во время полёта «Аполлона-8», мой пятилетний сын задавал один и только один, но весьма конкретный вопрос: а кто у них за рулём?
И теперь обсудим конкретные вопросы, что и как нам лучше сделать к нашему обоюдному благополучию…
Если вас больше интересуют конкретные вопросы, значит, вы фокусируетесь на том, какую задачу нужно выполнить.
Такой выбор неизбежно заостряет внимание на одном или двух конкретных вопросах, уводя в сторону от других аспектов истины.
И даже если вдруг команда этого по какому-то конкретному вопросу не сделает – предложите второй вариант сами и вместе его обсудите.
Ваше дело будет состоять только в том, чтобы помогать мне советами и давать консультации по каким-то конкретным вопросам, если таковые возникнут.
– Моя математическая система не дала бы ответа на столь конкретный вопрос даже в том случае, если бы психоистория работала на все сто.
Чтобы стать коммерсантом, мне приходится сейчас день и ночь заниматься конкретными вопросами конкретной фирмы или проекта.
Коронёр. Вы хотели обсудить какой-нибудь конкретный вопрос с покойным?
Речь на них часто шла не только о каких-то сугубо конкретных вопросах, но и в более широком плане о путях дальнейшего развития советского общества.
Во время прочтения даже краткого пересказа читатель в состоянии разобрать конкретный вопрос и прийти к выводам, которые могут поменять его мировоззрение.
Прежде чем мы перейдём к перечню конкретных вопросов, которые вам стоит задать вашей аудитории, я хочу поговорить про то, как же вам непосредственно это сделать?
Во время интервью задавайте как можно больше конкретных вопросов.
– Но… как? – Прямым конкретным вопросом я снова вогнала её в ступор, и она совсем растерялась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретные вопросы»

  • Когда ставятся конкретные вопросы этики, то нужно прежде всего понять, что трудность их разрешения связана с трагическим и парадоксальным характером нравственной жизни.
  • Живая жизнь не может быть определена никаким конкретным содержанием. В чем жизнь? В чем ее смысл? В чем цель? Ответ только один: в самой жизни. Жизнь сама по себе представляет высочайшую ценность, полную таинственной глубины. Всякое проявление живого существа может быть полно жизни, — и тогда оно будет прекрасно, светло и самоценно; а нет жизни, — и то же явление становится темным, мертвым, и, как могильные черви, в нем начинают копошиться вопросы: зачем? для чего? какой смысл?
  • Неверно поняли бы мою книгу те, которые захотели бы увидеть в ней практическую программу и конкретное решение социальных вопросов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «конкретные вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я